М75

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: М75

Сообщение kirushkasvet »

Спасибо тоже буду знать хотя "пока" всегда прокатывало имо офф
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.03.2015, 15:36
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М75

Сообщение Andreevich »

Вчера увидел объявление о выходе новой прошивки от 22.08.17г. на блок М7.5 super dinamic, конечно же не удержался сразу скачал и инсталлировал на свою приору, правда в торопях да с несколько попыток оплаты через робокассу скачал евро 4 вместо желаемой евро 2. Итак пробный заезд 10 км. за город и 10 км. обратно, автомобиль 2012 года пробег 73000 км. до этого стояла прошивка Сергея Васильевича евро 2 на которой ездил более 2 лет и полностью меня меня устраивала:
- разгон 1 и 2 передача до 7000 об\мин. не доходя до отсечки пробуксовка в движении, чисто по ощущением прирост в 2 раза, на предыдущей такого не было;
- 3 и 4 передача разгон до 180 км\час. по спидометру легче и без натужно по сравнению с предыдущий прошивкой прошивкой;
- приятель который был рядом не дал положить стрелку спидометра до конца, и так все было понятно, что динамика увеличилась и запас мощности раскрылся более шире чем было для 126 двигателя, да и дорога общего назначения не позволяла;
- больше всего боялся "дерготни" по неровной дороги на малой скорости на 1 и 2 передачах при отпущенной педали газа, двигатель тянул спокойно по колдобинам и не неровностям дороги на протяжении 300 метров;
- расход за городом при 120 км\час. на протяжении первых 20 км. тестирования с учетом подъемов составил 6.2-6.5 литров;
- сегодня ездил по городу расход бензина не больше чем было по сравнению с предыдущей прошивкой по бортовому компьютеру.
Итог: динамичная, скоростная прошивка, при спокойной манере езды расход остается таким же, если нужно нажать на педаль акселератора, то реакция на ускорение мгновенная, ну и если крутить двигатель до отсечки на каждой передаче то расход будет не малый, а нужно ли это для обычных условиях? Для меня лично данная прошивка это хороший компромисс между городской и спокойной езды и "отрывания" за городом и т.д. Сергею Васильевичу большое спасибо за то, что сделал более совершенную прошивку для блока М 7.5!
P.S. советую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М75

Сообщение Zhakkuy »

Да, прошивки более чем достойные! В процессе откатки криминала никакого замечено не было... Действительно, расход при адекватном вождении несколько снизился...
Один мой товарищ, а у него приора с Бошем, после подмены на М75 попросил раздобыть ему этот ЭБУ, естественно, что и сделал в соседней ветке...
При правильном обращении с педалькой можно очень комфортно двигаться, без рывков, клевков и всего прочего...
Существенно заметен набор именно с низов, довольно мощный подхват и до самого Верха... Отсечка крутит в 7 500 без всяких шайб!
Эти прошивки если по пробуют вместо боша, от него отказываются, как сделал мой товарищ!
Как говорят друзья дагестанцы - Ракета!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.01.2015, 20:04
Откуда: омск

Re: М75

Сообщение serj »

Добрый день Сергей Васильевич.Не подскажите какое в ваших прошивках температура включения вентилятора охлаждения?.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М75

Сообщение Zhakkuy »

serj писал(а):Добрый день Сергей Васильевич.Не подскажите какое в ваших прошивках температура включения вентилятора охлаждения?.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=179&t=4019
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»