Срочно нужен совет.

Все что касается функционирования сервиса, регистрация, налоги, отопление, подьемники.
Закрыт от посторонних
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

Моторист насколько я понял это его знакомый, не профи, а просто вечером для знакомых делает.
я так понял, это попытка скомпенсировать стоимость ремонта за мой счет.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Смоделируем ситуацию по другому..
Например моторист отправляет к к тебе на комп. диагностику. А ты находиш, например неправильную установку ремня ГРМ. Получается, что моторист дожен заплатить за комп. диагностику.
В конце концов, кто принял решение на вскрытие??? Ты или моторист.
А тебе нужно отдать 800р как бы за неправильный диагноз.

artmel

Сообщение artmel »

Всем спасибо кнопочное.
Пойду спать.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

После замера компресии у моториста, он должен связаца с тобой,и сказать что ,компресия в норме что делать. Так что посылай их 2 на!

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Читаем внимательно первый пост :
"в распечатке отданной клиенту написано дословно
"Обращение к мотористу для установления причин высокой утечки из цилиндра"."
Уж как моторист будет устанавливать причину - снимая ГБЦ или КПП, с покраской одного крыла или всего кузова, с разбортовкой всех колес или только запаски, и по какой цене? - Это его дело.
Даем внимательно почитать клиенту (ту самую распечатку) и вежливо но уверенно посылаем, куда уже советовали, и лучше навсегда.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Не за 2 месяца, а за день тачку можно убить. Кто знает что было в течение этих двух месяцев с этим карытом?...
Ну а форсы с нашим бензом и пустым баком можно убить и за одну заправку.
Моторист насколько я понял это его знакомый, не профи, а просто вечером для знакомых делает.

Были похожие ситуации.
Задавал вопрос: сколько заплатил за ремонт?
Ответ : На бутылку
Вот на пузырь и наездил.
Вань, отдай 800+"компенсацию" 200, и того 1000 и пусть катит подальше.
А в чем заключается ремонт в 15 тон? Что там делали? Откуда такая сумма?
Хозяин карыта с мотористом хотят за твой счет подремонтить движок (прокладки, колпачки, фильтра, масло и прочая сопутствующая мелочь) и немного наварится, мое мнение. Это просто развод.
А ремонт когда примерно делали? Кто видел что они делали? Кто балланс форсов делал и мыл?
А может все это творилось перед твоим приездом :(
PS утечка в 4 цилиндре. А в каком форса была забита? Клопана и голову терли? Хотя правды и не узнать.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ни копейки не отдавай!!! ни в коем случае!!! тем более в твоей деревне

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

сергвлад писал(а):Ни копейки не отдавай!!! ни в коем случае!!! тем более в твоей деревне
Поддерживаю и согласен. Сам уверен в поставленном диагнозе? Какой возврат, какая компенсация в таком случае?

artmel

Сообщение artmel »

Проблема решилась.
СеГодня клиент пришел за деньгами, без моториста. попутно выяснилось что стоимость работ была не 15000 а 8000, остальное запчасти которые он менял попутно не связанные с нашим вопросом. Машину привезти на осмотр отказался. был послан за мотористом.
Приехал с мотористом, я его узнал, это по его вине сгорел форд, изза неправильного ремонта, я описывал на ммк.
Моторист как выяснилось 12 лет занимается только "праворукими настоящими японками" которых в нашем поселке и округе может пару десятков всего.
при этом он говорит что нормальная компрессия GDI двигателя 10 атм, а у наших ВАЗов и 8 норма.
Слово пневмотестер он не знает.
Клиент попросил вернуть деньги только за диагностику, я был против, но отец уговорил отдать.
в его распечатке , что я печатал ему когда он приехал первый раз, был пункт "Необходима тестирование форсунок на стенде".
Он на него не обратил внимание.

Выводы делайте сами.
Спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «Все о нашей работе»