Кия спектра чистка форсунок.

Начиная с работы сайта и заканчивая барахолкой
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение vano34 »

Всем здравствуйте!!! Сегодня жду спектру.., клиент оставляет ее. Чуть позже я отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение vento702 »

vano34 писал(а): 03.03.2020, 19:18 Мне кажется форсунки особые, им нельзя 12в. с АКБ.
А она в эсуд не от акб работает? :D :lol: Весёлая тема, поучительная.
Мало того, в некоторых режимах работы двигателя, форсунка открыта практически постоянно.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

в итоге окажется неисправность стенда ........ какой нибудь ключ вышел из строя, пробит, и на форсунку приходит некоторое напряжение которое приоткрывает форсунку и она начинает течь, я со стендом не знаком и не знаю есть ли защита предположим от КЗ, ну как вариант замкнутая форсунка. Почему не рассматривается вариант неисправности. Вы проверяли во время того, как течет форсунка, на выводы приходит напряжение или нет ?? имею в виду на разъеме подключения ?? и еще если решите измерить есть ли напряжение то проверяйте под нагрузкой т.е. при подключенной форсунке.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение IGOR7195 »

Защиты от КЗ нет,но перед запуском каждого теста стенд измеряет сопротивление и подбирает в зависимости от сопротивления режим с определенной скважностью,если сопротивление меньше того с которым стенд может работать или КЗ,тест даже не запуститься.
Вернее он запустится,но там где КЗ отключит каналы, там шесть каналов с отдельными ключами,маловероятно что все шесть пробиты.Проверить как два пальца об асфальт,даже если осцилла нет светодиодом или мультиметром посмотреть есть на канале напряжение после отключения теста или нет
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

ну не обязательно навернулись ключи, могла навернуться схема управления ключами ............ открываются ключи, а ключи в свою очередь открывают форсунки !! ну не будем гадать и засорять тему, топикстартеру дали повод для размышления и поле, для деятельности !

дополню к своему первому посту

самый надежный вариант наверно будет все же, с форсунок сдернуть разъемы и подать давление и если течи не будет, то точно неисправен стенд ! так как светодиод или мультиметр не на всех режимах сможет показать наличие напряжения, к примеру на тех режимах, где будет большая частота ни один из вариантов не покажет, только осциллограф. А так как, глючить могут разные режимы к примеру на одном тесте проблем не будет а на тесте удержания могут быть проблемы, а в этом тесте частота большая.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а): 20.03.2020, 09:25 А она в эсуд не от акб работает? :D :lol:
не всегда от АКБ или напряжение борт сети, есть форсунки работающие и от 5в ! не помню на какой тойте форсунки питались 5-ю вольтами, непосредственный впрыск был. пришлось собирать стаб и вставить в разрыв между стендом и форсунками и мойка получилась весьма посредственная, хотя и помылись.
vento702 писал(а): 20.03.2020, 09:25 Мало того, в некоторых режимах работы двигателя, форсунка открыта практически постоянно.

только там не постоянное напряжение, а управление импульсами ! было бы постоянное обмотка форсунки сдохла бы.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение rins »

форсы непосредственного впрыска это отдельная тема. они низкоомные.
у автора темы. совсем другие

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

ну так то да ......... поэтому написал что не всегда
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение rins »

может и не у тему, но гдето читал. что можно так замыть кавитацией форсы что будут течь,
также писали что если мыть кавитацией то только в обратку..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

мой случай !))) я так влетел разок ! форсы сильно забитые были, постаил на кавитацию и пошел курить ! прихожу в стенд для проверки, а они текут безбожно ! помогло размагничивание причем размагничивание не стендом, стенд не справился, помня как в своей деятельности в прошлом размагничивал кинескопы, взял 24х вольтовый мощный транс от дизельной пушки, намотал катушку, потом отрегулировал витками потребление 1А ну и протаскивая форсунку через центр катушки, форсунки размагнитились, теперь только этим способом и пользуюсь, пофиг как намагничена на раз размагничивает ! )) и навсегда наверно ))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение Zhakkuy »

