не могу запустить двигатель

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

Всем здравствуйте, писал на другом форуме по автоэлектрике - что то посоветовать не смогли, а может и форум "мертвый" печально, прошу помощи здесь, машина хундай купе кузов RD2 1998 1.6 114с.л с мануалами очень большая проблема, а про эл.схемы вообще молчу. Зимой январь в -30 вечером прогрел машину, а утром уже не запускается, один раз примерно года 2 назад, было такое же, помогло только удаление обходчика иммо - и все заработало.
сейчас обходчика нету, а признаки те же: двигатель крутит, а запуск не происходит. (крутит с какой то легкостью, при обычном запуске звук по другому)
снова проверил все: Акб подзаряжал 12,7В-12,8В, Бензин есть - дополнительно доливал 10л, Форсунки льют - проверка со снятием, и импульс на них приходит, насос качает, давление почти 4атм., Искра есть, свечи мокрые в бензине+ химия "быстрый старт" не помогает, и катушка новая и старая проверены, Бронепровода, по тех.данным по сопротивлениям в норме, Свечи так же с заменой, ГРМ по меткам на местах крутят валы низ и верх и поршня все ходят, Компрессия в цилиндрах по 12, Датчик Коленвала и Распредвала с заменой на заведомо исправные и с проверкой на импульс с помощью светодиода проверены. Приемную трубу от коллектора выпускного отсоединял, Лампочки "чек" не предусмотрено конструкцией, к OBD2 подключаются только (лаунч давным давно, остальные производители разные не видят блок)
у меня есть на нотбуке програмки разные, смог подключиться какой то одной к обд, и та на корейском или на китай/японском, одни иероглифы и ничего не понять.
есть непонятка... при включении зажигания, лампочки на панели, акб и ручник светятся в полнакала
Прошу помощи в советах у профессионалов, куда копать и что еще проверить? какие замеры еще сделать?
может иммо не считывает ключ? можно ли это как то узнать?

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Андрей_590 »

Похоже на "распёртые" гидрокомпенсаторы, т.е. когда-то давлением их расклинило в крайнем положении и с тех пор клапаночки не сбрасывают излишек масла. На стартерной прокрутке компрессия будет, а запуска всё равно нет. У меня так было на КИА Спектра 1,6, зимой замёрзло масло Лукойл и потом в течении пол года машина заводилась раз через раз, пока не заменили компенсаторы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение VL@DIMIR »

Region190 писал(а): 20.05.2021, 23:28 есть непонятка... при включении зажигания, лампочки на панели, акб и ручник светятся в полнакала
проверьте массы АКБ на кузов и на двигатель

также предохранители на отсутствие окислов

искра в момент прокрутки есть ?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

Андрей_590 писал(а): 21.05.2021, 06:39 Похоже на "распёртые" гидрокомпенсаторы, т.е. когда-то давлением их расклинило в крайнем положении и с тех пор клапаночки не сбрасывают излишек масла.
Попробовать переборкой / чисткой гидрокомпенсаторов? это конечно не сложно со всеми работами, но время займет

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

Точки Масс проверю, и предохранители тоже.
Искра в момент прокрутки есть, на всех 4х свечах, катушка DIS.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение vento702 »

Region190 писал(а): 20.05.2021, 23:28 не смогли, а может и форум "мертвый"
А какой резон подсказывать клиенту?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

понятно

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

А где же еще новичку в автоэлектрике спросить совета? Профессионалы новичков считают практически за клиента, и соответственно не хотят подсказывать. больше практики - это конечно хорошо, на ошибках учатся, а советы и подсказки от профи - для новичков вообще на вес золота

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение vento702 »

Возможно я и ошибаюсь, но непохоже что вы начинающий диагност. Больше похоже что вы владелец этого автомобиля и пытаетесь чинить сами.
Если по теме, ищите диагноста с мотортестером (осциллограф).
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Region190 »

чутка ошиблись, я начинающий автоэлектрик (отучился) еще не диагност (только буду набираться опыта самоучка по диагностике пока еще ноль), автомобиль мой личный, стоит с января мертвым грузом.
оборудование есть, уже куплено. делфи 150 и мотортестер диско 3,3про (в магазине мотор-тестер) + мелочевка есть + дат разряжения.
пока только планирую на выходных к машине приблизится (приезжаю поздно, и нету времени вечерами быть у машины, как всегда откладывается все на выходные на которые и так кучи планов и дел (не хороший график 5/2)
дат. давления нету еще, не купил, а если подключаться МТ то проверять всё уже, и линейками и дат.разряжения и щупами, а покажут ли при не рабочем двигателе?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение vento702 »

Ну если так, то по снятым осциллограммам уже можно будет кое что. Да и сами сможете, информации валом везде.
P.S. Линейки это баловство. Датчик давления очень полезен.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение таран »

vento702 писал(а): 25.05.2021, 22:51
P.S. Линейки это баловство.



Серёга. почему ты так уверен? линейки хорошо работают если знать для чего они.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение vento702 »

Если линейками удаётся получить какую либо полезную информацию, пользуйте на здоровье, никто не против. Я высказал личное мнение.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28.02.2011, 19:42
Откуда: ОРЕНБУРГ
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение valer68 »

Привет! Можно ещё вскрыть клапанную крышку и посмотреть, действительно ли крутятся все распредвалы. Может сломан пополам или шпонку срезало на распредвалу.
_________________
Валерий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2021, 09:33
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу запустить двигатель

Сообщение Одинокий Лис »

Или ремня с метками нет..... гадание на кофейные гущи... Проверить метки,компрессия на холодную? Или когда то на горячую меряли? антифриз в цилиндры не попадает в малом количестве? Бензин горит то хоть? Икра на свече на улице и искра на свече в цилиндре 2 разные вещи = на улице будет в цилиндре нет.... если разрядник есть проверьте катушку....Можно ещё 1000 предположений написать о не запуске....
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»