ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение rins »

было похожее на 2112. отваливался провод на генераторе. пропадало питалово напрочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение putnik51 »

Aleksandr A писал(а):
putnik51 писал(а):...... .
Несколько раз сталкивался с показаниями под 200 км/ч на стоящей машине, на "нивах" под управлением BOSH 7.9.7+. Естественно, с рывками при движении и расколбасом оборотов на ХХ. Так что зря иронизируете. "Если мы не видим суслика, это не значит, что его нет" :)
За свою практику такого не встречал. Встречу.........сниму шляпу перед всеми , кто об этом пишет. Пока сам не пощупаю .......то и..... :| Поскольку знаю , что сигнал датчика скорости нуждается в обработке, так как форма и амплитуда сигнала, получаемая с ДС, отличается от нужного для ЭБУ вида. Поэтому импульсы с него проходит через систему обработки входных сигналов в ЭБУ, где импульсы, вырабатываемые ДС преобразуются в TTL импульсы, которые уже затем только учитываются ЭБУ. Так что генератор получается на входе ЭБУ и Приборной панели . А поскольку сигнал с ДС поступает одним проводом в ЭБУ и Приборную панель ,хотелось бы понять .......кто же все таки превратился в генератор ? Авто стоит ,......
Aleksandr A писал :
Несколько раз сталкивался с показаниями под 200 км/ч на стоящей машине, на "нивах" под управлением BOSH 7.9.7+. Естественно, с рывками при движении и расколбасом оборотов на ХХ

а на спидометре 200 км , но этот же сигнал поступает и на ЭБУ , вводя его в режим отсечки при движении вперед.И куда тогда исчезает этот сигнал , когда авто едет назад?

dimka112 писал :
Примерно такая проблемма была. Авто помоему 21099 блок МП7.0. Оказалалось ДСА при трогании вперед сразу ложил 200 км/ч. Назад ехала без проблемм.

Вперед ----отсекает , назад------ не отсекает. И откуда тогда Эбу знает в какую сторону едет авто ?????? Очень бы хотелось пощупать и снять осцилку с ДС.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение dimka112 »

У меня на стенде ужасов помоему он висит. Во вторник гляну, если там висит вышлю Вам.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение putnik51 »

По логике самовозбуждается датчик холла. Ну тогда его можно будет возбудить и без машины , на столе , собрав соответствующую схему.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение barmaleyach »

Было раз на Калине. Авто стояло, мотор запущен. По сканеру периодически показывала скорость 40 км. Ради интереса посмотрел на панели, стрелка чуть шевелилась. Проблема у авто была с дергатней, после замены ДС, проблема решена.
Все это видел, лично своими глазами.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение 25kostik »

Верно было сказано про провод на генератор. Тоже изрядно повозился, пока нашёл причину заглыхания в движении и перебоев при СБРОСЕ газа.
2107 глохла при торможении - двигатель смещался вперёд по инерции и коротил провод ДПКВ об диффузор радиатора, поставленный от карбюраторного ваза.
Так что для поиска проблемы нужно больше данных.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение Aleksandr A »

putnik51 писал(а): За свою практику такого не встречал. Встречу.........сниму шляпу перед всеми , кто об этом пишет. Пока сам не пощупаю .......то и..... :| Поскольку знаю , что сигнал датчика скорости нуждается в обработке, так как форма и амплитуда сигнала, получаемая с ДС, отличается от нужного для ЭБУ вида. Поэтому импульсы с него проходит через систему обработки входных сигналов в ЭБУ, где импульсы, вырабатываемые ДС преобразуются в TTL импульсы, которые уже затем только учитываются ЭБУ. Так что генератор получается на входе ЭБУ и Приборной панели . А поскольку сигнал с ДС поступает одним проводом в ЭБУ и Приборную панель ,хотелось бы понять .......кто же все таки превратился в генератор ?
Похоже, что всё интересное у Вас впереди :) Ваши умозаключения не лишены логики, но пройдитесь поиском по смежным ресурсам, и найдёте ещё много таких же случаев с ДС. Кстати, на дэу нексия, аналогичная ситуация с ДС. Только там на стоящих авто, из-за ДС, показывающего какую то скорость, ещё и повышенные обороты ХХ. А ведь ДС там, аналог вазовского. А вот спидометр, ни на "ниве", ни на "нексии", никак из-за не исправного ДС что показывать не может, т.к. он там с механическим приводом от троса и никаких сигналов с ДС не может получать по определению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение putnik51 »

