DiSco-Express Брать или не брать

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение Aalkor »

на сколько я понял из этой темы есть проблемы с зависанием.
Ничего страшного.
Сначало опробуйте себя в работе с Диско, оцените свои возможности.
Когда поймете принцыпи работы и научитесь работать с Диско, потом можете купить прибор классом выше, а Диско продать.
Многие так и делают. Ничего зазорного здесь нет.
Тем более в Диско есть "Экспресс диагностика" со скриптами, что даже очень хорошо.
Проф.осциллографы, поддерживающие скрипты и экспресс, стоят намного дороже и большинству новичков покупка этих приборов не под силу.
Некоторые начинающие покупают сразу дорогие осцилограффы , но не хватает терпения или времени в их освоение и приходиться продавать их за пол цены.
SergV писал(а):Не надо провода разматывать каждый раз по поводу и без повода.
:shock: Странно...блин ...мои шнуры всегда размотаны и весят на крючках, готовы к бою в любую минуту.
Наверно, я что то делаю неправильно.
SergV, а зачем тогда вообще покупать осциллографы МТ? что бы они пылился на полочке?
Ведь, по сути, можно и без них сделать машину.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение VL@DIMIR »

варяг писал(а): BLACK 1520, когда не понимаешь о чём идёт речь, лучше промолчи. Двигатель ВАЗ 21083 , 1,5 L, 8V потребляет разное количество воздуха на R83, на Е2 и на Е3 . Если ты этого не знаешь, то вопросов об твоей квалификации нет. А просто подключить щупы к датчику, сделать умную рожу и содрать с клиента деньги ни за что - это называется ШИНОЧИПОВЩИК.
SergV, неужели вам не ясно было, кто вступил в полемику с вами? Зачем тратить время на таких ШИНОЧИПОВЩИКОВ? Просто игнорируйте таких. Я уже давно не читаю сообщения этого BLACK 1520. Пустомеля.
Интересное мнение всегда думал что разное количество топлива а оказалось что при R83 у мотора программно появляется турбина а при Е3 наверное уменьшается диаметр и ход поршня я про Ваз 21083

пользователю ВАРЯГ красная карточка
За
этого BLACK 1520. Пустомеля.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение MegavoltAM »

тема перемещена ! позже ссылка в старом форуме будет удалена !!! все остальное решит Жека 102
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение жека_102 »

Тему почистил. Красных карточек мешок, раздавать за флуд и оскорбления!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2016, 10:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение SergV »

Aalkor писал(а):Давно уже не пользуюсь Диско.
Покупал связку Диско1 одним из первых, по моему в 2002или 2004г. Потом была связка Диско2, тоже покупал одним из первых.
Никогда не писал ничего плохого о Диско, но хотел высказать свое мнение о Диско
Развитие софта в один момент вовсе прекратилось, тогда еще был "комбайн".
После того как отделили осцилограф от сканера и перешли на новую платформу, дела, по моему, стронулись с места.
Диско1 и Диско2 сильно зависали, если даже находились в 1,5м от машины. Пробовал на 3-4 стационарах и двух ноутах.
Самодельная экранированная коробочка с хорошими экранированными кабелями и заземлением частично решило проблему.
Тогда я считал это нормальным явлением, пока не купил МТПро3.
Небо и земля....
Когда речь в обсуждении заходит о стабильности работы и выявленных багах, отзывы об одном и том же устройстве могут быть диаметрально противоположные. Не исключено
Удалено

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение MegavoltAM »

ребята как же достал этот пользователь !!!!! вот реально хочется открыть тему для голосования о блокировании данного пользователя ! других мыслей просто нет !!!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2016, 10:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение SergV »

MegavoltAM писал(а):ребята как же достал этот пользователь !!!!! вот реально хочется открыть тему для голосования о блокировании данного пользователя ! других мыслей просто нет !!!!!!!!!!
Корона не давит?
Читаем внимательно! Потом еще раз чтоб понять что прочитал!
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=43&t=4365 Последнее предупреждение Вам!
для Вас не понятливого, объясняю еще раз. Тема называется "Брать или не брать" и находится она в разделе "общение"! Демагогию разводить не нужно тут!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение IGOR7195 »

В спарк мастере разочаровался не удаеться поймать нормальную синхронизацию плохое подавление холостой искры,а осцилограф себя оправдывает по крайней мере датчики ЭСУД можно проверить хотелось бы частоту дискретизации побольше скоро должен появиться новый осцилограф с частотой дискретизации 500кгц.пробовал работать МТпро4 земля и небо но и цена для новичка большая.А на счет того что все датчики можно проверить подменой это конечно так но на все авто их не напасешься особенно на иномарки так можно и до подменных двигателей дойти и модуль зажигания не представляю как не исправный на слух можно определить это надо экстрасенсом быть .Я свой МЗ осцилографом диско2про забраковал пробивало внутри модуля с одной обмотки на другую причем непостоянно выражалось в редких небольших подергиваниях на разных режимах работы двигателя.Так что за эти деньги он меня пока устраивает а вот в спарк мастере подавление холостой искры неплохо было бы получше сделать
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.12.2014, 15:25
Откуда: Альметьевск
Поблагодарили: 3 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение melnevgenikus »

SergA писал(а):
Aleksey писал(а):
SergA писал(а):Я спБуду дальше пытать,а может и на этом мои мучения с Диско закончились.. :|
Привет. Не подскажите поподробней как делали емкостную линейку. У меня имеется емкостная линейка виснет при касании высоковольтного провода, если на расстоянии виснет поменьше. Как я понял нужно резисторы убрать из этой линейки и впаять конденсатор 4700 пф?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.12.2014, 15:25
Откуда: Альметьевск
Поблагодарили: 3 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение melnevgenikus »

уровень сигнала зависит от стороны линейки разница примерно в два раза
зависает только при катастрофических проблемах в ВВ при этом линейка прикладывается
прямо к ВВ проводу[/quote]

Привет. Не подскажите поподробней про линейку. Получается берется 2-х сторонний текстолит и на конце с одной стороны припаивается конденсатор который идет затем на канал, а вторя сторона текстолита на массу?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение VL@DIMIR »

В принципе все верно
Только размер площадки сьема сигнала где-то 15 на 15 мм можно 20 на 20 мм

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2016, 10:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: DiSco-Express Брать или не брать

Сообщение SergV »

Пользуюсь МТ Диамаг2 с датчиками от Диско2 которые шли в комплекте.
Безвозмездно Диско2 отдал коллеге.
Он доволен как слон, использует как осциллограф, а не как МТ.
Ни одной машины с Диско2 как МТ не получилось отдиагностировать из за зависаний ПО и постоянно "отваливающегося" драйвера.
Как осциллограф работает приемлемо, но только не когда рядом есть источники помех.
Ответить

Вернуться в «Общение»