Приора сама поднимает обороты

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение asilij »

Х..НЯ ! Ищуйшей да обрящет! Смотрите лучше, все получтся! PS Учитесь!!! три раза -как Ленин завещал!!!

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение Serg57i »

Понятно. Вчера праздник был...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.11.2010, 22:10
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение sergrec »

Serg57i риспект и уважуха за то что поделились своим опытом. Сегодня созвонился с клиентом, он щас временно уехал в Бухару но на днях должен заехать и ко мне. Выяснилась любопытна подробность у него при езде возникает периодически ощущение что машину будто держат за здц а патом резко отпускают и до кучи всего он собирается продавать своё авто в декабре. Не знаю успею победить или оставим так как щас, благо теперь особо не донимает его. Просто у меня Шнива с пробегом в 7000 с такой же проблемой будет. Не знаю только когда буду разбираться. Потому что с этими авто занимаюсь в свободное от работы время или в конце рабочего дня. Я тут просто что еще подумал за регулировку оборотов отвечает ДД и РХХ. РХХ это грубая регулировка а ДД более точная, закрутить в месть болта шпильку с гравером.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение Serg57i »

sergrec, добрый вечер! Пока хвалить меня не за что. Это я просто как вариант предложил. Я сам пытался осмыслить влияние неисправного или,скорее, не совсем исправного ДПКВ на подскок оборотов на ХХ. Заподозрил его по относительно слабому сигналу. А как можно объяснить это влияние - наверное из-за общих масс датчиков и взаимного влияния по питанию друг на друга.
sergrec писал(а):РХХ это грубая регулировка а ДД более точная,
Здесь Вы не совсем правы. Более точная - УОЗ.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.11.2010, 22:10
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение sergrec »

Более точная - УОЗ
Верно. Неправильно выразился. Мне похоже неизбежно придется заниматься массами и питанием датчиков. Думал будет проще. :|
Только непонял почему репрог дал такой результат. Теперь обороты не поднимаются выше 1000. В CTP по картам еще не гулял и честно даже представления не имею что можно в этом случае там подправить.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение Serg57i »

Мое мнение - репрог надо делать на исправной машине.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.11.2010, 22:10
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение sergrec »

Проблема решилась заменой задающего диска. Скрин к сожалению забыл сделать. Сигнал отсутствовал напрочь несмотря на то что зазор между датчиком и диском был как и положено 1мм, внешних повреждений тоже не было. Сигнала с ДПКВ представлял собой прямую линию. :) Полотно от нажёвки уверенно примагничивалось к диску. Не уверен что из-за намагниченности но проблема ушла. Странно машинка как то заводилась и каталась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение Kimmaster »

:D :shock: |0 :| :nu-nu:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Приора сама поднимает обороты

Сообщение Меркул »

sergrec писал(а):Проблема решилась заменой задающего диска. Скрин к сожалению забыл сделать. Сигнал отсутствовал напрочь несмотря на то что зазор между датчиком и диском был как и положено 1мм, внешних повреждений тоже не было. Сигнала с ДПКВ представлял собой прямую линию. :) Полотно от нажёвки уверенно примагничивалось к диску. Не уверен что из-за намагниченности но проблема ушла. Странно машинка как то заводилась и каталась.
Охренеть :shock: Работала же сучка. :D
_________________
Истина где то рядом.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»