MegavoltAM писал(а): 20.03.2020, 12:03 мой случай !))) я так влетел разок ! форсы сильно забитые были, постаил на кавитацию и пошел курить ! прихожу в стенд для проверки, а они текут безбожно ! помогло размагничивание причем размагничивание не стендом, стенд не справился, помня как в своей деятельности в прошлом размагничивал кинескопы, взял 24х вольтовый мощный транс от дизельной пушки, намотал катушку, потом отрегулировал витками потребление 1А ну и протаскивая форсунку через центр катушки, форсунки размагнитились, теперь только этим способом и пользуюсь, пофиг как намагничена на раз размагничивает ! )) и навсегда наверно ))
Сань, схему или фото в ЛС можно? Хочу подумать над такой приспособой...
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение vano34 »

Да надо голову не пудрить себе и людям, купить оригинальный стенд да и все..
Вчера мыл форсы на чери амулет, поставил на стенд дал давления и не одна не текла, потом когда прошел время впрыска автоматом одна потекла смело прям, ударил ключем по ней и стало не много теч, но текла.
Я с этим стендом как ребенок какой то, в дружеском сервис поедет клиент от мне и без проблем по моет, я тут как дурачок бегаю почему они не работают. Изначально как приехало кия форсунки не текли, а потом при тесте потекли все, но я не уверен что они не рабочие, я на 100% уверен.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение vano34 »

MegavoltAM писал(а): 20.03.2020, 12:03 мой случай !))) я так влетел разок ! форсы сильно забитые были, постаил на кавитацию и пошел курить ! прихожу в стенд для проверки, а они текут безбожно ! помогло размагничивание причем размагничивание не стендом, стенд не справился, помня как в своей деятельности в прошлом размагничивал кинескопы, взял 24х вольтовый мощный транс от дизельной пушки, намотал катушку, потом отрегулировал витками потребление 1А ну и протаскивая форсунку через центр катушки, форсунки размагнитились, теперь только этим способом и пользуюсь, пофиг как намагничена на раз размагничивает ! )) и навсегда наверно ))
Александр тоже не дадите схемку? Тоже сделаю такую приблуду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение IGOR7195 »

vano34 писал(а): 20.03.2020, 13:16
MegavoltAM писал(а): 20.03.2020, 12:03
Александр тоже не дадите схемку? Тоже сделаю такую приблуду.
Если Александр не против,выложу схему его супер размагничивателя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Кия спектра чистка форсунок.

Сообщение MegavoltAM »

абсолютно верно ! именно такая схема ! ))) все просто до безобразия ! катушка намотана на корпусе сделанного из обычного картона, диаметр внутреннего сечения у катушки не знаю до сих пор, да же не измерял, нашел самую толстую форсунку тупо обернул картон вокруг нее, потом диаметр слегка увеличил, что бы форсунка легко входила внутрь до разъема, (все мы женаты и все знаем до какого момента надо что бы входило :D ). Погружаем форсунку внутрь катушки, на катушке есть выключатель нажимаем и медленно начинаем стягивать катушку с форсунки и отведя примерно на 30-40 см катушку от форсунки отключаем питание ! фсееее. Фото выкладывать не стану хоть и прошло 2 года да же побольше, но все это так и осталось на стадии "СДЕЛАНО НА КОЛЕНКЕ" работает и ладно, Так как тогда надо было срочно что то делать, форсунки кусались по цене, все выполнено навесным монтажем :? без всякой упаковки в красивую обертку, поэтому без фото ! СТЫДНО ! Теперь про толщину проволоки намотанную на катушку она имеет толщину 0.2, количество витков не помню, нашел катушку у себя в запасниках по виду был дроссель откуда то, подключил его к трансу отматывая витки добился тока 1 А. ну а потом перемотал на свой корпус и все. Почему до сих пор не доделано, потому что, до сих пор в мыслях сделать на кольцевом сердечнике из феррита и при меньшем напряжении и силе тока получить еще больший эффект, катушка при работе греется не хило, но пока работает как бы все устраивает, как развалится или что нибудь отвалится или просто надоест внешний вид, а может клиент сделает замечание, что я в непонятный пучок проводов всовываю его форсунку тогда и задумаюсь о внешнем виде . Тут ведь как все что сделано не на долго, то постоянно !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»