Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.01.2013, 20:26
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение stepyxa »

Ричи Рич писал(а):
stepyxa писал(а):Немного покатался на прошивке Сергея Васильевича- сравнение происходит с тюнинговонной прошивкой не скажу какого автора,но она до Сергея Васильевича была лучшей.
1.Заводится стала быстрей ( на несколько милесекунд)- уже приятно в мороз должна быстрей схватить.
2.Подхват с низов и до красной зоны очень резвый(до отсечки не пробовал)-остобенно идет после
начиная с 2500 оборотов- не надо как раньше педаль припускать и снова нажимать
3.Пропал удар в коробку(на последнем авторе после переключения когда резко на газ нажмешь шел удар в коробку)
4.на первой передаче можно на ровне с пешеходами двигаться если газ не жать и машина при этом едет очень плавно хоть с кондером хоть без.
5.Расход стал еще меньше По расходу еще не знаю точно на сколько меньше, т.к. очень мало езжу и езжу при этом на пропане, и сейчас лето кондер включаеш,то выключаеш, но явно меньше чем был.(раньше с кондером пропан прям как будто испарялся бывало)
Вообщем всем советую лучше прошивок чем у Сергея Васильевича уже никто не сделает..... :ura:
пока сам не протестю - не поверю!!!
но автор молчит. Пы Сы. прошивка TFE6I43... можно и крайнею TFEAI40

по вашему отзыву
на гетц с 2500 об и так резвая...
на первой передачи вообще не проблема хоть с кондем...
про удар в коробку очень уж напоминает прошка от "Парохода"
а как насчет показания ДК2 синусойда пляшет???
Какой дк2 -это евро-2- у меня ката даже нет(выбит давно)

Ричи Рич

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Ричи Рич »

stepyxa писал(а):Какой дк2 -это евро-2- у меня ката даже нет(выбит давно)
так ваша прошивка ADE1I52 , вы просто убрали ДК-2 ?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.10.2014, 12:40
Откуда: Ульяновская область пгт.Новоспасское
Поблагодарили: 2 раза

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Александр Савинов »

Ричи Рич писал(а):
Александр Савинов писал(а):Сергей а когда готовы будут прошивки, а то я задолбался на Ледоколовской ездить, звеню как колокольчик
да же на 95 бензине??? притом что отскок в 12град ПКВ странно, товарищ...
НА 98 ТОЖЕ ЗВИНЯТ

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.10.2014, 12:40
Откуда: Ульяновская область пгт.Новоспасское
Поблагодарили: 2 раза

отзыв по прошивки кия каренс бош 797

Сообщение Александр Савинов »

всем доброго времени суток, начну с того что автомобиль кия каренс 2006г 1.6 механика,бош 797 RSE4ID60, вес 1350кг, купил эт автомобиль после бмв 2.2 2004г, просто нужны были деньги, и вот
эта кия на стоке васе не едет, такое ощущение что под капотом 1.1, ну и начал искать прошиву на этот авто, купил у однго автора, назовём его L, всё установил поехал покатать, да малясь прыти прибавилось мне так показалось, но пальци звенели аж до 3500 оборотов, бензин пробовал даже 98, на помогало, залил сток блин едет точно также, только звона нет.
на днях Сергей прислал мне прошиву на мой автомобиль, я тутже залил и поехал тестить, первое что заметил запуск стал намного быстрее, второе что трогаться можно на холостых оборотах, а на стоке чуть не до двух тысяч газовать надо было, дальше динамика разгона появилась у автомобиля он хоть стал мал по малу разгонятся, и где приходилось включать первую передачу смело едет на второй, ну это переезд больших полицейских, а на стоке треслась как лихородка, на пятой передачи можно стало ехать 70км и при нажатие на педаль акселератора разгоняется как это возможно для 1.6 и вес автомобиля 1350кг, а на стоке при такой скорости васе не реагировала на педаль газа, чтоб почувствовать какой либо разгон приходилось переходить на третью, раньше кресерская скорость была 100-110, теперь практически не нажимая на педаль акселератора идёт 120-130.
прошива мне понравилась, динамичная. занимаюсь диагностикой с 2002 года.
Сергей спасибо большое :pivo:,
откатал 1500км, средний расход город, трасса, 7.8, очень нравится, прошивкой доволен
Последний раз редактировалось Александр Савинов 24.08.2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: отзыв по прошивки кия каренс бош 797

Сообщение vento702 »

Александр Савинов писал(а):первое что заметил запуск стал намного быстрее
дел
Последний раз редактировалось vento702 20.03.2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О прошивках Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение Serega PaR »

