Приора , CAN , ABS .

  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение TUN »

BLACK1520 писал(а):
TUN писал(а):Кан-шина в этой комплектации заходит и в комбинацию , и в электропакет и , и в колодку диагностики ,и в ЭБУ...
Об этом многие знают.
В абс она заходит сейчас?
В принципе- это это очень правильный вопрос... Позже буду ковырять проводку и смотреть... Я вот чего боюсь - У меня на машине стоит АБС9(который работает через КАН-шину. А не может ли приборка быть расчитанной под АБС8 , который , кажется , ещё по к-линии работал..?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение BLACK1520 »

TUN писал(а):Согласно схеме КАН-шина выходит из блока АБС в переднем жгуте. В жгуте панели КАН-шина не выходит в колодку диагностики. Предпологаю , что она не идёт и в комбинацию - зачем ??? В проводку ЭБУ я пока не лазил , предпологаю , что там тоже нет кан-шины...
Такое ощущение, что вы сами плохо представляете, что у вас есть, и что нужно.
TUN писал(а):Кан-шина в этой комплектации заходит и в комбинацию , и в электропакет и , и в колодку диагностики ,и в ЭБУ...
_________________
не видишь выхода, ищи вход

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение TUN »

BLACK1520 писал(а): Такое ощущение, что вы сами плохо
Ситуация подробно описана в первом посту. Задал три вопроса , ответов на которые не знаю ни я , ни кто другой.

Уже вторую страницу объясняю , как так вышло и почему нельзя сделать иначе....

Давайте ещё подробнее объясню ситуацию :
1 Электрик два дня устанавливал не ту панель.
2 Не та панель уже установлена.
3 Всё работает , кроме :
а) нет связи с АБС
б) горят значки АБС
в) ЭБУ выдаёт ошибку кан-шины
г) не соответствует разъём , предположительно подушек безопасности.(спасибо за подсказку Serega PaR)
4 У меня три выходных , чтобы теоретически подготовиться к решению этого ребуса.
5 найти точную схему автомобиля с таким разъёмом не могу.
6 когда в понедельник доберусь до машины , тогда и узнаю , чем отличаются эти панели. А сейчас я надеялся получить совет от людей сталктвавшихся с подобной проблемой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение BLACK1520 »

Наврят ли кто-то занимался подобным. Хоть вы и говоритете, что проблема описана в первом посте, мне нифига не понятно состояние на данный момент, особенно ваше "предполагаю"
Заменили и жгуты? Какова первостепенная задача, заставить работать ABS? Имхо, обеспечить CAN со всеми блоками, естественно кроме приборки, и потом уже смотреть...
Один электрик смонтировал, второй пытается с помощью третьих лиц запустить, не имея схемы смонтированного |0
И пока будет типа:
не соответствует разъём , предположительно
все действия будут из разряда "лечение по фотографии" Изображение
зы Искренне хочу помочь, интересно...
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение Serega PaR »

TUN писал(а):
BLACK1520 писал(а): Такое ощущение, что вы сами плохо
Ситуация подробно описана в первом посту. Задал три вопроса , ответов на которые не знаю ни я , ни кто другой.

Уже вторую страницу объясняю , как так вышло и почему нельзя сделать иначе....

Давайте ещё подробнее объясню ситуацию :
1 Электрик два дня устанавливал не ту панель.
2 Не та панель уже установлена.
3 Всё работает , кроме :
а) нет связи с АБС
б) горят значки АБС
в) ЭБУ выдаёт ошибку кан-шины
г) не соответствует разъём , предположительно подушек безопасности.(спасибо за подсказку Serega PaR)
4 У меня три выходных , чтобы теоретически подготовиться к решению этого ребуса.
5 найти точную схему автомобиля с таким разъёмом не могу.
6 когда в понедельник доберусь до машины , тогда и узнаю , чем отличаются эти панели. А сейчас я надеялся получить совет от людей сталктвавшихся с подобной проблемой.
Эл схемы нашел но не могу добавить :(. Размер большой :(

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приора , CAN , ABS .

Сообщение TUN »

Ребус сегодня решил.
В итоге Блок оставил старый , шить не стал. Просто поменял комбинацию приборов (стояла с окончанием 00 , поставил 30) и протянул can-шину между всеми устройствами.
Оставить старую комбинацию было не возможно - к-линия не гасит лампочку , лампочка на комбинации гаситса замыканием соответствующего провода на массу. Видимо на самом деле расчитана ещё под 8-ой ABS.
Кроме этого возникли проблеммы с подушками безопасности. Разъём с фотки действительно шёл на связь с блоком подушкек безопасности. Связь шла по can-шине и комбинашка на отрез отказывалась видеть этот блока и включать лампу ремня безопасности.

Протянул КАН-шину , довёл провода генератора и маслёнки до ЭБУ - всё работает.
Думаю тему можно закрывать , если и всплывут какие-нибудь неожиданности , то будем решать их по мере поступления.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»