Aleksandr A писал(а): Похоже, что всё интересное у Вас впереди :) Ваши умозаключения не лишены логики,...........................
Aleksandr A Это не моя логика.Это схема ЭБУ. Откройте и прочтите...Там и логику включать не надо. Книги читаете ? Читайте и схемы. .........А в интернете много чего написано.
Если это возникает на авто случайно , значит можно повторить искуствено.Вот если повторю ...поверю.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение Aleksandr A »

putnik51 писал(а):По логике самовозбуждается датчик холла. Ну тогда его можно будет возбудить и без машины , на столе , собрав соответствующую схему.
Уважаемый, на ваз 2110, так же как и на "ниве", ДС не использует эффект Холла. Это во всех книжках написано. И в "инете" очень много полезных вещей написано. Коллективный опыт, это великая сила (имею ввиду профессиональные форумы) Если всё это не читать, не общаться с себе подобными, то и какой смысл в этом, например, ресурсе? И, собсно, у меня нет цели в чём то Вас убеждать, что бы Вы мне верили. Просто, я делюсь своим опытом (как и Вы), а уж нужно это лично Вам, или нет, дело Ваше. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение putnik51 »

Aleksandr A писал(а):
putnik51 писал(а):По логике самовозбуждается датчик холла. Ну тогда его можно будет возбудить и без машины , на столе , собрав соответствующую схему.
Уважаемый, на ваз 2110, так же как и на "ниве", ДС не использует эффект Холла. Это во всех книжках написано. И в "инете" очень много полезных вещей написано. Коллективный опыт, это великая сила (имею ввиду профессиональные форумы) Если всё это не читать, не общаться с себе подобными, то и какой смысл в этом, например, ресурсе? И, собсно, у меня нет цели в чём то Вас убеждать, что бы Вы мне верили. Просто, я делюсь своим опытом (как и Вы), а уж нужно это лично Вам, или нет, дело Ваше. :pivo:
Многоуважаемый , ну уж если вы бываете в интернете , тогда уж научитесь читать . Может книги не те читаете? Сначала историю 2110. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C0%C7-2110 .Затем разберитесь в классификации ВАЗов и их комплектации.
Ну и скрины для облегчения вашего восприятия . Кстати если на авто стоит на панели спидометр с троссиковым приводом , это не значит , что там нет ДС . Читайте Шура , читайте. Правда на некоторых иномарках эту роль выполняет датчик вращения одного из передних колес для АБС .И там где такой алгоритм используется , как правило Датчик тоже на эффекте Холла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение Sergah63 »

putnik51 :pivo: :pivo: , не помню писал об этом или нет, однажды мне клиент заявил-"Я не знаю как это делается, но ты делаешь не правильно". Загнул на уровне диссертации. А Вы про какой то эффект Холла! :D
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение putnik51 »

И то верно. :lol:
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение den141280 »

тему можно прикрыть. дело было в кпп.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение barmaleyach »

den141280 писал(а):тему можно прикрыть. дело было в кпп.
Нет уж, отпишите в чем именно, что сломано в КПП
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ваз 2110 вперед не едет глохнет, а назад легко.

Сообщение docentos »

den141280 писал(а):тему можно прикрыть. дело было в кпп.
Да уж! Очень интересно в чём было дело. Не в бобине? Нет? А то столько людей помогало и переживало....... :?
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»