Гетц глохнет на горячую

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.11.2015, 23:55
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гетц глохнет на горячую

Сообщение FeniX_1987 »

Имеется гетц 16кл мотор, суть проблемы такова: при прогреве выше 50 градусов начинается расколбас мотора вплоть до того, что может заглохнуть. Хочу сказать сразу любителям занятий только своим делом - с вами согласен, профиль не совсем мой, но по определенным причинам интересно докопаться до истины лично самому, просто с меньшим количеством шагов.
Предыстория мотора очень мутная, известно, что его грели и возможно не раз, последний раз собрали в декабре (шлифовали головку, без демонтажа валов-клапанов и тд), до этого кстати расколбаса не было.
Показания дад на хх выше 50 градусов уходят с нормальных до 55-55кпа. Был проверен впуск на герметичность дымогенератором.
Понимаю, что попахивает снятием головки в поисках трещины,.. Или есть ещё какие нить варианты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2020, 23:57

Re: Гетц глохнет на горячую

Сообщение ivandm »

Соглашусь с Вами, скорее всего , нужно проверять головки. :(
_________________
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10.01.2012, 21:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Гетц глохнет на горячую

Сообщение malyr »

После разбора мотора проверяем клапана и поршневую группу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2020, 23:57

Re: Гетц глохнет на горячую

Сообщение ivandm »

FeniX_1987 писал(а): 13.01.2021, 02:48 Имеется гетц 16кл мотор, суть проблемы такова: при прогреве выше 50 градусов начинается расколбас мотора вплоть до того, что может заглохнуть. Хочу сказать сразу любителям занятий только своим делом - с вами согласен, профиль не совсем мой, но по определенным причинам интересно докопаться до истины лично самому, просто с меньшим количеством шагов.
Предыстория мотора очень мутная, известно, что его грели и возможно не раз, последний раз собрали в декабре (шлифовали головку, без демонтажа валов-клапанов и тд), до этого кстати расколбаса не было.
Показания дад на хх выше 50 градусов уходят с нормальных до 55-55кпа. Был проверен впуск на герметичность дымогенератором.
Понимаю, что попахивает снятием головки в поисках трещины,.. Или есть ещё какие нить варианты?
Ну что тама, как дела у Вас ?
_________________
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.11.2015, 23:55
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гетц глохнет на горячую

Сообщение FeniX_1987 »

Мотор чувствителен к толщине прокладки гбц. Голова фрезеровалась не раз, а в последней сборке двигателя использовали тонкий металлопакет. После установки толстой прокладки (1.6мм) проблема ушла
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»