Январь 7.2

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.04.2014, 21:09
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение drag_63 »

Sergey писал(а):Это вы сами решайте исходя из состояния системы впрыска.
Все в порядке.Если я правильно понял уставшая машина льем RCO и регулируем , свежая и все в порядке то с лямбой?И получается почти одинаково,лямба она ведь не во всем диапазоне работает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Sergey »

Тут все подробно расписано http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=182&t=6087 нет смысла вновь пересказывать.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.08.2012, 20:10
Откуда: Ставрополь-Грачёвка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение SOLID »

Машина калина седан полный люкс мотор приора,поставил паулюса прет нормально,но при резком нажатии газа пальцы звенели.лью прошивку Сергея пальцы не звенят,но мотор стал дурной ппц какой. иногда путаю 3 передачу с пятой,тяга супер особенно после 3.5 тыс.на обгонах и 4я не нужна.радости море.спасибо Сергей Васильевич вам большое. :ura:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение telepnev »

Сергей Васильевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что выбрать, частичная поддержка ДК или полная? Для каких целей делается частичная? Двигатель 21124 Е2, исправен. Чего-то особого себе не жду, просто люди просят прошивать автомобили, а не проверив на себе, не хочу ставить другим. Несколько авторов уже перепробовал. Осталось попробовать Ваши творения.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Sergey »

Частичная поддержка отличается от полной тем, что лямбда-регулирование работает только в зоне холостых оборотов и при трогании, далее оно отключается. Это позволяет несколько обеднить смесь в зоне экономичного режима, при равномерном движении по трассе, что дает некоторую экономию топлива.
По большому счету "частичная" - излишество и она не особо то и нужна. Просто в период Я72 была мода на такие прошивки, сделал по инерции - как все, об чем теперь глубоко жалею. Это вызывает шквал вопросов, ответы на которые у нас не принято искать (ответов море в интернете), лучше написать автору и пусть он каждому разъяснит, надоело страшно. Видимо уберу их вообще из продажи, нет прошивки - нет проблем.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение telepnev »

Sergey писал(а):Частичная поддержка отличается от полной тем, что лямбда-регулирование работает только в зоне холостых оборотов и при трогании, далее оно отключается. Это позволяет несколько обеднить смесь в зоне экономичного режима, при равномерном движении по трассе, что дает некоторую экономию топлива.
По большому счету "частичная" - излишество и она не особо то и нужна. Просто в период Я72 была мода на такие прошивки, сделал по инерции - как все, об чем теперь глубоко жалею. Это вызывает шквал вопросов, ответы на которые у нас не принято искать (ответов море в интернете), лучше написать автору и пусть он каждому разъяснит, надоело страшно. Видимо уберу их вообще из продажи, нет прошивки - нет проблем.
Понял, спасибо за разъяснение. Буду брать полную поддержку.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.04.2014, 21:09
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение drag_63 »

Всем здравствуйте!Решил написать отзыв о прошивке I205DM53_полная,замечу сразу что на Я7.2 с стоковой прошивкой не ездил.В машине жил М73 заменил на Я7.2 прошитом прогой (известный автор) поездил не долго напрягала дерготня и неравномерность набора оборотов,при тапок в пол да валила не плоха для стока.Потом решил залить от Васильевича на DM софте так как в блоке он был изначально.После запуска заметил хороший холостой,едим,с первой на вторую хороший без провальный переход,динамика на высоте,эластичность тоже поражает,в общем откалиброванно все на очень высоком уровне!Потом попробовал М7.9.7 с калибрровками от Васильевича,первое впечатление очень не плохой блок,но в следствии сравнения пришел к мнению что боша буду юзать зимой,очень дружелюбный эбу.Но на этом мои эксперименты не закончились,качаю I205DM53 стандарт заливаю езжу,и тихонько понимаю что когда работает вентилятор при троганье можно легко заглохнуть и момент включения очень заметен,ХХ плавают заметно,динамика хуже,ее нет почти.Вернулся на прогу Васильевича все хорошо стало.Думаю может попробовать наDO54 от Васильевича кто что думает по этому поводу?Интересней DO софт или нет?
Сергей Васильевичу огромное Спасибо за проделанную работу!

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение kirushkasvet »

beast писал(а):
drag_63 писал(а):В машине жил М73 заменил на Я7.2 прошитом прогой (известный автор) поездил не долго напрягала дерготня и неравномерность набора оборотов,при тапок в пол да валила не плоха для стока.
А за чем поменяли на Я7.2 ведь М7.3 гораздо поинтересней едет Я7.2 ?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.04.2014, 21:09
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение drag_63 »

kirushkasvet писал(а):
beast писал(а):
drag_63 писал(а):В машине жил М73 заменил на Я7.2 прошитом прогой (известный автор) поездил не долго напрягала дерготня и неравномерность набора оборотов,при тапок в пол да валила не плоха для стока.
А за чем поменяли на Я7.2 ведь М7.3 гораздо поинтересней едет Я7.2 ?
Бош да едит интересней,м73 был у меня на 2х (8кл и 16кл) машинах и везде он прошивался и мне он не понравился.А вообще разница в динамических характеристиках при выборе эбу настолько мала что ее просто нет!C чего Вы взяли что м73 едит интересней я72 ? А поменяно было потому что лежит ресивер,выпуск варится,валы заказаны.Вот эти вещи едут интересней всяких м73 .

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.07.2014, 10:26
Откуда: kuzbass

Re: Январь 7.2

Сообщение regeon42 »

Сергей Васильевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что выбрать для Январь 7.2, 21124-1411020-32 прошивка I205DM53, ставил прошивку Ledokol бензин стало больше кушать по сравнению со стоковой, но зато стала резвая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Sergey »

Выше 14 страниц постов с отзывами, выбирай.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.09.2011, 19:23
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Galaxi »

здравствуйте. Сегодня поставил прошивку I205DM53 RCO, ХХ идеальный. Но при переключении передач обороты долго сбрасывает. Клиент жалуется, что переключении и отпускании педали сцепления машина рветься вперед. Ошибка дса загорелась. Ду промыли, рхх новый поставили. Что может быть? В остальном все устраивает.На чиптюнере читал, что это баг этого ПО.
Последний раз редактировалось Galaxi 01.09.2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение coon »

Какую лучше поставить на Приору, переделанную под 124? Пока катается на моём подменном бошике с B106DR10_E2. Понравилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.03.2014, 12:41
Откуда: Кропоткин, Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь 7.2

Сообщение Николай66 »

Galaxi писал(а):здравствуйте. Сегодня поставил прошивку I205DM53 RCO, ХХ идеальный. Но при переключении передач обороты долго сбрасывает. Клиент жалуется, что переключении и отпускании педали сцепления машина рветься вперед. Ошибка дса загорелась. Ду промыли, рхх новый поставили. Что может быть? В остальном все устраивает.На чиптюнере читал, что это баг этого ПО.
Отличная прошивка, проблемы ищите в железе.
_________________
Чип тюнинг в Кропоткине от Сергея Васильевича +7-918-456-11-07 С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.03.2014, 12:41
Откуда: Кропоткин, Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь 7.2

Сообщение Николай66 »

coon писал(а):Какую лучше поставить на Приору, переделанную под 124? Пока катается на моём подменном бошике с B106DR10_E2. Понравилась.
I206DO54_e2 полная_1вент или I206DO54_E2 полная_2вент.
_________________
Чип тюнинг в Кропоткине от Сергея Васильевича +7-918-456-11-07 С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»