М 74 (флуд ни о чем)

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

На М74К разрешение программирования не используется, поэтому резистор не нужен. По схеме подключения все видно же.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2011, 18:21
Откуда: Ярославль

Сообщение витт »

Сегодня пытался перешить первую М74 .Загрузчик не смог подключиться.Пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ БУТСРАП.Провода паял сам.Не понятно почему. |0 Все другие блоки шились без проблем.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

витт писал(а):Сегодня пытался перешить первую М74 .Загрузчик не смог подключиться.Пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ БУТСРАП.Провода паял сам.Не понятно почему. |0 Все другие блоки шились без проблем.
Если уверены в правильной распайке своего кабеля для М74 - попробуйте "подтянуть" К-линию через 600-800 ом на +12в. У меня в таком варианте связь чётче устанавливается.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2011, 18:21
Откуда: Ярославль

Сообщение витт »

Кабель 100% рабочий.Сегодня специально им подключил Я72 считал перешил.

Jan
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.09.2011, 17:17
Откуда: UA Киевская обл. Рокитно
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Jan »

витт писал(а):Сегодня пытался перешить первую М74 .Загрузчик не смог подключиться.Пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ БУТСРАП.Провода паял сам.Не понятно почему. |0 Все другие блоки шились без проблем.
Тоже не подключился и таже ошибка.
В основном работаю другим загрущиком, сканмастер купил недавно, опробовал на январях - работал отлично.
Кабель сделал универсальный, подключал как на рисунке - посмотрите, правильно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jan 16.10.2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.07.2010, 14:42
Откуда: Курганская область, г.Макушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mol78 »

Jan писал(а):
витт писал(а):Сегодня пытался перешить первую М74 .Загрузчик не смог подключиться.Пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ БУТСРАП.Провода паял сам.Не понятно почему. |0 Все другие блоки шились без проблем.
Тоже не подключился и таже ошибка.
В основном работаю другим загрущиком, сканмастер купил недавно, опробовал на январях - работал отлично.
Кабель сделал универсальный, подключал как на рисунке - посмотрите, правильно?
Добрый день! И я сегодня не смог подключиться. ЭБУ калиновский 11183-1411020-52. Прошивка I444cc03. Версия Scan-Тестера - последняя 3.13.1. Питание от аккумулятора, напряжение 12,3В. М-74 шил первый раз. Кабель с разъемами. Проверил раз на 20. Схему прилагаю. Эбу на столе на диагностику так же не вышел. В чем может быть проблема? Что делаю не так? Напряжение на контактах разрешения программмирования появляется синхронно с напряжением PW. Если подать напряжение разрешения программирования отдельно (с помошью DiscoVirtual например), то PG составляет около 1В. Так и должно быть? Адаптер - Скан-Мастер USB
P.S. Логи не снял, к сожалению
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Попробуй правый по схеме вывод R1 номиналом 1.2кОм подцепить не к линии Power, а на +12В, т.е. параллельно штатному резистору номиналом 10кОм. У меня так сделано, проблем с подключением нет.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09.07.2010, 11:31
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Stels86 »

mol78 писал(а):
Jan писал(а):
витт писал(а):Сегодня пытался перешить первую М74 .Загрузчик не смог подключиться.Пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ БУТСРАП.Провода паял сам.Не понятно почему. |0 Все другие блоки шились без проблем.
Тоже не подключился и таже ошибка.
В основном работаю другим загрущиком, сканмастер купил недавно, опробовал на январях - работал отлично.
Кабель сделал универсальный, подключал как на рисунке - посмотрите, правильно?
Добрый день! И я сегодня не смог подключиться. ЭБУ калиновский 11183-1411020-52. Прошивка I444cc03. Версия Scan-Тестера - последняя 3.13.1. Питание от аккумулятора, напряжение 12,3В. М-74 шил первый раз. Кабель с разъемами. Проверил раз на 20. Схему прилагаю. Эбу на столе на диагностику так же не вышел. В чем может быть проблема? Что делаю не так? Напряжение на контактах разрешения программмирования появляется синхронно с напряжением PW. Если подать напряжение разрешения программирования отдельно (с помошью DiscoVirtual например), то PG составляет около 1В. Так и должно быть? Адаптер - Скан-Мастер USB
P.S. Логи не снял, к сожалению
У меня один в один схем нормально писал читал уже машин 15 -20
Попробуй снести 3.13.1 и поставить 3.12, просто я после обновления 3.12 до 3.13.1 стал валить A373DB04 два почти подряд, вернулся к 3.12 все стало нормально, завтра на работе попробую М74 перешить. Напишу

Jan
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.09.2011, 17:17
Откуда: UA Киевская обл. Рокитно
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Jan »

Прилагаю паспорт блока.
Прошивать пробовал версией 3.13.1 и моторлоадером 0.1.2.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.07.2010, 14:42
Откуда: Курганская область, г.Макушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mol78 »

А что означают последние два символа ("с3") в идентификаторе прошивки? На том блоке, что я пытался шить сегодня в паспорте такие-же и дата программирования та же.

Спасибо за подсказки - дня через три попробую - отпишусь

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А кто нить выложить проверенную распайку применительно к нашему прогеру с разъемом ДБ-15? Хочу сравнить с хелпом. Тут уже насчитал 2-е рабочии версии. Обе работают? У меня их(M74) пока не было. :?
Заметил закономерность по соседней ветке, грабли больно бьют однако. grabli
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сегодня без проблем прошил М74 блок 11183-........-52 I444CC03.Прошивал двумя разными прошивками.После этого подключился на столе Моторлоадером.Тоже все читает. Как будет на машине незнаю.Кролика для испытания нет.

PS: Так еще один эксперемент.Так же прошился и передний привод.Поставил на авто , клиент уехал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось putnik51 18.10.2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Accept2 писал(а):Попробуй правый по схеме вывод R1 номиналом 1.2кОм подцепить не к линии Power, а на +12В, т.е. параллельно штатному резистору номиналом 10кОм. У меня так сделано, проблем с подключением нет.
Тогда получается 10*1.2/(10+1.2)=1.07 кОм. Не проще поставить один резистор?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Дело не в сопротивлении, а в подаче напряжения на линию разрешения программирования. Если добавочный резистор подключен как указано на схеме, то положительный потенциал на выводе Prg.En появляется после нажатия кнопки "подключить", т.е. одновременно с подачей питающего напряжения на ЭБУ. А если этот резистор подключен параллельно штатному R1 10кОм, то потенциал на Prg.En будет присутствовать раньше подачи питающего напряжения на ЭБУ. Не утверждаю что в этом причина не установления связи, но у меня именно так сделано. Прошивал две 2114 и одну 2107.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

putnik51 писал(а):Сегодня без проблем прошил М74 блок 11183-........-52 I444CC03.Прошивал двумя разными прошивками.После этого подключился на столе Моторлоадером.Тоже все читает. Как будет на машине незнаю.Кролика для испытания нет.

PS: Так еще один эксперемент.Так же прошился и передний привод.Поставил на авто , клиент уехал.
Распиновка как в ХЭЛПЕ.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Общение»