Полтергейст во дворе.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Полтергейст во дворе.

Сообщение avtomaster »

Здравствуйте.
Знакомый наблюдает такой полтергейст.
Общественный двор, по кругу расположены четыре пятиэтажки, во дворе по кругу стоянка для авто жителей. Во дворе машин много, около 20 постоянно стоит.
В общем время от времени, на авто самостоятельно срабатывают сигнализации, часто жильцы жалуются что мол авто поставил закрытое а пришел оно открыто или нельзя завести, но стоит оттолкать со двора и авто заводится.

Я конечно слышал что существует оборудование для перехвата частот брелков, но сам такого не видел, да и сиги сейчас не простые, как минимум у каждой динамический код.

Хотелось бы услышать ваше мнение о таком полтергейсте.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение white63 »

Один раз был подобный случай. Поставил в прошлом году на новую ВАЗ 21144 сигналку Tomahawk 9030. Где-то через месяц позвонил владелец, говорит, не реагирует ни на один брелок, приезжай, помоги, заплачу, надо срочно ехать, жена рожать собралась. Приехал, снял с охраны через valet. Отключил аккум на 10 минут, думал может сама сигналка сбойнула. Клемму накинул, не заработало. Вытаскивал батарейки в брелках - без результата. Я подумал, может от раций таксистских помехи, они же тоже на 433МГц. И я предложил отъехать от дома метров 200, подальше от стоянки таксистов . Отъехали и заработало всё. Вернулись - не работает. Владелец не мог поверить своим глазам. И вспомнил, что неоднократно около дома было срабатывание не с первого раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/26671 ... msearch__1



Отправлено 28 Январь 2012 - 21:07
Продам глушилку автосигнализаций, это законченное устройство в корпусе, предназначено для глушения сигнализаций, может быть использовано ТСЖ для борьбы с паркующимися автомобилями во дворе, радиус глушения в среднем 50метров.
Частота глушения 433.92 в АМ модуляции, глушилка работает с большим процентом авто сигнализаций, включая штатки. Исключения составляет SCHER-KHAN и (StarLine многоканальная система) так же сигнализации, которые работают на другой или нестандартной частоте.

Цена 2500р
Вопросы сюда Del3X@yandex.ru
На заказ;
Cоберу на заказ переборщик кодов шлагбаумов CAME-оч.удобная вещь,можно свободно парковаться на огражденой территории.
0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

пройдись по теме, может и земляков найдешь :D

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.04.2012, 21:45
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение michlen »

А проблема в том . Что не машина приезжает у всех датчики удара на
консоль или торпеду приделаны, машина начинает изнутри остывать
пластик потрескивает вот и сработка ,всем рекомендую переносить датчик удара но кузов автомобиля и не одной ложной сработки

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

у нас магазин есть,там китаезы спутниковую тарелку поставили. приезжает машина-сигналку закрыл и все. больше не открыть. несколько машин волоком за угол оттаскивали и там все нормально открывалось. пожаловались- тарелку сняли - проблема пропала. во чудеса! вносила помехи,думаю.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Ну тогда ваши Китаёзы овсем не простыые... Тарелка спутникового телевидения является приёмным устройством и никаких помех создавать не может. А эти еще и излучали...
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Такое бывает еще когда вблизи работает радиолюбительский репитер.
В нашей деревне такое было.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Полтергейст во дворе.

Сообщение avtomaster »

В общем полтергейст решен.
Вся проблема в сигнализация марки Sheriff. Общался я с их представителями, они в курсе этой проблемы, и говорят что вскоре перейдут на другую частоту брелоков.
А вся проблема в том что этот бренд самый массовый, их канал передатчиков заполнен по самое некуда и вот когда во дворе стоит 10 авто, а на 8 одно и тоже то и возникает проблема с работой пультов.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»