Обьединение диагностов в своем городе - есть ли смысл?

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"Не мужики, или деньги зарабатывать или жить дружно.
Вы о чем вообще ? Я работаю с мотористами, ходовиками,
электриками и жестянщиками в Шахтах,"

Вот это нормальный подход.Все правильно . Можно и нужно работать со "смежными" спецами. Я отправляю к ним "их клиентов" они ко мне "моих". А вот с конкурентами ни-ни. Тогда это просто не бизнес , а игра "сделай миллионером другого" . Ко мне иногда наведываются со словами "Дед , а как ты это делаешь ......? - отвечаю , когда станешь "дедом" - научишься.В то же время я не прочь подсказать, и сам спросить....., коллегам по цеху , но только из того населеного пункта , в который мои потенциальные клиенты не попадут.
Давайте не будем забывать народную мудрость - " Своя рубаха - ближе к телу ".

PS: когда то ,в начале перестройки, что бы выжить "выделывал" меха нутрий , норки, и прочие .Освоил технологию не уступающую заводской , придумал станки , облегчающие труд . И всеми своими наработками делился с "друзьями" - как мне тогда казалось. Так вот признаюсь - считаю это своей глупейшей ошибкой .Так что позиция изложенная выше выстраданная.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

putnik51 писал(а):"Не мужики, или деньги зарабатывать или жить дружно.
Вы о чем вообще ? Я работаю с мотористами, ходовиками,
электриками и жестянщиками в Шахтах,"

Вот это нормальный подход.Все правильно . Можно и нужно работать со "смежными" спецами. Я отправляю к ним "их клиентов" они ко мне "моих". А вот с конкурентами ни-ни. Тогда это просто не бизнес , а игра "сделай миллионером другого" . Ко мне иногда наведываются со словами "Дед , а как ты это делаешь ......? - отвечаю , когда станешь "дедом" - научишься.В то же время я не прочь подсказать, и сам спросить....., коллегам по цеху , но только из того населеного пункта , в который мои потенциальные клиенты не попадут.
Давайте не будем забывать народную мудрость - " Своя рубаха - ближе к телу ".

PS: когда то ,в начале перестройки, что бы выжить "выделывал" меха нутрий , норки, и прочие .Освоил технологию не уступающую заводской , придумал станки , облегчающие труд . И всеми своими наработками делился с "друзьями" - как мне тогда казалось. Так вот признаюсь - считаю это своей глупейшей ошибкой .Так что позиция изложенная выше выстраданная.
Полностью согласен. У нас в городе развелось (в прямом смысле слова) столько диагностов, что... Ну прям плюнуть некуда. Деньги берут за диагнозу смешные... Но даже не знают, как определить, из-за чего не работает там датчик и прочее...
Ну вот сами посудите. Как можно установить одинаковую цену, если я пользуюсь не только сканером а и доп оборудованием? А сосед (допустим), только сканером? Вывод... :D

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Да все правильно. Это только барыги на базаре объединяются как побольше людей на****ть, а трудяга живет своим трудом. Можешь заработать - хорошо, не можешь -учись или занимайся другим.
Хотя идея сама по себе красивая, как и коммунизм :) Тока ничего из этого не выйдет.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

А я вот с Вами не согласен, если человек хочет, с вами или , без вас он научится, только, вот разница будет в том, что это ученик или конкурент. Ученик еще долго будет клиентов подгонять с которыми не справился, а вот посланный вами на... приложит все усилия, что бы отнять кусок хлеба и доказать что то.
А сама идея, не такая уж и утопичная, как ее тут показали. Весь вопрос в том, что хотите получить от объединения. Выставить единые цены, бред конечно, все работают в разных условиях, разными методами, на разном оборудовании и с разными клиентами. А вот проконсультироваться по ценам и сделать на основании этого поправки в своем прайсе, вредно ни кому не будет. Пообщаться и посмотреть кто чем и как работает, удивить воочию оборудование которого у вас нет... думаю полезно всем. Скажем заказать в "складчину" какой то прибамбас, той же промывки на всех оптом. да мала ли еще чего.
А насчет клиентов, так тут все просто приехала к вам машинка, а вам ненать или нечем, так чего же посылать просто, если можно дать телефончик, того кому нужнее, смотрищ и он вам завтра какое нибудь непотребность пришлет, а уж брать или нет дело ваше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

............... Ученик еще долго будет клиентов подгонять с которыми не справился,

Извини , но это чистейшей воды утопия.

а вот посланный вами на... приложит все усилия, что бы отнять кусок хлеба и доказать что то.

