Тишина

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

И по хвосту вдарим :PИ останется здоровая середина :D

artmel

Сообщение artmel »

есть подозрение что тогда начнет тухнуть с середины :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Тогда оставим толко плавники :lol:

artmel

Сообщение artmel »

вопрос по усилителю,
подскажите , собрал схему
кстати весьма странную, не пойму как в таких включениях работает транзистор и лампа :shock:
и неработает, на аноде нет напруги, сигнал есть соответственно только на сетке.

электронщики - помогите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Где-то такой прикол встречал. С описанием подробным, типа: "...провода используем 16кв. мм. посеребрённые. При меньшем сечении прослушивается неприятный призвук в области ... Гц..." Надо к источнику обратиться. А статью эту я воспринял как первоапрельскую шутку, не дочитав до конца. Может, там на анод с другого источника что идёт?

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.12.2008, 11:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение деВЯтина »

Этот Влад Креймер - ба-а-альшой шутник! :D
"Жирность" звука, транзистор с более прозрачным звуком... :lol:

Погугли его имя.
_________________
Количество никогда не переходит в качество.
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

ну то что ламповый и транзисторный звук сильно отличаются это факт известный мне давно (лет 8 назад занимался изготовлением мощных микросхемных 150 - 500 вт и вылизанных по звуку ламповых 3-8 Вт).
и послушав ламповый однотактный усилок - отпадет любая охота слушать транзисторы. вот решил попробывать гибридный, подобрал схему из железяк которые есть в наличии, и такой облом :( .

artmel

Сообщение artmel »

до осени (если появится немного времени) хочу собрать вот такой усилок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Так ведь номер апрельский ! Вот из текста скрин.
admin, а с лампами ситуёвина мне видится такой: качество звука давно достигло своего предела. Дальше улучшать уже некуда. И на этой почве появился интерес к раритетным вещам (ну как у владельца Мерса к 21-й Волге). И разработчики усилков поделились на два лагеря: одни - поклонники высокой "верности"(что пришло, то и вышло...по осцилу), другие - сторонники субъективно качественного восприятия. И спорят друг с другом до у..ру.Первые, кстати, утверждают, что если взять УНЧ высокой верности и искусственно ввести искажения, присущие лампам, то можно легко получить "ламповый" звук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

Fiodor66 писал(а):Так ведь номер апрельский ! Вот из текста скрин.
admin, а с лампами ситуёвина мне видится такой: качество звука давно достигло своего предела. Дальше улучшать уже некуда. И на этой почве появился интерес к раритетным вещам (ну как у владельца Мерса к 21-й Волге). И разработчики усилков поделились на два лагеря: одни - поклонники высокой "верности"(что пришло, то и вышло...по осцилу), другие - сторонники субъективно качественного восприятия. И спорят друг с другом до у..ру.Первые, кстати, утверждают, что если взять УНЧ высокой верности и искусственно ввести искажения, присущие лампам, то можно легко получить "ламповый" звук.
во блин :evil:
а можно мне этот журнальчик?

а насчет подходов к усилителю.... я слушаю ушами а не осцилом и спектроанализатором (хотя они есть у нас всех :D )

вот брат на днях (он занимается на электрогитаре, и слух есть) ради интереса подключил вместо "амфитон - 002м"(высшего класса заметим) усилок от лампового приемника рекорд-312 (третий класс), и закончилось это отправкой амфитона пылится под кровать, вот вам и высокая верность. а спорить.... да зачем? кто надо тот слушает музыку, а остальные меряют нелинейные искажения, и скорость наростания сигнала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Внесу свою лепту в разговор. Чем лучьше ламповый звук?Тем более воспроизведённый через однотактный усилитель. Он не содержит высших гармоник. Звучит мягко приятно.А в транзисторном (самом лучьшем) вплоть до 10й гармоники наблюдаем в выходном сигнале.

В своё время тоже был любителем виниловых пластинок и качественных усилителей. Играл 10лет на гитаре в самодеятельности. Играли танцы в ДК. Всю аппаратуру и гитары делал сам. Делал серьёзно под фирму по схемам Регент,Маршал,HI-FI с ревербераторами на магнитной ленте. Продавал ансамблям и зарабатывал деньги.

Смотрю начинают возвращатся ЛАМПЫ и цены на усилки заоблачные. Хорошо что сохранил сотни радиоламп. Вот наверно и стоит вспомнить молодость. В музыкальном магазине поговорил. Есть спрос на самодельные качественные усилители на лампах. Тем более сейчас всё делается открытым. Для понтов. Что б и трансформаторы были видны и радиолампы что б открыто стояли и светились.

Админ по твоим схемам. Не мучайся! Делай так уж весь усилитель на лампах. И ни каких транзисторов и микросхем. Хочешь получить качество. Придётся самому мотать выходные трансы ,секционированые с послойной разбивкой и чередованием обмоток. Тогда и получишь звук. А если бы и динамики старые достать 6гд2,8гд1. Ты услышал бы настоящий звук.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Вот ссылка http://www.ddrservice.info/download/Jou ... .djvu.html, но там ловить нечего.
О субъективности восприятия: в глубоком детстве слышал записи Машины времени с магнитных лент со скрипами и хрипами ,очень нравилось, потом пошли пластинки, затем - диски. А сейчас попался сборник МП-3 и на нём есть те самые - со скрипами и хрипами наряду с более поздними и качественными перепевками. И чувствую, что именно те первые записи слушаю с большим удовольствием. Так что можно и так вопрос поставить: что слушаем, музыку или её качество?

artmel

Сообщение artmel »

gnat писал(а): Админ по твоим схемам. Не мучайся! Делай так уж весь усилитель на лампах. И ни каких транзисторов и микросхем. Хочешь получить качество. Придётся самому мотать выходные трансы ,секционированые с послойной разбивкой и чередованием обмоток. Тогда и получишь звук. А если бы и динамики старые достать 6гд2,8гд1. Ты услышал бы настоящий звук.
дело не в муках, ламповыми я много занимался, и сейчас есть для наушников на 6н2п и 2х6п3с. и для колонок 2 усилка(не помню начем, лень вскрывать). и трансы раньше сам мотал.
а сейчас хочется сделать именно гибрид, но выходной каскад на транзисторах в классе А.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

На чип тюнере нашел. LE1 писал, надеюсь не обидится.Мне понравилось.
Отзывы о машинах!!!!!
ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

Volkswagen New Beetle
В принципе, мы шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жуг», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, им очень легко вращать в разные стороны. Очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух. В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!


ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. Сам я уже 20 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник. Минусы: угнали. Обратился в Кировское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Кировском… А так-то машина неплохая.

Москвич-412
Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107
Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?

А мне нравится пустой гараж. Я в него сидения самолетные поставил, суперзвук, кондишен, всё проклеил. Всё просто супер! Люди, продавайте тачки! Покупайте гаражи!
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

artmel

Сообщение artmel »

kbh72 писал(а):
А мне нравится пустой гараж. Я в него сидения самолетные поставил, суперзвук, кондишен, всё проклеил. Всё просто супер! Люди, продавайте тачки! Покупайте гаражи!
+1 :D :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Общение»