Был под рукой автомобиль коллеги на работе KIA Spectra 1.6 L, 16v, EURO-3, МКПП, кондиционер. с прошивкой FBH1ID60. Сразу скажу что ради полного теста авто было первоначально установлена прошивка от другого Автора. Стало чуть лучше по сравнению со стоком, но все равно человеку не нравились рывки на переходе в хх. Поставив прошивку Сергея под вечер мы разошлись по домам. С утра на работе я расспросил что понравилось, а что нет. Минусов на данный момент нет вообще!! :) :) Заведя машину коллегой был замечен очень стабильный холостой ход. Проехавшись на передаче не нажимая педаль газа метров 150-200 он не мог поверить что она едет не дергаясь, а ровно без рывков. Очень понравилась работа с кондиционером - то что почти не чувствуется включение муфты при разгоне и в нятаг. Так же идет ровный разгон, нет рывков (провалов) при переключении передач к которым уже привык хозяин авто. При запуске авто с автозапуска хозяин ближе подошел к авто что бы услышать что оно работает))))))))) По истечению недели загорелась неисправность Р0133 (медленный отклик первого ДК-возможно был залит не качественный бензин), после перепроверки авто ошибка была удалена и не повторялась. Покатавшись еще около недели хозяин был в восторге от того как работает двигатель, динамика авто по сравнению со стоком и другого автора очень отличная. Предложил попробовать еще других авторов, но коллега остался только на прошивке Сергея.

Спасибо за отличную работу :) :) :) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: О прошивках Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение rins »

Serega PaR писал(а):загорелась неисправность Р0133 (медленный отклик первого ДК
это у них бывает.хрен знает. может кислородник уже умирает.
на спектрах, акцентах часто эту ошибку встречал.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение VLAD-31 »

Всем привет!!!! Мужики, правильно что прошивка FBG2ID62 (киа спектра ) с автоматической кпп ????.Нет ссылки на каропку автомат в магазине.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение жека_102 »

Киа Спектра -два варианта. машины с Дад и дмрв (с 2008 года) тип коробки не имеет значения.
(из хелпа к прошивкам)
По Вашим идентам авто с ДМРВ.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение VLAD-31 »

Спасибо Жека_102!!! Спектра 2007год 1.6л v16 ДАД .АКПП.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение жека_102 »

VLAD-31 писал(а):Спасибо Жека_102!!! Спектра 2007год 1.6л v16 ДАД .АКПП.
Прошу прощения сам себя запутал в прошивках. Все верно Ваша с ДАД! Тип коробки как уже выше сказал не имеет значения!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение Zhakkuy »

Приветствую!!! Хочу со слов клиента оставить отзыв о прошивке ADE1I52 - акцент МКПП... Поставил где-то недельки две назад клиенту данную прошивку, денег с него не взял, сказал мол покатаешь, расскажешь, не понравится верну обратно, понравится привезешь денежки... так вот, недельки две катался он, я про него и забыл уже, звонит на днях как то и говорит: "Хочу привезти денежки тебе". Ну мы договорились о встрече, приезжает, я спрашиваю - "Ну как"? А он мне матом выражает свой восторг, мол "Ах...но" говорит... Двигатель стал меньше слышать, раньше 110км слышал двигатель, теперь слышит при 130... естественно и ездит щас с такой скоростью, с низов просто говорит выстреливает, приятная, ровная и мягкая работа двигателя, мощный набор оборотов, короче радости полные штаны...

Раньше ставил прошивки другого автора, но эффекта клиенты особого не чувствовали... Теперь же сразу видят различия, тем более при работе с кондеем... Прошил уже 5 Акцентов, из них 3 владельца дедушки, ни один пока не заметил повышения расхода топлива, некоторые из них отметили даже некоторое снижение, на сколько отпишу позже, один еще катает, замеряет...

В общем все они просили передать огромное спасибо автору прошивок за проделанную работу, и я естественно присоединяюсь...
Сергей Васильевич низкий вам поклон!!!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение erbolius »

Ade5m61 2004 accent автомат есть ли такая прошивка или каким софтом можно заменить и прошьет ли наш загрузчик с доработкой???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение erbolius »

Кто сможет модификацию сделать? Евро2 ну и оптимизация
Сколько можно говорить, что нельзя выкладывать прошивки в общий доступ.
ЗЫ. Есть тема отдельная для запроса редактирования прошивок. :twisted:

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.07.2016, 00:42
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение Yurich69 »

Всем доброго дня! Гетц 1.1 с TBE6IS14, в магазине прошивок есть только TBE6IS13, возможно ли использовать её? Может кто-нибудь поделится стоком TBE6IS14.
Ответить

Вернуться в «Kefico 797»