Ошибка Тест-Мастер

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

Привет всем! Подскажите по такому вопросу. Сегодня понадобилось сделать баланс форсунок подключил новый СканМастер КАН, а вылетает ошибка. Хотя недавно делал этим же адаптером вместе с подключенным Диско 2 ПРО все работало. Недавно обновил ДискоСофт до Версии 3.44.1.7. Может в этом проблема? Я уже пробовал переустанавливать и старую версию и новую. Все равно одна и та же ошибка. Ведь СканМастер КАН должен работать с Тест-Мастером?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение yury74 »

СМкан не имеет функции Тест-мастера , вынесен в отдельный прибор .

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

Но я же им делал баланс совсем недавно, только еще подключал Диско 2.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение yury74 »

Если не жаль довольно недешевый прибор ,можете дальше экспериментировать , они при репроге лечь умудряются с выгоранием силовых транзисторов и периферии ,а вы индуктивную нагрузку подключаете .

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

И это что надо покупать отдельно Тест Мастер? Или есть какой-то способ все таки его использовать тестером? Только купил новые и Сканер и Диско. Не знал что он не будет работать. Обидно. Лучше бы старого образца купил. СканМастер Кан у меня еще и Микас 7.1 не видит. А я надеялся, что он лучше будет чем старый.

Не в сети
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Широкий »

Senny, надо было купить вот это: http://motor-master.ru/component/jshopp ... 4?Itemid=0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение MegavoltAM »

Senny писал(а):И это что надо покупать отдельно Тест Мастер? Или есть какой-то способ все таки его использовать тестером? Только купил новые и Сканер и Диско. Не знал что он не будет работать. Обидно. Лучше бы старого образца купил. СканМастер Кан у меня еще и Микас 7.1 не видит. А я надеялся, что он лучше будет чем старый.
то что он не видит вам микас 7.1 это не значит что он виноват ! кабель может быть виноват, виноватым может быть проводка в автомобиле, сам ЭБУ и многое многое ! если есть проблема сделайте лог и отошлите производителю тогда все проясниться ! у меня то же сканмастер кан все что заявлено все работает !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

[/quote]
то что он не видит вам микас 7.1 это не значит что он виноват ! кабель может быть виноват, виноватым может быть проводка в автомобиле, сам ЭБУ и многое многое ! если есть проблема сделайте лог и отошлите производителю тогда все проясниться ! у меня то же сканмастер кан все что заявлено все работает ![/quote]

Я не имел ввиду, что конкретно виноват адаптер. Просто на старом СканМастере проблем никогда не было с Микасами 7.1. А с КАН уже на 5 машинах не смог подключится, а ВАГКОМом и прогой Diagnostic Tool без проблем. Но возможности этой программы по сравнению со Скан Мастером мизерны, да и перемычки приходится мудрить. Может кто подскажет, что можно покрутить в настойках может быть?. Кстати старый у меня работал с удлинителем USB около 5 метров из трех кусков. А новый только с одним. Я когда купил даже испугался, что он не рабочий. При первой возможности сниму лог.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

Широкий писал(а):Senny, надо было купить вот это: http://motor-master.ru/component/jshopp ... 4?Itemid=0
Это у меня практически все есть. Я года 4 назад покупал все комплект. Все это время практически без проблем работал, но недавно угробил и Скан и Осцил и купил новые. Немного разочаровало, что возможности сканера урезали. Было удобно работать одним адаптером и с тестами, и сканировать, и прошивать.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение Senny »

Сегодня пришла Волга с Микас 7,1. Попробовал поставить совсем короткий USB шнур и все заработало. Неудобно правда работать с таки коротким шнурком, но слава богу хоть так. А то вчера с Газелью замучился проводочки лепить.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Ошибка Тест-Мастер

Сообщение VL@DIMIR »

тема едет в мусорку начали с подключения Скан-Мастер CAN к приложению тест-мастер
закончили подключением к микас7.1

И этот бред в тех.поддержке
Ответить

Вернуться в «Перенесенные темы»