нужна помошь

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

Скорее всего ДТОЖ, у меня был подобный случай когда один дятел хотел "напрямую вентилятор включить"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

я сначала тоже так подумал, а не связывается думал из-за апс или еще чего, его сделал,
а она все равно не заводиться, блок точно замкнут, я же писал дорожка прогорела,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Вот и опять понадобилась помощь товарищей по опытней. Пригнали Опель тигра, делают ее уже больше двух месяцев, все кто мог ее пересмотрели. А проблема у ее в том что может сама по себе заглохнуть, потом отстояв заведется и опять ездит, было раз что месяц не глохла, а тут опять начала. Подключил к осцилу первичку и вторичку, правда вторичку смотрел черным (синхро) кракодилом через спарк. И в момент умирания вторичка пропадала. Получаетясь либо модуль либо питание его. Проводку под капотом почти всю пересмотрел, куда смог добраться, ни чего не нашел. И решил оставить на сегодня чтоб да бить. А сегодня как на зло второй час работает без проблем. Вот и думаю может ли модуль так чудить что искра пропадает сразу в двух парах катушек. Или всетаки еще проводку ковырять

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Был какой то опель с подобной проблемой, правда осцилом ничего не мерил, занимаюсь в основном автоэлектроникой, поэтому по привычке полез сразу к ecu, там и обнаружил причину. Одна масса на разъеме ecu отваливалась, плохой контакт был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

В этом случае должно было пропасть и управляющие сигналы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

думаю что вопрос решен, при тщательном осмотре проводки попался питающий провод на модуль с пробитой изоляцией, как раз и мог коротит на массу. Но вопрос остается в силе, часто ли по подаются модули у которых так чудят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Притащат завтра нексию с трамблером, 2000г. 8 кл. Все что знаю. Еще в прошлый раз были подозрения на трамблер, точнее на датчики. На хх сама уоз задирала, и либо глохла либо хх подпрыгивал. А сейчас звонил что померла эта нексия. Если есть у кого чего по трамблеру то скинте пожалуйста. Может есть осцилки.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Есть немного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

че то я совсем не могу понять вкладку по еепром, с одной стороны все просто, выбрал еепром, нажал прочитать, но из 100 попыток, прочел только два раза. как так вышло сам не понял. надо че в настройка выставлять или нет?



еепром 24LC65
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Ну вот же админ выложил http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=1507

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

да читал я эту статью, ни чего не помогает. самое интересное что пару раз показала чего то, но потом ни как не могу повторить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

уже и на другой попробовал 24LC02 ( правда она с мертвого щитка, может и само мертвая) . ни чего не могу прочесть. как будто и не нажимал кнопку. пытался менять поле длина данных байт, сбрасывается на 0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

вроде немного разобрался с программатором, вопрос сколько нужно ждать запись еепром, если длина данных 8176, длину выставила прога сама после открытия дампа из папки. как понять что запись закончилась? ждал около часа, так и не дождался

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Во время записи длина данных меняеться один раз. На случайное число максимум что было около 5000. Потом в окне ничего больше не происходит. Лампа на скан мастере горит красным и Еепром больше не прочесть пока не выключиш диско и не отключиш от него питание.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Когда-то экспериментировал с 24LC02 в АПС-4. Кто-то подсказал, 7 ногу на землю и всё записывается - читается.
Ответить

Вернуться в «Общение»