Уаз Патриот замена эбу

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18.05.2015, 19:56
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Уаз Патриот замена эбу

Сообщение Nilson85 »

Доброго времени суток. Предыстория. Патриот 2016 г. в., 17.9.71, 10SW005072. Была замена цепи, забыли прикрутить массу эбу (на передней шпильке крепления рессивер). Пол года ездил так, потом начались глюки: сдох кондиционер, начались провалы при езде. Массу прикрутили. Провалы в диапазоне 1500-2000 оборотов при движении. Причём в основном на не совсем прогретом двигателе. Т. е. если поездить подольше, то не появляются. Происходит так: движется в указанном диапазоне оборотов, машина перестаёт ехать газ в пол - ноль реакции, пока не отпустит педаль газа. Потом всё в норме. Мой коллега приговорил эбу (при диагностике ошибок не было), потом машина попала ко мне. Из ошибок было рассогласование датчиков положения педали и по концевику тормоза. Концевик заменил. Прокатились со сканером. В момент когда перестаёт ехать положение педали 0%, соответственно и дроссель закрыт. Разобрал педаль, промыл дорожки подогнул контакты. Проверил проводку до эбу + разъемы. Через пару дней владелец позвонил, сказал что опять началось.
У меня есть 17.9.7 от приоры. Можно его поставить для проверки вместо родного эбу? Если да, то какая прошивка подойдёт? Знаю, что с датчиков кислорода нужно будет отключить разъемы. А ещё что-то нужно сделать?

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Уаз Патриот замена эбу

Сообщение Alexandr74 »

Запиши в блок прошивку от УАЗа Е-0. Так же запиши чистый EEPROM от УАЗа. Я свой подменный МЕ17,9,7 использую для ВАЗов и УАЗов в таком варианте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18.05.2015, 19:56
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уаз Патриот замена эбу

Сообщение Nilson85 »

Да, уже разобрался. Спасибо. Там ещё к-линию перепиновать вроде надо или нет?
Ответить

Вернуться в «УАЗ»