Стапель для восстановления геометрии кузова

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение VictorVIP »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Задумал прикупить и запустиь в работу "стапель для восстановления геометрии кузова". Подскажите стоящее это дело или нестоящее(покупать и запускать это оборудовние в работу или нет)? Со специалистом по кузовным, я в принципе уже договорился о том, что он будет работать на нем. Но хочу послушать Ваше мнене уважаемые коллеги. Жду Ваших советов.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение Vermilion88 »

VictorVIP писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане. Задумал прикупить и запустиь в работу "стапель для восстановления геометрии кузова". Подскажите стоящее это дело или нестоящее(покупать и запускать это оборудовние в работу или нет)? Со специалистом по кузовным, я в принципе уже договорился о том, что он будет работать на нем. Но хочу послушать Ваше мнене уважаемые коллеги. Жду Ваших советов.
может для начала стоит стапель сделать самому... в интернете полно информации...

думаю понять надо или не надо, затратив лишь на материал и сварку, самое главное в начале любого дела...
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение VictorVIP »

Сам несмогу сделать.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение Gavrilov »

VictorVIP писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане. Задумал прикупить и запустиь в работу "стапель для восстановления геометрии кузова". Подскажите стоящее это дело или нестоящее(покупать и запускать это оборудовние в работу или нет)? Со специалистом по кузовным, я в принципе уже договорился о том, что он будет работать на нем. Но хочу послушать Ваше мнене уважаемые коллеги. Жду Ваших советов.
Занимался востановлением кузовов с 1991г,в настоящее время мне кажется это не выгодно,на разборке вырезаешь часть какого надо кузова и тянуть не надо.Я в смысле трудозатрат по стапелю и работы по вытяжке.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение VictorVIP »

Я слышал, что лучше вытянуть родной металл, чем отрезать элемент, а затем варить.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение шаман7 »

всяких слухов много бывает.
тянуть- не тянуть, это от деформации зависит.

а в месте сварки всё покрытие сгорает. можно потом это зачистить и нанести покрытие ?
тут очень много тонкостей, очень.
сейчас всем подешевле и побыстрее, не важно развалится или нет.

сейчас опыт и квалификация кузовщиков вообще не ценится.
умели бы ездить, уважали бы друг-друга, не бились бы.
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение Gavrilov »

VictorVIP писал(а):Я слышал, что лучше вытянуть родной металл, чем отрезать элемент, а затем варить.
Да в принципе без разницы,смотреть надо по ситуации,просто после сварки его надо защитить от кислорода,а способов множество. Мы работали так: смываешь заводской грунт,наносишь тектил цинк,наносишь свой грунт,места сварки заклеиваешь скотчем.Второй раз грунтовать по-любому и после сварки проходим грунтом те места где была сварка. После покраски проходим мовилем(цена и качество мовиля зависит от хозяина авто) предупреждая, что через три года повторить это дело. Скрытые места сварки обрабатываются под давлением,иной раз как дашь и мовиль по стойкам с крыши вылетает.Приспособлений обработать металл после сварки много да только не все обрабатывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Стапель для восстановления геометрии кузова

Сообщение шаман7 »

вот вот....
очень многие занимаются показухой внешнего, а про внутреннее громко замалчивается.
а когда гниль вылазиет (проявляется) изнутри, уже поздно...
(это же относится и к жизни в целом...)
_________________
люблю читать
Ответить

Вернуться в «Общение»