Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение IGOR7195 »

Доброго дня всем!Авто Ваз 21214 с Bosch ME 17.9.7.Жалобы на неровную работу двигателя и плохую динамику,просил помыть форсунки.Лог сканматика к сожалению забыл записать,по сканеру обороты хх прыгают,прыгает уоз и положение дз,расход воздуха,время впрыска,положение дз завышены.Дз помыта хозяином,сделал ему адаптацию,открытие дз стало меньше,но авто колбасит на хх.Переодически фиксирует пропуски по всем цилиндрам.Свечи новые,мотор-тестером проблем с системой зажигания не выявил.Баланс форс на авто тоже,сбрасывают одинаково,давление топлива в норме.Снял др на прокрутке и дд+мпц,есть подозрение на перескочившую цепь грм,подскажите прав или нет?А то опыта маловато
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось IGOR7195 24.08.2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Распредвал меняй
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7

Сообщение IGOR7195 »

vasek2007@inbox.ru писал(а):Распредвал меняй
Разобрали,распредвал отстает на зуб,выкинули гидравлический натяжитель,поставили автоматический "Пилот", выставили по меткам,завели на холостых работает ровно,поехал пробовать на ходу.Забыл написать пробег 25000км,вроде рановато еще распредвалу....,хотя всякое бывает
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 Решено

Сообщение IGOR7195 »

Хозяин прокатился,динамика появилась,на хх тоже работает ровно,новые осцилки после установки рв по меткам и замены натяжителя ему снимать некогда.Шум цепи пропал.Расплатился и укатил довольный по делам.Вот я лох,надо было ему сначала форсунки помыть как он просил,ему это в других сервисах советовали,а потом диагностику сделать. :D Тему можно закрыть
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

У автомобилей 15 года была проблема с распредвалом. Меняли коробками. По описанию твой случай точь в точь. Но ты не указал, что цепь тарахтит. Обычно гидронатяжитель выбрасываем на первых 10000 км.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение в-72 »

интересно как может перескочить цепь? там ведь снизу стоит ограничитель не дающий перепрыгнуть. а сверху то нереально.Гидронатяжитель я навариваю гайку шестерку на торец и всё работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение IGOR7195 »

в-72 писал(а):интересно как может перескочить цепь? там ведь снизу стоит ограничитель не дающий перепрыгнуть. а сверху то нереально.Гидронатяжитель я навариваю гайку шестерку на торец и всё работает.
Это мне не ведомо но факт остается фактом.Ровно на зуб перескочила,полгода так ездит,куда обращался,ничего не нашли так как ошибок нет,а китайской елмкой по обд тест форсунок наверное нельзя сделать,или не знают что это такое в принципе,а больше ничего нет кроме нее и желания срубить бабла по легкому,отправляли мыть форсунки...Кстати цепь гремела ,но я подумал из за того что двигатель трясет.Когда др на хх сделал она вообще не читабельна ставлю рамку клапана на разных гр открытие закрытие,передвигаю рамку,уже другие градусы видно цепь болталась,возникла мысль что проблемма с грм,сделал др на прокрутке,но до конца др пока не освоил поэтому засомневался.Когда дд+мпц сделал смотрю 160гр ,а на моем таком же авто 145гр.Мне попадалась инфа в инете что при запуске холодного двигателя,были случаи когда перескакивала,поэтому на своем авто я его с новья заменил.У отчима на ниве шевроле при пробеге 10000км цепь загремела,на сто по гарантии посоветовали на пилот заменить,покупал он за свои а меняли бесплатно
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение в-72 »

компрессия ниже будет с таким запозданием. можно было даже по ней догадаться. ну это хорошо говорить когда уже всё известно. а так то какашек поешь пока найдёшь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение MegavoltAM »

