Меган-1 топливные форсунки.

Начиная с работы сайта и заканчивая барахолкой
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

Всем привет. Кто мыл в УЗ-ванне топливные форсунки? Не давно обратился чел помыть их, помыл все нормально, через день обратился с плохим запуском я сразу в курил что проблема с форсунками, снял рампу вместе с форсами и включил зажигания, и потекли все форсунки... . Короче не всегда помогает УЗ ванна как я понимаю. Ну если кто-то и мыл, я думаю это просто повезло.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение MegavoltAM »

УЗ мойка нормальная мойка, только подходить к ней нужно с головой. Как то зашел к коллегам стоят форсы в УЗ ванне, слышу стоит долбеж как отбойным молотком, рассматриваю и вижу, что форсы распылителями стоят на дне ванны, задержался ради интереса посмотреть что в итоге выйдет, ну и результат оказался тот который ожида, когда их для проверки снова установили на стенд. При мойке в Уз ванне надо подходить осторожно не только у нагреву но и мощности УЗ. Правильно выбирать режим который открывает форсунки итд и тп. Если правильно все сделать то мойка в УЗ очень эффективна. Поначалу то же с осторожностью относился к такому виду мойки, и то же убивал форсунки, сейчас уже постоянно использую УЗ, и больше проблем нет.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение таран »

Саня. поищи предписание от рено. у нас в ТТС было. там был запрет на мойку форсов.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

таран писал(а): 13.06.2020, 10:22 Саня. поищи предписание от рено. у нас в ТТС было. там был запрет на мойку форсов.
Я вот об этом тоже слышал, и если мыть то на машине. Или житкостью мыть только на стенде.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

MegavoltAM писал(а): 12.06.2020, 21:41 УЗ мойка нормальная мойка, только подходить к ней нужно с головой. Как то зашел к коллегам стоят форсы в УЗ ванне, слышу стоит долбеж как отбойным молотком, рассматриваю и вижу, что форсы распылителями стоят на дне ванны, задержался ради интереса посмотреть что в итоге выйдет, ну и результат оказался тот который ожида, когда их для проверки снова установили на стенд. При мойке в Уз ванне надо подходить осторожно не только у нагреву но и мощности УЗ. Правильно выбирать режим который открывает форсунки итд и тп. Если правильно все сделать то мойка в УЗ очень эффективна. Поначалу то же с осторожностью относился к такому виду мойки, и то же убивал форсунки, сейчас уже постоянно использую УЗ, и больше проблем нет.
На 100вт у меня УЗ ванна.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

Ну а так можно их чисто мыть в УЗ -ванне без импульсов? Я думаю можно тогда любые мыть форсунки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение IGOR7195 »

Вано,я же тебе по телефону по моему говорил,не открывая их в УЗ ванне можешь мыть хоть до посинения,ничего им не будет.А с открыванием мою 5 мин ина стенд на проверку,если баланс не выровнялся еще 5 мин,если не помогло,как правило и не поможет,там уже механический износ.А если у них пробег большой они и без ванны потекут если уже выработка есть,отложения из раковин вымоются и потекут.Это я пишу про свою ванну мощность 70 Ватт по моему,если мощнее,соответственно и время поменьше
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение IGOR7195 »

vano34 писал(а): 13.06.2020, 10:39 Ну а так можно их чисто мыть в УЗ -ванне без импульсов? Я думаю можно тогда любые мыть форсунки.
Без импульсов,чтоб снаружи отмылись,на клиентов производит впечатление,когда они блестят после промывки :D
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение таран »

:lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vento702 »

vano34 писал(а): 13.06.2020, 10:39 Ну а так можно их чисто мыть в УЗ -ванне без импульсов? Я думаю можно тогда любые мыть форсунки.
Вот, скопипастил цитату ниже.
В основе работы очистки ультразвуком лежит эффект кавитации, когда в жидкости за короткий промежуток времени образуются и тут же разрушаются миллионы мелких пузырьков воздуха. Этот процесс происходит вследствие чередования волн низкого и высокого давления под воздействием ультразвука. Воздушные пузырьки, соприкасаясь с поверхностью обрабатываемых предметов, разрываются, создавая множество маленьких ударных волн. Благодаря этому происходит глубокая очистка.
Отсюда у меня возникает вопрос, зачем подавать импульсы на форсунку при мойке ультразвуком? Зачем мыть посадочное место иглы?
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение IGOR7195 »

Сергей,если форсунка закрыта,как внутрь жидкость попадет?Мне попадались и забитые грязью заклинившие,и с двумя забитыми отверстиями из четырех
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

IGOR7195 писал(а): 14.06.2020, 09:33 Вано,я же тебе по телефону по моему говорил,не открывая их в УЗ ванне можешь мыть хоть до посинения,ничего им не будет.А с открыванием мою 5 мин ина стенд на проверку,если баланс не выровнялся еще 5 мин,если не помогло,как правило и не поможет,там уже механический износ.А если у них пробег большой они и без ванны потекут если уже выработка есть,отложения из раковин вымоются и потекут.Это я пишу про свою ванну мощность 70 Ватт по моему,если мощнее,соответственно и время поменьше
Да.. мыл как ты сказал Игорь по инструкции.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

vento702 писал(а): 14.06.2020, 14:03
Отсюда у меня возникает вопрос, зачем подавать импульсы на форсунку при мойке ультразвуком? Зачем мыть посадочное место иглы?
Я кстати об этом тоже думал раньше, помыл форсунки в УЗ без импульсов, а потом винсом прошел на стенде.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13.08.2018, 22:19
Откуда: Котельниково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меган-1 топливные форсунки.

Сообщение vano34 »

Уже 3-ю машину мою без импульсов, и все четко.
Завтра еще намечается нисан альмера, тоже буду мыть без импульсов, так мне кажется будет практичнее, и меньше попадать на форсы.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»