большой расход топлива на ADR

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.02.2023, 17:07

большой расход топлива на ADR

Сообщение Пират33 »

Добрый день, с проблемой борюсь несколько лет, и только зимой, т.к. летом особо не напрягает, т.е. проблема (большой расход) летом не заметна особо.
Расход зимой может быть и 25л и 20л и 17л и 15л...-на 100км, естественно с прогревом, со средним.., примерно до 50°С.
Езжу не много, но каждый день, манера езды всякая может быть.., скажем средняя манера езды..., и притопить могу, и как пенсионер тоже могу.
Когда это началось, стал искать причину, и поменял и исправил (неисправное) практически всё что может и не может на это влиять...: все датчики инжектора, фильтры, убрал катализатор, котор. оказался чистейший и целейший только намвходе прикопченый малость, эбу поменял, дроссель мыл разбирал - без видимых протертостей на дорожках потенциометра, как новый короче, МСК меняли мне, масло жрать перестало вообще....
Детонация есть в жару на низких оборотах когда газу даёшь.., а может и всегда она есть на прогретом моторе, толтко слышно летом когда окна открыты, а может и не детонация это а юбки гремят к примеру.., не знаю короче что это...
Фазик перебирал. До этого китайский ставил, стучать начал на прогретом моторе, и трещал всегда при пуске движка...
Короче не знаю что еще сделать чтобы решить проблему..., но заметил одно, что когда снимал впускной коллектор, увидел что впускные камеры в ГБЦ закоксованы прилично так вообще, от масложора походу естественно.
Лил на поршни лавр, что то размягчилось а что то нет..., камеру совал смотрел, утекло короче в основном в поддон, масло менял.
Вопрос в следующем, может ли эта корка так влиять на впрыск?
И да, подсосов нет, компрессия везде 14, все давления в норме, и масла и топлива.
Вася есть, смотрю все в пределах нормы.
Ошибок особых нет.., иногда че то по дросселю выскакивает, че то с адаптацией высоты или еще что то в этом роде..
ДМРВ на холостых на холодной 3,8 кажет, как прогреется 3,2.., при 6000об/мин 100, что на стоячей что под нагрузкой..
Раньше то такого расхода небыло.., ни зимой ни летом
Помогите пожалуйста кто разбирается

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: большой расход топлива на ADR

Сообщение Андрей_590 »

Термостат замени. Рабочая температура должна быть выше 80 всегда, хоть летом, хоть зимой.
Ответить

Вернуться в «Европа»