Удлиннитель,USB удлиннитель для vagcom или покупать ноутбук?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Удлиннитель,USB удлиннитель для vagcom или покупать ноутбук?

Сообщение artmel »

Вот получил vag-com 9.12 . Но проблема в том что работаю на стационарном компе и естественно не хватает длинны шнура.
Вот и думаю , что лучше сделать?
1) сделать удлинитель от адаптера до авто (примерно 8 метров) (бесплатно, но полдня гемороя).
2) купить юсб удлиннитель на 8метров (активный).
3) купить нетбук у китайцев за 4тыс
кто что пробовал из удлиннителей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

нетбук, очень удобно, надо к примеру осцилку с эбу снять, кинул его на коврик и все.
Не все пропуски по зажиганию можно увидеть в гараже, иногда придется покататься. Скоро зима настанет, имея бук можно лишний раз и не загонять машину, по пустякам

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Я вообще не представляю работу без ноутбука. Особенно програмирование. Или если надо в движении посмотреть авто. По весне себе ещё один прикупил ДЕЛ 610( с ком портом) за 220 у.е.

artmel

Сообщение artmel »

Ну и я к этому склоняюсь.
Потому что еще буду докупать шнурки разные.
да и галетой шить стремно через удлиннитель.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

У меня например старый компьютер для юнискана стоит на больничном столике с колесами, если надо перекатил и все. А насчет китайского нетбука я бы вам не рекомендовал. Может для печатной машинки он и пойдет, а для серьезной работы вряд ли. Я взял себе малыша Lenovo (наследник IBM) и очень ним доволен. Тем более что цены сейчас значительно пошли вниз. У меня уже была проблема card-bus RS-232 китайской фирмы STLab. Тот диск с дровами, что шел вместе с картой можно было выбросить на мусорку. Полгода искал дрова, нашел на какой то индийской фирме, которая делает чипы для этих адаптеров. И только тогда он нормально заработал.

artmel

Сообщение artmel »

spider2 писал(а): А насчет китайского нетбука я бы вам не рекомендовал. Может для печатной машинки он и пойдет, а для серьезной работы вряд ли.
для серьезной работы у меня есть стационар, 2 ядра, 4гига, 1,3 Tb , 2xCOM.
Мне нужно именно для работы с такими юсб шнурками как ваг-ком, оп-ком , галета и др.
У брата и родственницы есть такие нетбуки, проверял диско и мтпро пашут отлично. думаю с другими программами проблем не будет. а винта на 160 гигов хватит, а не хватит всегда можно добавить.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Тогда вы наверно говорите о нормальных нэтбуках, а не о чистых китайцах. У них вроде винта нет, а флэш память.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

У меня нетбук "чистый китаец" Max...ia, с винтом и со всеми делами кроме дисковода. Маленький, легкий, 3 УСБ порта. Очень удобно.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

shalian писал(а):У меня нетбук "чистый китаец" Max...ia, с винтом и со всеми делами кроме дисковода. Маленький, легкий, 3 УСБ порта. Очень удобно.
Ну тогда наверно чинцы вышли на новый уровень, с чем их можно и поздравить. Потому что первые их творения были с флэш-памятью 8-16гиг.

artmel

Сообщение artmel »

shalian писал(а):У меня нетбук "чистый китаец" Max...ia,
Федор, а можно полное название, я думаю это не реклама, другим тоже полезно будет.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Называеться Maxmedia. Это продукт выпущенный китайской фирмой Malata по заказу сети Эльдорадо, в ней и продавался. Так что имен у него думаю много :) А платформа у всех одна: Atom N270 1.6GHz/1Gb/160Gb/Wi-Fi/3USB/.........
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

8 месяцев пользуюсь нетбуком lenovo s12. Чистый китаец. Работает нормально. Сломался через 2 месяца. 45 дней был в ремонте. На подмену дали полноценный ноутбук и вот тогда почувствовал разницу между маленким, удобным, лёгким нетбуком и огромным неповоротливым ноутом.
Ответить

Вернуться в «Общение»