EMS3132 вопрос о прошивке.

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.09.2020, 07:03

EMS3132 вопрос о прошивке.

Сообщение СерыйВолк »

Вопросы возможно будут глупые, так как у меня пока почти нет опыта в этом увлекательном и интересном деле.
Один мой товарищ, двигаясь по уже протоптанной дороге, в поисках причин проблемы холодного пуска двигателя и заменив под капотом всё что можно, добрался наконец до программной части управления двигателем. Под капотом его логана живёт блок S110140023A_8200661124_8200598393.
ecu.jpg
. Слив с блока содержимое, отдельно 256кб и отдельно калибровки 32кб, мы отправились на свалку под названием "складчина" за другой прошивкой. В итоге залил ему калибровки евро2, в соответствии с данными на этикетке блока. Но не тут то было, авто не заводится, другие калибровки с теми же идентификаторами со свалки, имели тот же результат. Хороший урок и в данном случае он был для меня беЗплатный - смотри обязательно что скачал с блока, не доверяй на 100% тому, что написано на самом блоке. Оказалось в блоке вшита другая версия прошивки.
ecu_ident.jpg
,
ecu_ident2.jpg
. Я так понял это S110140025A_8201096255 модифицированная от адакта. Залив калибровки евро2 под эту версию прошивки, автомобиль завёлся и поехал.
Вопросы следующие: Зачем так сделали или почему? Можно ли перепрошить обратно версию S110140023A и стоит ли это делать? В чём их отличие? На сколько вообще эти прошивки взаимозаменяемы между собой, на что это может повлиять и как проявиться?
Кстати, проблему холодного пуска замена калибровок не устранила и товарищ продолжает свои исследования данного феномена, явно приближаясь к нобелевской премии в данной области :P .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 вопрос о прошивке.

Сообщение Sergey »

Прежде чем вопрошать и тем более лезть в прошивку надо изучать вопрос, на что потратить время, но чему-то научиться.
Вы бы тогда легко узнали, что на блоке написана погода на луне, научились бы идентифицировать эти блоки.
Ссылки давать не буду принципиально, устал её давать десять лет, учитесь добывать нужную информацию сами.
Дам наводку - здесь есть тема по этому блоку, как и по другим блокам, в ней много лет лежит статья - как идентифицировать эти блоки, так же в теме есть полезное для начинающих, там же можно и задать свои вопросы по прошивке этого блока.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: EMS3132 вопрос о прошивке.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А стоит ли отвечать человеку с одним постом и купившим ПО на свалке?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 вопрос о прошивке.

Сообщение Sergey »

Будем думать что он поймет и исправится.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: EMS3132 вопрос о прошивке.

Сообщение rins »

мотор мастер успешно меняет софт по розетке если что
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»