проблема с движком ваз 2115

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017, 20:20
Откуда: Никологоры

проблема с движком ваз 2115

Сообщение deonis33 »

Проблема состоит в следующем, утром ездил как всегда на работу, все было нормально, приехал сделал дела и с женой решили съездить в город, пока ехали запищал бортовик что топлива нет и машина начала тратить, не тянула вообще, в горку небольшую пришлось на 3-ей передаче въезжать, думал бенз кончился, благо заправка оказалась рядом, заправил бензин и все, больше не заводилась, тыркался везде не зная в чем причина, все проверил зажигание, искру и подачу топлива в рампу, все есть но не заводится, позвонил другу чтоб на прицеп взял он приехал дёрнули ее и она сразу завелась вот только на холостых обороты ниже 1500 не падают, а когда дмрв фишку отсоединяеш ещё выше поднимаются, в общем я с таким же троением движка кое как доехал, друг ехал сзади и сказал что дымит пипец как чернотой, посмотрел воздушку сразу все норм но она опять не заводится со стартера, подскажите в чем может быть причина. P.S. Топливо жрет пипец как, залил 5 литров так их почти все скушало за 7 км, по крайней мере так бортовик показал. И бортовой компьютер не одной ошибки не выдает.
Последний раз редактировалось deonis33 07.07.2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

deonis33 писал(а): Топливо жрет пипец как
Все тоже самое только в цифрах со сканера! Иначе не видать удачи!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017, 20:20
Откуда: Никологоры

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение deonis33 »

В каких цифрах и с какого сканера???

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

Со сканера, который может видеть параметры с блока управления. Время впрыска, температуру ОЖ и так и далее. Плюс ко всему давление топлива в цифрах! И уж совсем шикарно было бы знать какой ЭБУ установлен.
Я понимаю вы автовладелец, желающий подешевле или забесплатно починить свой авто, но на гуще кофейной далеко не уедешь.
Отдайте машину специалистам, уверен там быстро разберутся с проблемой!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017, 20:20
Откуда: Никологоры

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение deonis33 »

жека_102 писал(а):Со сканера, который может видеть параметры с блока управления. Время впрыска, температуру ОЖ и так и далее. Плюс ко всему давление топлива в цифрах! И уж совсем шикарно было бы знать какой ЭБУ установлен.
Я понимаю вы автовладелец, желающий подешевле или забесплатно починить свой авто, но на гуще кофейной далеко не уедешь.
Отдайте машину специалистам, уверен там быстро разберутся с проблемой!
Давление в рампе если память не изменяет 3 атмосферы насос недавно меняный, температура охлаждающей жидкости сейчас такая же как и на улице, выше 100 градусов не поднимается, срабатывает вентилятор, а вот давление в блоке завтра померю и напишу если все в норме, а иначе причина была бы очевидна, может пристойно ещё что то может послужить таким сбоям в работе

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

deonis33 писал(а): Давление в рампе если память не изменяет 3 атмосферы
Типа не вашим не нашим. :D На сливной рампе 2,3-2,5 норма, на безсливной 3,8кг.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017, 20:20
Откуда: Никологоры

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение deonis33 »

жека_102 писал(а):Со сканера, который может видеть параметры с блока управления. Время впрыска, температуру ОЖ и так и далее. Плюс ко всему давление топлива в цифрах! И уж совсем шикарно было бы знать какой ЭБУ установлен.
Я понимаю вы автовладелец, желающий подешевле или забесплатно починить свой авто, но на гуще кофейной далеко не уедешь.
Отдайте машину специалистам, уверен там быстро разберутся с проблемой!
Да и вообще для чего тогда тут задавать вопросы если можно по Вашим словам сразу ехать в автосервис, такие сайты со специалистами и созданы для того чтоб помогать, я сам пытаюсь решить проблему и не доверяю автосервиса, наслышан про них

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017, 20:20
Откуда: Никологоры

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение deonis33 »

К стати завтра буду смотреть сразу и форсунки, за одно их промою и датчики посмотрю, я хочу узнать на что ещё нужно будет обратиться внимания не влезая в сам движок, может ещё какие та причины могут быть

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

Вопросы тут задают люди, немного приближенные к подобному ремонту и имеющие сканеры, манометры и осциллографы. Когда зайдут в тупик. С ваших же слов причин может быть 1001 и можно не угадать! Поэтому без минимальных параметров того что отдает блок управления крайне затруднительно поставить диагноз.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

deonis33 писал(а):К стати завтра буду смотреть сразу и форсунки, за одно их промою
Чем? :|
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30.01.2014, 14:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение jevek »

Без обид, но этот форум явно не для вас.....на драйве посидите, там вам кто нибудь обязательно поможет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30.01.2014, 14:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение jevek »

жека_102 писал(а):
deonis33 писал(а):К стати завтра буду смотреть сразу и форсунки, за одно их промою
Чем? :|
Балончиком с очистителем карбюратора....сейчас это популярно не только у автовладельцев, но даже в сервисах видал...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение жека_102 »

Типа мертвому припарка! :D
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение IGOR7195 »

Тоже люблю делать все сам поэтому и накупил оборудования для диагностики уже более чем на 120000 руб,по этому если хотите ремонтировать авто сами с этого и стоит начинать
Последний раз редактировалось IGOR7195 08.07.2017, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: проблема с движком ваз 2115

Сообщение Иоанн »

deonis33 писал(а): не доверяю автосервиса, наслышан про них
И после этого вы хотите, чтобы вам помогали те, которым вы не доверяете? Лихо. Это вы про наших коллег, между прочим.
А по теме, если хотите сами - поменяйте задающий диск (это зеленый демпфер) со шкивом коленвала, ДМРВ, бензонасос с фильтрами, форсунки, проводку ЭСУД, ЭБУ (электронный блок управления), РХХ, стартер, всю высоковольтную часть, прокладку под ГБЦ. Всё перечисленное вами может быть причиной такого поведения авто. Многократно сталкиваюсь с этим. Но почти всегда те, кто пытается сам отремонтировать, тратят на порядок больше тех, кто сразу едет к специалисту. Рекордный такой у меня в районе экономист потратил в районе 15 тыс. руб на Шевроле Нива, а потом притащил. А всего-то он сам поменял замок зажигания. Про иммо он и не слышал. А раз он грамотный и всё знает, то поступал логически. Не крутит стартер - купим стартер, не работает ЭБН, купим бензонасос (купил не тот, еще от сливной), нет искры - КЗ, ВВП, свечи. Генератор для кучи. Ну по всем датчикам и ИМ, и лишь поменяв всё, что можно, притащил ко мне.
ТС - вам одна дорога - к специалисту. Ну или покупать перечисленное мною. Были бы от вас диагностические данные, был конкретный совет. А раз от вас нет ничего, никаких данных, то конкретики не получится.
Закрыто

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»