СканМастер CAN (V2)

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Здравствуйте все. Разработчики, есть ли особенности установки софта при использовании СканМастера CAN (v2)? . В адаптере применена новая м/с ключа SenseLock. Не вижу в диспетчере устройства для чтения смарт карт. Даже после установки драйвера вручную. Хотя лицензия устанавливается. Ни сканер, ни МЛ2 не работают. В сканере соединение "устанавливается", но не устанавливается. МЛ2 при попытке подключения подвисает. БУ только один EMS 3125. Использовал версии ПО 4.5, затем 4.5.1
Логи прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение жека_102 »

Продублируйте логи в тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179
Прибор новый, из пользователей Вам вряд ли кто подскажет по делу. В той теме разработчики увидят быстрее Ваши логи.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Да, похоже я первый попал... заказывал-то нормальный, провереный, v2 в магазине не было.
А прислали это. Эмоции придержу пока...
Да, логи продублирую.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение жека_102 »

Alan писал(а): Эмоции придержу пока...
Эмоции ни к чему в данный момент. Может оказаться, что они будут и вовсе ни к чему. Разработчики посмотрят логи и дадут ответ или попытаются направить в правильное русло действий.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Alan.

Ответ с 25.12 доступен по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 70#p201594 . Пожалуйста, уточните, каковы результаты их выполнения. Если ситуация не изменилась, пришлите логи работы ПО.

PS Адаптер Scan-Master CAN v2 является переработкой адаптера первой версии, в которой учтены наиболее часто встречающиеся аппаратные проблемы, что позволило повысить стойкость адаптера к ошибкам при использовании, упростило процедуру установки ПО и увеличило его ремонтопригодность.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Здравствуйте, Nikolay. Более 10 лет читаю этот форум, поэтому все ваши рекомендации, конечно же, выполнил до обращения к вам. Шнуры менял, порты менял. Вот внешнее питание не пробовал, вроде для сканера не нужно. Сегодня попробовал, правда не совсем внешнее - от прикуривателя тестируемого авто.
Аккум свежезаряжен. Другой возможности сегодня не было. Подробности подключения (не знаю, что вам видно в логах)
Сканер при первом подключении на секунду связь устанавливает ("подключено", потом "проверка"), и
все, далее связь "устанавливается". Некоторые параметры последнего набора висят. Вроде корректно.
При попытках выбрать другой набор параметров все теряется. Отключиться не получается, зависает.
Иногда удается закрыть программу, иногда только диспетчер задач.
Пробовал со старой виндой, решил, что замусорена, переустановил (проф), все обновления поставил,
все программы работают нормально.
Это на версии 4.5.1
Авто Дастер 2.0 ЭБУ EMS 3125
Много букв для одного поста- моторЛоадер в следующем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Nikolay, по МЛ2. При первом включении сканМастер CAN(V2) идентификатор отдал, я приобрел
лицензию на блок EMS 3125 и адаптер ее принял. При подключении к авто сообщение: не совпадает
идентификатор. Проверьте...ну и так далее. Отключаю кабель OBD - идут попытки подключения - мигает
красно-зеленый индикатор, появляется зеленая линейка. Подключаю OBD -не совпадает идентификатор,
никаких миганий. Нажимаю "сервис" - идентификатора нет. Кабель OBD проверен неоднократно.
Внешнее питание адаптера - от прикуривателя. Завтра попробую внешний аккум. Лог записал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Сегодня повторил эксперименты с внешним аккумом. Разницы не заметил. Логи моторскана и моторлоадера записал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение MegavoltAM »

Alan логи отправляйте по сканеру сюда http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=71&t=9201 по мотолоадеру сюда http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179 вам да же Николай ссылку на ту тему дал !! ну не мониторят они все темы на форуме их тысячи, и висят в активных они не так долго, ваши ответы и ваши вопросы просто затеряются !! Поэтому ответы вы получите там быстрее ! только внимательно прочитайте правила, что бы потом не возникло недопонимание.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

MegavoltAM тему-то я создал по обновлению! Да и сканМастер (V2) нигде не упоминается! К нему
только версия 4.5 идет! И откатить нельзя- не поддерживатся. Не понятно, где проблема - софт или
аппаратная. Есть ли счастливые обладатели этой версии прибора на форуме?! И кто нибудь использует
эту версию софта (4.5 , 4.5.1) Установка софта, как я понял, отличается от старого сканмастера, а где об этом пишется?
Ставить ли драйвера сенселок (простите за русский)? Кстати, Николай об этом промолчал, хотя именно так я поставил вопрос.
Так что тема по V2. Есть что по теме написать??? Хотите помочь - поставьте версию 4.5 и отпишитесь.
Пока знаю об одном проверившем и поимевшем от этого проблемы! Почему никто не использует эту
версию? Понятно, что все ждут отзывы. А мне деваться некуда - прислали это чудо, хотя заказывал
старый. Приходится тестить и железо и софт!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение MegavoltAM »

какая разница, какая версия у вас и какой адаптер ! темы общие !! я вам посоветовал туда скидывать логи, результаты тестирования, итд только по одной причине, что там производитель ответит быстрее !! здесь ваша тема через несколько часов перестанет быть активной, а значит вероятность того, что к вам заглянет производитель мала. Достаточно выложить логи в тех темах с пометкой на новый адаптер и софт и вести ваше сообщение до победного !! Важно, именно вести ваше сообщение путем правки вашего первого сообщения отвечая на вопросы или задавая новые, собственно это описано в правилах темы в самом начале. !! сделано это для того, что бы не было каши между вашими сообщениями и сообщениями других пользователей и четко прослеживался путь от начала решения и до конца, когда проблема будет устранена.! Версию 4.5 опробую в первых числах января и сообщу вам, есть ли проблемы с прежним адаптером.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Меркул »

Я работаю на 4.5.1.0 всё отлично, адаптер Scan Master Can, старый.
Только что делал иммо киллер Приора.
Драйвера сенселок слетают при каждой(любой) переустановке, либо обновлении софта,
на всех устройствах.
Что постоянно бесит. :D
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30.01.2014, 14:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение jevek »

Скачал драйвер с офсайта сенселок, и после каждого обновления вручную устанавливаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Меркул »

Ничего не переустанавливаю, в окне установки драйвера жмёшь отмену обновления из центра майкрософт,
и драйвер сам ставится с компа.
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: СканМастер CAN (V2)

Сообщение Alan »

Спасибо отписавшимся. Получается, софт работает. У меня в диспетчере устройств нет ничего
похожего на Senselock. Хотя драйвер устанавливал (и вручную тоже). А лицензия установилась
нормально. Или это не связано? Кто бы обьяснил... В описании магазина написано:
В адаптере применена новая м/с ключа SenseLock, не требующая подключение к USB и работающая по протоколу ISO,
тем самым повышена совместимость с другими устройствами, использующими ключи защиты.
Применение дополнительных драйверов больше не требуется.

А ни сканер, ни лоадер не работают...
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»