большой расход топлива микас 12.3

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.07.2010, 08:59
Откуда: г. Уральск Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение mishauralsk »

Если прошивка M124152GA294054 или M124152GA294058, то без гидриков, M124152GA294060 или M124152GA294062 то гидрики стоят с завода.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.09.2014, 08:23
Откуда: челябинская обл ,г верхнеуральск
Благодарил (а): 2 раза

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение антон мамонт »

fedor писал(а):Да клапана были поджаты. Для эксперимента отрегулировал с зазором.
на этих моторах гидрики по другому регулируются ,но не как не с зазором ,

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.09.2014, 08:23
Откуда: челябинская обл ,г верхнеуральск
Благодарил (а): 2 раза

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение антон мамонт »

жека_102 писал(а):Вот чего нарыл http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=127207 Уже меняли получается или с завода такое чудо???
сейчас у этого человека уже нет гидро,опор ,потому как они не коректно работали ,по тому как нужно было еще менять распред вал ,но на тот момент под гидроопоры их не было ,сейчас есть ,,а в целом они очень хорошо работают ,если все правильно установлено

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

оговорюсь сразу не реклама больше информационный смысл на этом сайте ссылка на который ниже очень много полезной информации. Они же и являются разработчиками этих гидриков для данных моторов 402, 4026, 4216. итд ! если не ошибаюсь )))

вот информация по ним http://www.progress-motor.ru/catalog/1003 брал там для пробы устанавливал и на обычный 402 клиент был просто в восторге неописуемым !! ща небольшая очередь не переделку. Кстати с ними незначительно падает расход, несколько увеличивается динамика, снижается существенно шум двигателя.

здесь их установка и регулировка второе видео http://www.progress-motor.ru/video
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение в-72 »

живу там где делают эти газели-ни разу не попадалась с гидриками.
И ещё-с какого это расход падает объясните мне? только не надо высоких фраз про оптимизацию фаз.Распред рассчитан под работу без гидриков,так что о ни какой оптимизации речи нет.Если с завода ставятся-возможно и РВ свой и программа как на шеви ниве.А если а карбовый поставить то уж точно никакой экономии.Сделай зазор в клапанах 0,2 мм и погляди как на ХХ мотаться мотор будет и вяло ехать,хотя они и будут не полностью зажаты как в гидриках.
Вот то что шума меньше-это неоспоримый факт.Ту сказать просто нечего.Давно пора БЫ ставить на моторы особенно с ГБО.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

ну факт остается фактом расход незначительно падает !!! к тому же если вы внимательно пройдетесь по ссылкам, то там и распредвал под гидрики то же есть )))) и я не совсем точно выразился в предыдущем посте расход незначительно падает на инжекторных 4216 и это факт, уже многие об этом сказали, кому была сделана переделка. Вот насчет того что растет динамика, с их слов, вот тут наверно моно еще не согласится, скорее всего как мне кажется из за снижения шума двигатель более сильнее крутят соответственно и кажется что растет динамика !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение жека_102 »

Разговаривал сегодня с братом по этому поводу, переделывали они такие моторы под гидрики. Лажа полнейшая... 5 тыс не проехали машины все застучали.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

жека_102 писал(а):Разговаривал сегодня с братом по этому поводу, переделывали они такие моторы под гидрики. Лажа полнейшая... 5 тыс не проехали машины все застучали.
Женек не знаю конечно ! тут много "НО" как следят за мотором как часто меняют масло !? промывался ли движок пере установкой ! лично ко мне народ едет и просит и у всех нет проблем ща морозы у нас -30 сегодня приехал клиент которому летом устанавливал гидрики ! так они у него да же в морозы сейчас при первой заводке не стучат !!! а проехал уже немало 18000, так что все зависит как установили, как подготовили итд. У меня уже небольшая очередь (не реклама), но пока не ставлю, народу и на диагностику валом прет ! особенно ща !! а это все оставляю на времена затишья.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: большой расход топлива микас 12.3

Сообщение в-72 »

самый большой плюс-это тишина и не более того. не всегда гидрики это хорошо. Не все японские моторы на гидриках. И НИКАК не может упасть расход. Давайте логически-за счёт чего это произойдёт? меньше зазор-шире фаза.Раньше открывается и позже закрывается.На впуске это может и прибавка мощности но смеси схавает больше-это факт. А на выпуске раннее открытие-потеря крутящего момента то же не есть плюс,снижение расхода не предусмотрено.Выпускной клапан меньше времени находится в закрытом состоянии что снижает время на его теплоотдачу (остывание) за счёт ГБЦ,а если мотор на газу то это вообще критично. Даже нивы шевроле когда переводят на жесткие толкатели,ну бывают такие чудаки,замечают заметное снижение расхода топлива и приличное увеличение крутящего момента.
Так что я БЫ поставил только на впуск 8)
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»