А вот это будет незевисимо от того учишь ты его или нет. Хотя в большом городе как Воронеж может бизнес строится и по другим законам .
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

rusavto писал(а):...если можно дать телефончик, того кому нужнее, смотрищ и он вам завтра какое нибудь непотребность пришлет, а уж брать или нет дело ваше.
Ну так этот наверно у всех так и без всяких объединений :)
Так же и ко мне посылают и я посылаю, многих из которых я даже в лицо не знаю :) А вот как раз(из личного опыта) с тем с кем вроде поначалу чуть ли не дружеские отношения, потом чуть ли не врагами становятся. Поэтому согласен с тем кто сказал что табачок врознь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Чувство благодарности это самое не долговечное из чувств,
это доказано веками. И наиболее стабильное партнёрство то,
которое основано не на личных симпаниях, а на разделении
обязанностей и денег . Даже родственные отношения рушатся
если не определено что твоё а что его.
Вспомните "Слово о полку Игореве" - "и сказал брат брату - это моё и то моё же ..." и чем кончилось ? :?
Я никого и не куда не посылаю , обычно. Просто без обиняков говорю
что это моя делянка и только моя. 8)
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Обьединение - это красивая утопия. Даже на базаре договорившиеся о цене продавцы соседних лотков из под полы все равно сбавляют цену , прося покупателя не говорить за сколько купил. Что же Вы хотите от людей которые видятся раз в полгода.
Честно скажу что у нас в городе я можно сказать не общаюсь с коллегами по цеху, за редким исключением . Причина проста : просто я " больной" , а они здоровые . И о чем нам с ними разговаривать , если у нас даже элементарные понятия и отношение к работе разные , да и времени у меня нет для пустых разговоров .
ИМХО демпинг нормальному и уверенному в себе специалисту не помеха. В конце концов все встает на свои места и хорошие клиенты находят хороших мастеров, а если он еще и прошел все круги ада автосервиса, то навсегда.
Засела в голове эта фраза о договоренности по ценам , не знаю даже как это будет выглядеть если у меня цена в два раза больше , что мне надо будет опустить цену? или им поднять ? Если цена будет у всех одинаковая очень много народа останется без работы ..........

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Вся проблема темы, в том что каждый примеряет рубашку на себя, а универсальных размеров не бывает. Мы все трудимся в разных условия, местах... Ну скажем город с 3000 жителей и миллионик, а то и того больше... и уже понятие о конкуренции разные.
А насчет учеников putnik51 Вы заблуждаетесь и дело здесь не в благодарности. Дело в том, что бы делать все 100 процентов принятых машин(а еще есть те которые попросились, но их изначально не взяли), нужно ни один год поработать, а пока он учится, все как говорится излишки Ваши.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"Вся проблема темы, в том что каждый примеряет рубашку на себя, а универсальных размеров не бывает. Мы все трудимся в разных условия, местах... Ну скажем город с 3000 жителей и миллионик, а то и того больше... и уже понятие о конкуренции разные."

И я о том же.

"А насчет учеников putnik51 Вы заблуждаетесь и дело здесь не в благодарности. Дело в том, что бы делать все 100 процентов принятых машин(а еще есть те которые попросились, но их изначально не взяли), нужно ни один год поработать, а пока он учится, все как говорится излишки Ваши."

Я не говорил об учениках,работающих в твоем гараже. А о идее объединений. Тема то о чем??????
Про машины - беру только ту часть , что мне по силам сделать.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Подмечено что манией объединения страдают молодые да неопытные, уверенности то в себе ещё никакой, но гонор уже присутствует. Со временем это проходит или человек начинает заниматься чем-то ещё и снова мечтает о единстве PS Лично мое наблюдение показывает что как раз радетели за единство первыми и отваливаются, хотя может я и не прав но вряд-ли

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.2011, 21:11
Откуда: с.Солохи Белгородской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение oleg31 »

сергвлад писал(а):Подмечено что манией объединения страдают молодые да неопытные, уверенности то в себе ещё никакой, но гонор уже присутствует. Со временем это проходит или человек начинает заниматься чем-то ещё и снова мечтает о единстве PS Лично мое наблюдение показывает что как раз радетели за единство первыми и отваливаются, хотя может я и не прав но вряд-ли
Точно подмечено...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

по большому счету так и есть . но в данном случае- к автору этой темы это не относится. :) . тема для нас важная. на стройке расценки выше,и клиент расстается с деньгами более менее. а у нас не все так просто.
для себя сделал вывод-цена работы нашей прямо пропорциональна авторитету. 8)
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

byksir писал(а): ....... цена работы нашей прямо пропорциональна авторитету. 8)
Ну и добавлю иногда и "чисто понтам" :D
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

и за понты намного больше дадут денег.нужно бы и тему создать Понты как основное средство зароботка. :idea: Государство на миллиарды народ разводит. а мы думаем как рубль заработать. :|
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»