Не срабатывает реле бензонасоса приора

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.06.2019, 07:48
Откуда: Москва

Не срабатывает реле бензонасоса приора

Сообщение sashEYE »

Машина приора 13г , без сигнализации с активным имо. Бывало через раз срабатывало реле бензонасоса, грешил на имобилайзер, тут вообще перестало срабатывать реле, хотя стартер крутит , на приборке имобилайзер тухнет , преды и релюхи менял , всё безрезультатно , залез к штекеру бензонасоса , были окислены два контакта , почистил их , и всё заработало , вопрос вот в чём , могло ли быть так , что из-за этих контактов не срабатывало реле или оно в любом случае должно было срабатывать и причина не в этом ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Не срабатывает реле бензонасоса приора

Сообщение таран »

sashEYE писал(а):Машина приора 13г , без сигнализации с активным имо. Бывало через раз срабатывало реле бензонасоса, грешил на имобилайзер, тут вообще перестало срабатывать реле, хотя стартер крутит , на приборке имобилайзер тухнет , преды и релюхи менял , всё безрезультатно , залез к штекеру бензонасоса , были окислены два контакта , почистил их , и всё заработало , вопрос вот в чём , могло ли быть так , что из-за этих контактов не срабатывало реле или оно в любом случае должно было срабатывать и причина не в этом ?

как можно лезть в машину не зная элементарных вещей. причина не в реле , а в вас. :?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Не срабатывает реле бензонасоса приора

Сообщение жека_102 »

sashEYE писал(а): вопрос вот в чём , могло ли быть так , что из-за этих контактов не срабатывало реле или оно в любом случае должно было срабатывать и причина не в этом ?
Поискать схему управления ЭБН и все вопросы отпадут вмиг.
А когда непонятно, то к специалистам ехать и не кружить голову всем глупыми вопросами.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Не срабатывает реле бензонасоса приора

Сообщение Иоанн »

sashEYE писал(а):что из-за этих контактов не срабатывало реле или оно в любом случае должно было срабатывать и причина не в этом ?
Если хотите методов тыка ремонтировать, то придется менять бензонасос в сборе, плюс сетка и ФТО. А также менять на новый ЭБУ, потому именно с него идет управление ЭБН. Затем менять всю проводку ЭСУД в сборе, потому что отдельно контакты под реле не продаются. Ну и сами реле и предохранители. Тогда можете быть уверены, что больше такого не повториться. Так понимаю, что вы всегда сами ремонтируете свое авто, потому что хороших диагностов нет? Ведь так?
Если так, купите перечисленное мною. Это примерно на 30 тыс. руб. Ведь придется еще обучить новый ЭБУ, а для это загрузчик нужно будет купить для работы с еепром, новые чипы и т.п.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»