На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

Добрый день.
У меня Лада Гранта с автоматом 2013года выпуска с ГБО. Не так давно установил газовое оборудование и появилась проблема: в начале движения ориентировочно в переключении между первой и второй передачей машина неожиданно глохнет (бывает крайне редко). И иногда при сбросе газа тоже на небольших скоростях. С ГБО проблем никаких нет все необходимые коррекции делались неоднократно. Результата нет. Много сидел на форумах проблема встречается, но крайне редко. Наткнулся на статью из журнала за рулем там пишут про Датсун с подобной проблемой нашли решение в прошивке. Проблему выявил при небольшом нажатии на газ и удержании в этом положении начинают плавать обороты. На газу это более выражено нежели на бензине.

Объездил много диагностов последней инстанцией был АГАТ у нас в городе. 5 часов они что только не делали с машиной результата нет. В бумаге написали программная ошибка помочь не могут.
Из проделанного проверили свечи, катушки, дросельный узел чистка - (замена), ЭБУ М74 (замена), педаль Е Газ(замена), проверка дымом на утечки, форсунки, ДМРВ (замена), все новые парубки с хомутами, фильтр воздушный новый может что то еще не припомню, но по-моему все что могли сделали. Все работает хорошо, а проблема ни куда не делась.
Может поможет прошивка какая то? ЭБУ 21126-1411020-90 версия I464AJ10
Помогите пожалуйста больше не куда обратиться.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Широкий »

приезжай

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

Вы же с Татарстана, а я в нижнем Новгороде.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение sergey48 »

Matrix писал(а):Добрый день.
У меня Лада Гранта с автоматом 2013года выпуска с ГБО. Не так давно установил газовое оборудование и появилась проблема:.
Вы сами практически ответили на свой вопрос после установки ГБО начались проблемы. Демонтируйте все врезки в штатную проводку т.е. если ГБО 4 поколения то на разрыв идут форсунки и ищите дальше. Ну и проконтролируйте врезки в ресивер от газовых форсунок. Если вопрос принципиальный то еще в Агате должны были выкинут газ и наладить работу только на бензине.
З.Ы. Сам обычно посылаю лесом газовых маньяков ну его в задницу этот геморрой.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

Врезки в штатную проводку нету как я понимаю. Оборудование Альфа S. Такая же проюлема есть у знакомого у него нет ГБО. Просто на газу эти провалы более выражены. Так что думаю гбо тут не причем. Но я все таки уточню этот момент чтоб исключить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение в-72 »

приезжай. прошивку сменим. я нижегородец.сормович :)

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

в-72 писал(а):приезжай. прошивку сменим. я нижегородец.сормович :)
Думаешь поможет? я бы попробовал кинь контакты в личку или сюда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение orca174 »

[/quote]З.Ы. Сам обычно посылаю лесом газовых маньяков ну его в задницу этот геморрой.[/quote]
Вы просто не умеете их готовить, Правильно установленное и хорошо настроенное Правильное ГБО( не китай) это благо. Считаю что проблема В самом ГБО, Альфа S не лучший выбор. ИМХО
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

orca174 писал(а):
З.Ы. Сам обычно посылаю лесом газовых маньяков ну его в задницу этот геморрой.[/quote]
Вы просто не умеете их готовить, Правильно установленное и хорошо настроенное Правильное ГБО( не китай) это благо. Считаю что проблема В самом ГБО, Альфа S не лучший выбор. ИМХО[/quote]

При чем тут гбо не понимаю. Я же писал что у знакомого такой же автомобиль без Гбо и проблема один в один такая же.
По поводу выбора гбо на вкус и цвет как говорится.... к нему претензий вообще нет все работает прекрасно не вижу смысла переплачивать за более дорогие комбинации. Да и по кошельку тоже надо судить. Вообщем вопрос уже не в эту ветку.
Проблема очевидна и с ней надо как то справиться, а как пока ума не приложу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение orca174 »

Matrix писал(а):Добрый день.
У меня Лада Гранта с автоматом 2013года выпуска с ГБО. Не так давно установил газовое оборудование и появилась проблема
А как тогда это понимать? И еще , ни где не указано, что после всех замен делалась адаптация коробки.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

orca174 писал(а):
Matrix писал(а):Добрый день.
У меня Лада Гранта с автоматом 2013года выпуска с ГБО. Не так давно установил газовое оборудование и появилась проблема
А как тогда это понимать? И еще , ни где не указано, что после всех замен делалась адаптация коробки.
С коробкой ни чего не делали у нее свои мозги. И туда как показывает практика лучше не лазить.
И причем тут адаптация коробки не очень понимаю.
Проблема то в гуляющих оборотах на малом дросиле. Из этой неисправности
И вылезают проблемы в виде моих.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение orca174 »

Адаптация это процедура обучения блока управления, лазить ни куда не надо, делается сканером, если ее не сделать после изменения условий работы( замена ЭБУ ДВС, дросселя, замена ПО эбу, и т.д.) Могут возникнуть толчки, рывки на малых и средних дросселях. На соседнем ресурсе Вы прочитали ветку по этой теме, там указано одно из решений Вашей проблемы. Пробуйте тюн на основе AI10, AJ10 ищите представителя ММК в вашем городе, думаю Вам помогут.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение orca174 »

Matrix писал(а): По поводу выбора гбо на вкус и цвет как говорится.... к нему претензий вообще нет все работает прекрасно не вижу смысла переплачивать за более дорогие комбинации. Да и по кошельку тоже надо судить.
Вот здесь Вы находитесь в радужном заблуждении. Мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи :pivo:
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

orca174 писал(а):Адаптация это процедура обучения блока управления, лазить ни куда не надо, делается сканером, если ее не сделать после изменения условий работы( замена ЭБУ ДВС, дросселя, замена ПО эбу, и т.д.) Могут возникнуть толчки, рывки на малых и средних дросселях. На соседнем ресурсе Вы прочитали ветку по этой теме, там указано одно из решений Вашей проблемы. Пробуйте тюн на основе AI10, AJ10 ищите представителя ММК в вашем городе, думаю Вам помогут.
Хмм интересно. Спасибо поищу кого то. Но нашел человека только за 120 км пока что. Звонил двоим просто по объявлению и они сказали что не могут помочь и прошивка не поможет с моей проблемой. Может делитанты фиг знает. Тут думаю надо опытного умельца. Тот который откликнулся выше пока не отвечает.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

orca174 писал(а):
Matrix писал(а): По поводу выбора гбо на вкус и цвет как говорится.... к нему претензий вообще нет все работает прекрасно не вижу смысла переплачивать за более дорогие комбинации. Да и по кошельку тоже надо судить.
Вот здесь Вы находитесь в радужном заблуждении. Мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи :pivo:
А по поводу гбо сложно сказать может и был смысл что то другое ставить, но опять же начитавшись отзывов заведомо зная как они пишутся поставил это оборудование. Претензий к нему нету за исключением программного обеспечения в виде кабеля и ключа которые достаточно дороги. За неимением средств на замену буду ездить с этим оборудованием. Как то так))
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»