Опель астра h,1,6, 2006 года.

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Опель астра h,1,6, 2006 года.

Сообщение Начинающий »

Всем здравствуйте.Опель астра, ошибок нет,ката нет,проблема:на холодную запуск нормальный,через 1,5 - 2 минуты скачут обороты и машина глохнет, и такое повторяется пока немного не пргреется,на горячем двигателе такого нет и резко повысился расход топлива.Автомобиль после ремонта головки,регулировки клапанов.Давление в рампе стабильно 3,8.форсунки промыты на стенде,компрессия на всех 12.Модуль катушек проверен по первичке,свечи новые.При движении,если резко бросить педаль газа,может заглохнуть,если плавно,то нормально.И нет тяги,на ровном участке приемистость более-менее нормальная,то на подъем,где раньше на 3 передаче из-за знаков 40,то сейчас еле на 2.Подозрение на дроссель поскольку при прогреве педаль на месте,а при прогреве дроссель попадает в зону износа (вероятнее ДПДЗ).Пусковое положение ДЗ 7,5%(примерно),зона устойчивых оборотов на ХХ примерно 4%.Как это проверить?Подменки нет.Смотрел Автокомом.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Опель астра h,1,6, 2006 года.

Сообщение Начинающий »

Прошу извинить.По методике диагностики электронной педали -норма.При движении на 4 передачи,максимум обороты 2500, на 3 - 2000.У кого был такой случай,поделитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Опель астра h,1,6, 2006 года.

Сообщение IGOR7195 »

А где хотя бы параметры со сканера?Вам на магическом шаре погадать?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Опель астра h,1,6, 2006 года.

Сообщение Начинающий »

Какие параметры интересуют?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Опель астра h,1,6, 2006 года.

Сообщение MegavoltAM »

Чем больше тем лучше, только не все подряд если занимаетесь диагностикой то какие основные параметры я думаю знаете !! и обязательно в момент проявления неисправности, на холодную ведь не проблема подключить сканер а потом произвести запуск, а на горячую так вообще нет проблем подключить и записать параметры в момент троения
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»