Обсуждение, или зачем это нужно автомастерам

Предложение услуг по ремонту автомобиля участниками ММК
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Обсуждение, или зачем это нужно автомастерам

Сообщение putnik51 »

Админ не понял смысла этого обьявления . Для кого оно?
Форум для пользователей приборов от Трейда , и свои авто мы сами смотрим. А стороние сюда не ходят.

artmel

Сообщение artmel »

putnik писал(а):Админ не понял смысла этого обьявления . Для кого оно?
Форум для пользователей приборов от Трейда , и свои авто мы сами смотрим. А стороние сюда не ходят.
Это раздел для клиентов. они тоже сюба ходят, причем интенсивно, просто зарегистрироваться не могут, соответственно и спросить чтото. ко мне несколько раз было что приезжает человек и говорит, "а я вас в интернете видел!!! вы кому-то отвечали" , а видеть он мог только на ММК, на других сайтах я не выкладывал свое фото. чем больше объявлений тут будет - тем больше наши клиенты будут пользоваться этим каталогом. Такие каталоги не новость, они давно применяются в других областях бизнеса, а автосервис как-то отстал. Вот и исправим ситуацию. Какм бы вы замечательным мастером не были (это не конкретно вам putnik, это всем ) если о вас не знают, к вам не приедут. всякие "диаХносты" и кидалы используют любую рекламу, а почему нормальные мастера не могут?
А на счет интернета.... вот вы ища новое обарудование, ищете его где? в интернете. так и наши клиенты ищут нас в интернете.
Попробуйте в яндексе набрать фразу "диагностика в красной яруге"
на 4 месте сайт ММК, ну а нашел человек мастера на ММК. а как с ним связаться? вот тут и нужен каталог. Некоторые мастера вообще имеют большинство клиентов с сайтов например сайты конкретной марки (рено , фиат, форд) или общегородских сайтов, люди видят что перед ними мастер, и обращаются к нему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Да я не против если это поможет.И по поводу пользы рекламы не спорю.Но ко мне все чаще приезжают не по объявлениям ,а от коллег по авторемонту /мотористов,ходовщиков и т.д. - в их гаражах я разместил свои объявления/.Есть и такие которые приезжают по рекомендации тех клиентов ,которым я уже делал автомобиль.
А это ,согласись, лучшая реклама.
От той же рекламы , что была бегущей строко по местному ТВ и в местной газете , ощутимой пользы не заметил.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

putnik писал(а):Да я не против если это поможет.И по поводу пользы рекламы не спорю.Но ко мне все чаще приезжают не по объявлениям ,а от коллег по авторемонту /мотористов,ходовщиков и т.д. - в их гаражах я разместил свои объявления/.Есть и такие которые приезжают по рекомендации тех клиентов ,которым я уже делал автомобиль.
А это ,согласись, лучшая реклама.
От той же рекламы , что была бегущей строко по местному ТВ и в местной газете , ощутимой пользы не заметил.
Реклама необходима для мегаполисов, это факт! Но для "деревень" \до миллиона жителей\ применительно к автосервису её практическая польза сремится отрицательному значению\в смысле затраты-прибыль\, в самом лучшем случае к нолю. Как правило ей начинают заниматься от безисходности, причем зря тратят силы и зачастую деньги. PS Это утверждение можно принять как аксиому, единственная реклама которая работает это:"мне дали ваш телефон" или "мне посоветовали к вам обратиться"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Ребята, о какой рекламе идет базар? Разговор о том, как найти мастера, и по моему здесь ни кто и ни чего не рекламирует. Кончайте флудить.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

сергвлад - ты цитируй не мое сообщение , а то что выше.А то меня цитируешь ,но то же самое говоришь , что и я, лишь другими словами.

Андрей , то что ты называешь объявлением - на самом деле реклама.
Привожу только три пункта "Закона о рекламе".С остальным лучше ознакомиться по тексту закона .

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот;
и так далее ..........."

Далее привожу название темы ,означеное самим админом:

" Предложение
Здесь диагносты смогут оставить свои координаты, для связи с клиентами, разместить свою рекламу."

Так что прежде чем кого то обвинять Во "флуде" , надо лучше ознакомиться с вопросом.
Сообщение же для админа написал , что бы рассказать о неудачной попытке рекламирования в местных средствах массовой информации , а ими пользуются куда больше потенциальных клиентов , нежели посещают нащ форум.

artmel

Сообщение artmel »

putnik писал(а): Привожу только три пункта "Закона о рекламе"
я думаю не стоит так строго подходить к этому вопросу. :D если привлечь юриста то он тут стоко напишет, что крыша потечет.
я думаю все намного проще, есть возможность дать объявление, а давать его или нет, это личное дело каждого. например ко мне едут из белгорода, обращаются почитав бел.ру
Ответить

Вернуться в «Автосервисы (предложение услуг)»