Абосолютно непонятная проблема.

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:19
Откуда: г.Донской мкр.Северо-Задонск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение Coyote »

jein2003 писал(а):кину две копейки...
у меня МЛ работает на ХР, 7 и 8 без проблем. И обновления у меня на компах отрублены. Так что проблема не в инете.
Вопрос скорее к разработчикам, дайте на самом деле логи им, техподдержка работает четко, мне помогли быстро.
Дело по сути не в обнове а в пакетах. В некоторых сборках (пиратки) винды они есть в некоторых нет. Мы же не знаем кто и что там менял при взломе. Вот и думайте.

Это мне подсказал MegavoltAM и всё заработало.


Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:19
Откуда: г.Донской мкр.Северо-Задонск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение Coyote »

DMI писал(а):Каких пакетах?

Обновления винды. |0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение MegavoltAM »

в обновлениях винды содержится много программ нужных для нормального функционирования и совместимости системы !!! когда ставится пиратская версию, не факт что там будут нужные программы !!!! к примеру попробуйте пользоваться виндоус ХР в которой нет сервис пака, одной голой системой ................ нифига на ней не будет работать, т.е. вообще ничего не будет работать !!!! когда вы устанавливаете лицензию программа обновляется сама и ставит все что нужно не только обеспечивая безопасность но и совместимость и стабильность. По мимо этого не забываем про железо !! это обновление драйверов. А пиратская копия есть пиратская то что в нее вложили тем и будете пользоваться. Не факт что теже встроенные драйвера будут работать стабильно !!! понимаю что многие скажут для этого есть диск идущий с материнской платой, где есть все драйвера, но вот вопрос а все ли их устанавливают с диска !?!? и у всех ли он есть !!? к примеру с ноутбуками в большинстве случаев вообще не идут диски с драйверами !!. У меня к примеру напрочь не хотело работать п/о с новым обновлением и всему виной оказался драйвер для эмуляции COM порта через USB после того как я скачал нормальный драйвер и установил все заработало !!!! казалось бы, какое отношение он имеет к программе мотор-мастер и автоасскан !?!? да собственно никакого ............. так что делайте выводы. Возможно именно поэтому стационарники работаю намного стабильнее чем ноут буки потому что со стационарником, как правило идут все необходимые драйвера, которые нормально протестированы и работают стабильно !!!! часто вы встречали жалобы на глюки со стационарниками ?!??! а на ноут буки идут так скажем универсальные драйвера и во время обновлений система обновляет и их на более стабильные и совершенные.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение f111uzm »

Недавно после обновления от майкрософт, оф вин7/64, пропал звук на ноуте, хотя проблем не обнаруживал и показывал, что все работает, дня три бился в поисках звука и пришлось все же переустанавливать ОС, звук вернулся. Что уж они там намудрили... Хз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение MegavoltAM »

f111uzm писал(а):Недавно после обновления от майкрософт, оф вин7/64, пропал звук на ноуте, хотя проблем не обнаруживал и показывал, что все работает, дня три бился в поисках звука и пришлось все же переустанавливать ОС, звук вернулся. Что уж они там намудрили... Хз.
и такое бывает но редко !))) :D
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2015, 12:16
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение foriss »

Пиратская копия - не значит что она нерабочая. Вы образ с сервера разработчика скачайте и установите - система будет пиратской, пока вы за нее не заплатите. От того, что вы не купили ее - она от этого хуже работать не станет. И обновления будет получать вместе с лицензионными. Миф "У вас пиратка вот и не работает" - придуман разработчиками для отмазки, потому что никак не могут сделать стабильное ПО. Два Компа, с разным железом. Стоит win7 c OEM лицензией на обоих. На одном работает более менее, на втором не видит блоки. На ноуте пиратская сборка - работает без нареканий. Вывод - Сырое ПО.
Конечно бывает винда пережившая нападение вирусов или крах ЖД... это другая тема для разговоров...
Разработчики заявляют, что с каждым обновлением у них блокируются какие-то там функции. Как это так? Я не замечал что после обновления оси у меня какая либо программа переставала работать. Даже приложения разработанные 7 лет назад работают стабильно. Видать программа в работе использует какие-то дыры и лаги в оси для работы, а тут негодяи мелкомягкие эти баги пофиксили.
Для себя вывод сделал такой - ПО аппаратно зависимо, не смотря на то, что на .net вроде пашет. Может с дровами проблемы.
Пожелаем разработчикам сил для устранения всех проблем, а нам терпения.
ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение MegavoltAM »

foriss писал(а):Пиратская копия - не значит что она нерабочая. Вы образ с сервера разработчика скачайте и установите - система будет пиратской, пока вы за нее не заплатите. От того, что вы не купили ее - она от этого хуже работать не станет. И обновления будет получать вместе с лицензионными. Миф "У вас пиратка вот и не работает" - придуман разработчиками для отмазки, потому что никак не могут сделать стабильное ПО.
вы так уверены !!!?? хорошо вот вам скрин с более известной программы !! неубедительно ? хорошо немного копнем ............ с развитием оболочки под названием виндоус развивается все начиная от систем безопасности кончая стабильности меняются протоколы итд ............. теперь вопрос вы разработчик под какую систему вы будете разрабатывать п/о !? правильно под более совершенное, где есть официальная поддержка итд и тп !!!! значит свое п/о вы разработаете под те требования которые требует данная оболочка !? правильно !? дальше едем............. в новой оболочке что то изменили, не так уж важно что, что то в системе безопасности подписи драйверов стабильности итд и тп перечислять не стану вы написали п/о под эти требования и вдруг оказывается что в старой системе ваше п/о не работает !!! теперь вопрос !??! как подружить не дружимое !!? вы наверно не станете отрицать, что огромное количество программ которые работали в ХР на более совершенных оболочках напрочь не работают !!!! так что ...............пора задуматься ! и не требовать невозможное, как мне кажется что очень много проблем в п/о из за попытки подружить различные версий п/о в смысле виндоус !!!!!! Принять как должное установить более совершенную систему и работать !! я вам больше скажу и по секрету шепну что да же за виндоус 10 платить ничего не надо !!!!! а если требуется для каких то программ ХР держите 2 системы на диске. Вот почему китайцам вы не кричите сделайте галлето под 10-ку !?!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2015, 12:16
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение foriss »

Когда я про Миф говорил, я имел ввиду как раз их софт. Мы с вами о разных вещах говорим. Платформа .net придумана именно для того чтобы ПО работало одинаково хорошо на разных осях. Это во-первых. А во-вторых я речь вел о том, что от того что винда не куплена официально, то она по другому не начинает работать, она такая же, просто человек пользуется ею неофициально. А некоторые разработчики, вместо того чтобы фиксить свои баги отмазываются тем что у людей пиратка. И лицензионная ось может быть с кучей проблем, всё зависит от пользователя.
По поводу обновлений.
Для win 7 давно выходят только критические обновления, но Мотор-лодер 2 на разных платформах с этой осью работает по разному, выше приводил пример.
ПО для программатора Тритон, например, не испытывает проблем, от того что мелкомягкие "раз в неделю" обновляют ПО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2015, 12:16
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Абосолютно непонятная проблема.

Сообщение foriss »

И я полностью ЗА всеми руками и ногами за то, чтобы ПО работало на последних версиях ОС. А как оно работает на старых, не важно. Пусть обновляются. Но есть одно но. В системных требованиях нужно писать версию ПО, на которой софт стопроцентно работает стабильно
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»