Mitsubishi Galant 1997г 4G63 2.0л АКПП

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

спасибо, ребята.
в талоне написано так -mitsybishi GALANT ЗНГ
JMYSREA2AVZ000866
машина деланная после ,видать, лобового удара. но покрашена хорошо.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

тоже немного добавлю от себя.

лично у меня вазы и прочие машины типа ланоса и нексии это примерно 10 %. хотя может и меньше.


а остальные, это те которые я вижу впервые, причем практически все едут после сканерастов, и замены датчиков по которым ошибки, и промытые.

не делаю только дизелей.

последняя из запоменяющихся была а6 2009, проехала всех, ее я и к дилерам отправлял. дак он и вернулся обратно со словами что делать ее придется мне.

в ценах не думаю скрамничать, если меня результат нравится то буду настаивать на своем. могу конечно сделать скидку для жадных, но при условии что забываю дорогу ко мне.

я не считаю специалистом, посто я привык добавится своего. именно по этому и могу взять сканер из за одной машины

если бы я отказывался бы от всего чего не видел ни разу, то делал бы по 1 тазику в месяц.


по этому темы надо создавать и обсуждать. и то что сразу не выложил подробные данные о авто, дак это не критично. всякое бывает. может и времени то было только тему создать.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

byksir писал(а): не очень приятно читать упреки как Вова мотя пишет. Вовчик, переселитесь жить в какой-то район,где работы нет. и попробуйте поработать...
Сергей, ты видимо меня неправильно понял.
Попробую вместо вертолёта привести другой пример. Напимер, я хочу продавать шащлыки, но у меня нет мангала, я не знаю как замариновать мясо, и у меня всего два шомпура. Попробуй догадатся, что из этого выйдет?
Не получится быть хорошим специалистом по всем маркам и системам автомобилей.
По поводу "переселитесь жить в какой-то район,где работы нет.", я как раз и проживаю в таком районе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Вов,не обижайся. видать у меня день за днем какие-то сумасбродные.
короче,думаю меня все поймут...не так тяжело работать с железом,как работать с клиентом и вообще с людьми. а с клиентом работать- это талант нужно иметь, не каждый сможет.
я учусь и то и это :) благодаря Вам. :P
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Смотри .что обозначилось по твоему Вину. Авто вообще 1997 года , но не 1999.Завтра в КТС посмотрю по типу управления .что это за хрень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

S_H_E_F писал(а):тоже немного добавлю от себя........................................................................................................................................................
по этому темы надо создавать и обсуждать. и то что сразу не выложил подробные данные о авто, дак это не критично. всякое бывает. может и времени то было только тему создать.
Я думаю , что как раз критично.Посмотри правила создания новых тем.
Без этих данных получается пустая болтовня.

Ровно 10 миинут потрачено ,что бы по вину в инете найти необходимые данные ,мы же уже 4 дня гадаем.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

я когда переписывал вин код,то тоже заметил ,что год не такой. этот техталон мне привезли вчера. и то видать случайно он у них оказался с собою.
я им вчера говорю- нужен талон,что бы я мог на машине немного покататься .они и оставили. и всё время долбили-1999год.
все равно как бы там ни было, по обд ошибки выдать должен. пойду сканматом посмотрю...
сканматик его тоже не видит . :(
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

И не увидит. Протокол производителя.
Авто вообще то правый руль? И еще - свечи смотрел ? В каком они состоянии?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

JMYSREA2AVZ000866
машина деланная после ,видать, лобового удара
Ну вот....делов то... :) Сколько времени ты Серег, потерял. :)
Действительно авто как и написали 1997г, а не 1999. Владелец мутит или переварили это уже не важно. Главное что теперь все сложилось правильно. А то в 1999 уже не та система зажигания была. А так, по 97г. все нормально.....как ты и писал. Есть сервисный мануал по этой модели и полные эл. схемы. Около 60 Мб. На английском.


З.Ы. Забей ты на сканер. Это бесполезно. Даже дилерский MUT II читает в ней только коды. Которые как я и писал выше можно прочесть и блинками. 1 пин на массу и по чеку смотри. Ну сначала конечно чек восстанови.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

мотя писал(а):
А если вам завтра вертолёт попросят сделать, тоже будете""учится и опыта набираться"".
Не вертолет, но самолет АН-12 довелось (хотите - верьте, хотите - нет) в 1983-м году в полете ремонтировать. Отказал обогрев одного из винтов, летели над Сибирью, более 5-ти часов без посадки надо было идти, я был "пассажиром" на военном борту. Когда произошел отказ, у бортинженера попросил схемы и, проанализировав их, уточнил у него расположение элементов оборудования на борту. Вскрыв вместе внутреннюю обшивку, нашли нужный контактор. Как и предполагалось - подгорание контактов, почистили... обморожение закончилось.
Так что не вижу причин отказываться и от вертолета. За последние лет пять вообще с двумя одинаковыми машинами дел не имел. У меня это не основной доход, а хобби, могу позволить и день и два и ... с одной машиной позаниматься, но с проблемой разобраться. Поэтому, наверное, и обращаются люди, часто уже после официалов. За что браться, а за что нет - конечно дело своё каждого, но и упрекать человека за то, что незнакомый автомобиль взялся ремонтировать - нельзя.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

byksir писал(а):я когда переписывал вин код,то тоже заметил ,что год не такой. этот техталон мне привезли вчера. и то видать случайно он у них оказался с собою.
я им вчера говорю- нужен талон,что бы я мог на машине немного покататься .они и оставили. и всё время долбили-1999год.
все равно как бы там ни было, по обд ошибки выдать должен. пойду сканматом посмотрю...
сканматик его тоже не видит . :(
Держи, чем посмотреть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

По АН-12. Для того в составе экипажа и есть борттехник, чтобы в случае каких либо отказов и принимать решение по устранению неисправности, в не привлекат пассажиров.. Видимо в данной ситуации он явно имел плохой уровень подготовки. Так же у меня вызывают сомнения, что вы смогли почистить контакты на контакторе, и если мне не изменяет помять они не разборные, и в случае отказа меняются .

Теперь по теме. Я никого упрекать за то, "что незнакомый автомобиль взялся ремонтировать" и не собирался
Я просто призываю к тому, чтоб прежде чем братся за ремонт незнакомого автомобиля подготовится к этому , а именно подготовить схемы, инструмент и т. д..

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Никогда так не делаю больше , взял машину в ремонт и началась подготовка и все прочее . Жаль время потратить впустую на подготовку к ремонту машины , у хозяина которой планы вдруг поменяются . Поэтому сначала курица . Раньше вообще приходилось без схем в тетрадке рисовать с машины .
Извините за ОФФ.
Серег , не могу сейчас помочь инфой , не одной базы нет - катастрофа произошла .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Это твой автомобиль?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Да его....чей же еще. :) В 97г. двухлитровый только один движок 4G6
Теперь когда все известно....Серег, напиши еще раз теперь точно и подробно какие проблемы с авто. Что нужно исправить? Пока только основное.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ
Ответить

Вернуться в «Япония»