На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение IGOR7195 »

Matrix писал(а):
в-72 писал(а):0,8% это почти закрытый :)
Зато проблемы нет))) не на холодную не на горячую все решена проблема и сегодня по моему опыту еще один так сделал и тоже все получилось у него.
Ну щас пойдут автовладельцы,сами ремонтирующие авто по интернету дроссельные заслонки сверлить,а вы думайте потом почему процент открытия дросселя не такой как надо.Мне недавно попался такой,которому в ДЗ зазор не понравился,он взял и рычажок подогнул,чтоб его совсем небыло,а потом ко мне приехал и говорит:что то у меня провал,и падение оборотов после сброса газа.А то что там перетечка с завода отрегулирована,это ему неведомо...
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

IGOR7195 писал(а):
Matrix писал(а):
в-72 писал(а):0,8% это почти закрытый :)
Зато проблемы нет))) не на холодную не на горячую все решена проблема и сегодня по моему опыту еще один так сделал и тоже все получилось у него.
Ну щас пойдут автовладельцы,сами ремонтирующие авто по интернету дроссельные заслонки сверлить,а вы думайте потом почему процент открытия дросселя не такой как надо.Мне недавно попался такой,которому в ДЗ зазор не понравился,он взял и рычажок подогнул,чтоб его совсем небыло,а потом ко мне приехал и говорит:что то у меня провал,и падение оборотов после сброса газа.А то что там перетечка с завода отрегулирована,это ему неведомо...
Был бы вариант сделать по правильному пути я бы сделал, но за неимением такого сделал так. Пока все работает как надо. Если перестанет поставлю назад дроссель свой новый и продолжу бороться с этим недугом. Или если б кто то предложил что то стоящее я б попробовал. Но носить деньги +100500 диагностам не честно говоря надоело.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение vento702 »

Matrix писал(а):Зато проблемы нет.
Поскольку тут форум не автовладельцев любителей, то интереснее подкреплять свои эксперименты скринами со сканера, до решения проблемы и после.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение хаким »

С этой проблемой я еще 2014 году боролся и добился с прошивкой сам, так как не один автор не исправил своих прошивках этот дефект, а дефект именно на газу хорошо себя показывает, авторы прошивок еще мне говорили типо проблема не в прошивке, иди настрой свой газ, постоянно глохла машина на светофорах, а на бензине не глохла она, но давала толчок сзади, машина до сих пор ездить без проблем

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.09.2018, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Гранте АКПП при малом газе плавают обороты

Сообщение Matrix »

хаким писал(а):С этой проблемой я еще 2014 году боролся и добился с прошивкой сам, так как не один автор не исправил своих прошивках этот дефект, а дефект именно на газу хорошо себя показывает, авторы прошивок еще мне говорили типо проблема не в прошивке, иди настрой свой газ, постоянно глохла машина на светофорах, а на бензине не глохла она, но давала толчок сзади, машина до сих пор ездить без проблем
Поделитесь опытом если не сложно. Очень бы выручили. Специалист по прошивкам есть только понять бы что править и от кого прошивка.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»