ЗМЗ 406 микас 7 высокие обороты хх и завышаются.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

ЗМЗ 406 микас 7 высокие обороты хх и завышаются.

Сообщение den141280 »

У кого было так? первая авто волга 406 дв. обороты завышаются сами по себе но он торопился причину так и не нашел. Вчера завел мертвяка газель 406. но при заводке сразу обороты до 1800 поднялись и при перегазовке становились все выше и выше. Поменял дпдз и при заводке стали 1400 и начали падать но так как масло бежало ее заглушили. Пока на ремонте. Так все таки в основном какие могут быть причины постепенного завышения оборотов? у кого какие случаи были, чем и как лечили?

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЗМЗ 406 микас 7 высокие обороты хх и завышаются.

Сообщение kdv »

1. Выработка в нижней части карбюратора
2. Сильно раннее зажигание (октан-корректор либо прошивка)
3. ДАД

Другого не встречал.

Стоп! ДПДЗ на газеле с 406 двигом? Это что инжектор? Может там 405?
Если инжектор, то сканер в помощь. А так наугад можно сразу все поменять и обороты восстановятся. И я не утрирую! Обороты ХХ зависят почти от всех датчиков авто, а также от подсосов воздуха (в том числе и через разбитый дроссель/РХХ).
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЗМЗ 406 микас 7 высокие обороты хх и завышаются.

Сообщение den141280 »

долго не думая начитался я вчера документации по рдв газ. сегодня приехал на битву с газелью этой. перекрыл шланг подачи воздуха, авто не заглохла. смесь бедная. тормозов тоже нет у него. в патрубке тормозного трещина огромная. поменяли шланг. авто не заводится, чуть дроссель открыл завелась. потом снова плавать начала. рядом волга стояла. с нее сняли рдв поменяли и авто стабильно заработало. правда смесь беднила но это из за неисправности дросселя. подсос как обычно у старых газелей через ДП. а почему обороты большие были, так там рдв клинило на больших шагах.
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»