ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сообщение yunik »

Здравствуйте.
Прошу помощи в поиске причины неисправности.
ВАЗ 2114 - 2010 г.в. двигатель 1118 1.6. эбу 2114-14110020-12 (м 7.3), ПО - I317DB04, пробег 75 000 км.
Ошибки р0363, р1301, р1304, владелец жалуется на плохой запуск на холодном моторе, на прогретый запуск хороший.
"Предыстория" проблема появилось со слов владельца после ремонта ГБЦ (прогорела прокладка), после регулировались клапана, обращался на диагностику где пропуски видели но также причину не нашли (внимание уделяли только высоковольтной части, подменяли катушку, заменили свечи), после обратился ко мне.
После сброса ошибок авто ведет себя хорошо, обороты и скорость на ходу набирает быстро, при поездки с ноутбуком по motor-scan на средних и высоких оборотах пропуски не фиксируются, но на низких, и на холостом пропуски появляются, чаще на 1 и 4 также но реже на 2 и 3.
За всё время проверки появления ошибок не дождался.
Свечи новые, высоковольтные провода не больше 7 кОм (самый длинный), Disco-2 осциллограмма высоковольтной части в норме. Давление топлива низкое -зажигание-2.5, холостой ход-3.0, обороты (3000)-3.0. Компрессия 1ц.-12.5, 2ц.-12.5, 3ц-12.5, 4ц.-12..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сообщение MegavoltAM »

yunik писал(а): Давление топлива низкое -зажигание-2.5, холостой ход-3.0, обороты (3000)-3.0..
иииииии :twisted: |0 ............так елы палы с этого и начните !!!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сообщение жека_102 »

yunik писал(а): ВАЗ 2114 - 2010 г.в. двигатель 1118 1.6.
Безсливная рампа, соответственно давление топлива 3,8 должно быть. :)
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сообщение MegavoltAM »

Тема ни о чем ! элементарные вещи и то не в порядке ! если а ближайшее время топикстартер не объявиться и не отпишется тут, то тема будет удалена ! был ли устранен дефект по давлению топлива и что изменилось, и есть ли теперь вообще смысл в данной теме, а я просто уверен, что если давление топлива будет приведено в норму, то и такая поэма не нужна будет.

Уважаемый yunik в следующий раз прежде чем создавать тему с просьбой о помощи приведите основные параметры двигателя в норму, хотя бы те которые знаете и вам известны, если не получается привести их в норму, то тут другое дело. Ведь вы же указали, что давление топлива низкое !!, так как можно что то искать дальше если один из важнейших параметров у вас заведомого не в норме !!!!!!!!!! И еще одна просьба не кидайте свои темы, если, создали то будьте добры довести ее до конца или попросите модератора, закрыть ее или удалить, если в ней пропала потребность не засоряйте форум это уже касается всех форумчан !!!!!.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: ВАЗ 2114 пропуски воспламенения

Сообщение жека_102 »

Не большое дополнение. Выкладывать в архивах картинки, скрины это издевательство. Поверьте не многим захочется скачивать, разархивировать и давать советы. Комп и так завален всем необходимым, тут еще архивы качать ваши и забыть потом про них.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»