ВАЗ 2115 троит при наборе скорости

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.04.2024, 13:22

ВАЗ 2115 троит при наборе скорости

Сообщение Anatoliy1000 »

Всем здравствуйте! Месяц назад стал счастливым обладателем ВАЗ 2115 (Январь 5.1). Много всего было сделано, вложено. Почти все косяки мешающие ездить были устранены. Осталось чуть-чуть.
Не могу найти причину троения при наборе скорости. Вчера показалось, что проблему решил. Замена бензонасоса добавила мощей, но троение при наборе (под нагрузкой) не ушло.
Были почти все ошибки по детонации, по БК. Проверял датчик , поменял на всякий случай на новый. Потом полез в ЭБУ там были неправильно поставлены провода не в те пины. Показывало много ошибок, после правильной установки осталась одна ошибка 0328.
Планирую проверить на замыкание на корпус, на замыкание межу собой, на замыкание на плюс. Поставить резиновую прокладку между ним и двигателем (где-то смотрел видео, что только так победить эту ошибку).
Подскажите что еще можно сделать? Как проверить без поездки на диагностику, так как там тоже идет гадание на кофейной гуще. Да и руки у меня из нужного места, все сам все сам))
Так же буду рад совету по подключению Телефона через ЕЛМ. Не могу подключить. На СТО, когда много было ошибок диагност нарезал кучу проводов, но подключился. Сказал ДД надо менять. Не помогло. Сказл теперь сам дома смогу подключить ЕЛМ, не помогло. Но БК заработал - дома отключил полностью из разъема иммо.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»