перескакивает и еще как перескакивает ! особенно когда успокоитель срезает................... не видел темы !! Игорь а чего засомневались то, ? по ДД прекрасно видно что метки не на месте ............. ! ну уж если и было сомнение то скинуть клапанную крышку делов на 5 мин !!!.............. поленился да ?!? ))) а вот ДР странно у тебя нарисовал на прокрутке ............куда подключали !??!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):перескакивает и еще как перескакивает ! особенно когда успокоитель срезает................... не видел темы !! Игорь а чего засомневались то, ? по ДД прекрасно видно что метки не на месте ............. ! ну уж если и было сомнение то скинуть клапанную крышку делов на 5 мин !!!.............. поленился да ?!? ))) а вот ДР странно у тебя нарисовал на прокрутке ............куда подключали !??!
Александр,подключал вместо кпа к рессиверу,потом прочитал что вакуум с рдт надо было снять и туда подключиться,думаю осцилка такая потому что цепь болталась,на др на хх на разных участках осцилки открытия и закрытия клапанов на разных градусах,как то хаотично я ее не стал выкладывать она страшная.До дд очередь последним дошла уже сдаться подумывал и посоветовать более опытного поискать.Вроде как на подсос похоже было УОЗ прыгал,но коррекции в норме,на всякий случай продымил все в норме.Засомневался потому что опыта и практики маловато.Клапанную крышку он сам снял чтоб сэкономить,потом моториста позвал,тот метку на шкиве кв не нашел,мне позвонили я пришел выставляли с мотористом вместе.Будет время пересниму др,хочу посмотреть как после ремонта будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение MegavoltAM »

IGOR7195 писал(а):[Александр,подключал вместо кпа к рессиверу
Вот поэтому то такая и осцилка !!! Игорь тебе подсказать с удовольствием, лопатишь форум будь здоров !!!! ! выходное отверстие при подключении др должно быть (желательно) больше входного отверстия ДР если посмотреть на ниве куда подключен КПА то увидишь что отверстие куда подключен КПА крошечное и еще не помню само место подключения по моему очень далеко от середины ресивера. Чем ближе к центру тем точнее осцилка.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение IGOR7195 »

КПА сверху подключен по центру.ДР самодельный отверстие как Гнат где то писал уже не помню сколько толи ,0.2мм то ли 0.4мм.Компрессометр был на очереди после дд но она не дошла до него.На пневмотестер пока не заработал.Александр подскажи как исключить влияние на осцилку ДР электронного дроселя?Если снять разьем с него он встанет на 7% обороты завышены будут,осцилка читабельная получится?Как то не дошло так попробовать
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение в-72 »

MegavoltAM писал(а):перескакивает и еще как перескакивает ! особенно когда успокоитель срезает................... не видел темы !! Игорь а чего засомневались то, ? по ДД прекрасно видно что метки не на месте ............. ! ну уж если и было сомнение то скинуть клапанную крышку делов на 5 мин !!!.............. поленился да ?!? ))) а вот ДР странно у тебя нарисовал на прокрутке ............куда подключали !??!
я ни разу не встречал что б перескакивало. ну что успокоитель? там ещё колесо за ним идёт и если размотает то волна через две звезды перепрыгнет? каждая вторая нива ездит со срезанным успокоителем,цепью даже голову прорезает от болтанки и тем не менее ничего не перескакивало никогда. Это какой то из ряда вон случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение IGOR7195 »

в-72 писал(а):
MegavoltAM писал(а):,,!
я ни разу не встречал что б перескакивало. ну что успокоитель? там ещё колесо за ним идёт и если размотает то волна через две звезды перепрыгнет? каждая вторая нива ездит со срезанным успокоителем,цепью даже голову прорезает от болтанки и тем не менее ничего не перескакивало никогда. Это какой то из ряда вон случай.
А со стороны натяжителя если его заклинило в нажатом положении и башмак натяжителя не был прижат,образовалась слабина и пошла волна не могло перескочить на зуб по звезде рв?Изначально авто нормально работало,в грм никто не лазил до этого дня,башмак натяжителя и успокоитель на месте
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ваз 21214 Bosch ME 17.9.7 решено

Сообщение jgor0106 »

Очень часто перескакивает когда авто стоит под уклон и не пользуются ручным тормозом оставляют включенную скорость . Цепь получается постоянно натянутая и с гидрокомпенсатора уходит масло ,цепь получается сильно про слабленной и при запуске перескакивает ,да так что клапана гнёт ! :wink: Заменил на своём авто если оставишь на скорости цепь гремит при запуске ,и было несколько случаев у хозяев интересовался никто на ручник не ставил ! :nu-nu:
Последний раз редактировалось jgor0106 24.08.2017, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»