Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюнинг

Статьи на темы чип-тюнинга, частное мнение и наработки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение golem68 »

Я, как и Александр, сам на себя работаю, а в крупных сервисах нормочас намного больше.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Shumaher, прочитайте эту статью https://pritchi.ru/id_601 поймете аналогию.
Есть вариант вообще ничего и никому не платить - нужно всего лишь приобрести кучу дорогостоящего оборудования, программ и приспособлений. Научиться диагностировать, чинить и программировать. Привлечь к себе как-то клиентов т.к. вокруг сервисы на каждом углу, на это все надо затратить годы жизни правда... и всё, делов-то.
Кто это смог осилить - уникальные люди, а в основном, на каждом углу сидят "стиратели ошибок", мойщики форсунок и шиночиповщики - как мы их называем, свою работу они и ценят соответствующе - 200 рэ.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

про молоток очень понравилось да и объяснило много ! :? все понял, еще раз вам огромное спасибо !

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение antjn »

Shumaher, надо было чтобы вам мастер прошил (как вы и просили) машину за 5000р и отправил лесом.
А вам починили и вы недовольны ценой. Похоже что и прошивали вы до этого 3 раза за пиво.
Как тут уже говорили, нет денег - ходи в супермаркет пешком. Или имей машину по средствам, например, с карбюратором.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Меркул »

trig1ger писал(а):Такой кризис, что около торговых центров свободных мест не найти вечером.
Ага, у нас в "мухосрани" по две тачки вывозят, кризис однако......по три надо :shock:
И у каждого по два автомобиля, у него и у жены, а как же?! Дитя в школу возить!
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

Да не в итоге норм парень оказался...……..! все осознал и понял !! не наезжайте, у нас действительно комфорт, приезжаешь машину мыть- 250р помыть пропылесосить и сделать диагностику !! и большинство довольно так как с чем то серьезным не попадали. И понятие не имеют, что это особенно женский пол !)). Чип тюннинг можно заказать с выездом, на 100руб дороже будет, отсюда и складывается, что все просто и безоблачно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

MegavoltAM, Саша не скромничай, ну его.... продолжай в том же духе.
Пусть другие стирают ошибки и моют форсунки.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение orca174 »

Shumaher писал(а): В общем на машину Александр потратил 4 с небольшим часа, ну вчера около 3х и сегодня полтора, а сумма взял 5000руб. считаем и выходит что час работы получается больше 1000р не многовато ли ?!?, а в принципе то, что было сделано !? в основном вся работы была это вытащить разъем из компьютера, да согласен, компьютер не сломан, в смысле крепление, и все так аккуратно вычищено. Все остальное время заняло, это подключение проводов, и работа за ноутбуком сидя, рассматривая картинки кардиаграммы[/color], после того как их рассмотрел проверил проводку и нашел дефект. Сегодня была проверена работа электрика опять по ноутбуку, посмотрел ошибки, увидел, что когда ставили один разъем неудачно воткнули, штырки погнулись, штырки поправил и воткнул обратно разъем, потом выяснил, что прошивка у меня не тюн а заводская опять же при помощи компьютера. Все, как таковой работы руками не было вообще и не ужели такая работа может стоит 5000р.
К сожалению, на этом примере наглядно показано как ценят в нашей стране , причем не зависит от региона, интеллектуальный труд, если мастер не махал кувалдой 3 часа, не вспотел откручивая гайку на 66 значит не работал, картинки смотрел!!!!! Сергей Васильевич правильно написал, что бы смотреть такие картинки надо пол жизни потратить, а что бы понимать эти картинки надо вторую половину потратить , но бесплатно, потому что работу ДИАГНОСТА ( не путать с ошибкочтением) видно 5ть минут. Качественного специалиста начинают ценить только тогда когда пройдут 5-6 кругов ада "спецов за 300рэ", когда поменяют все что можно, а результата нет, вот тогда да , тогда понятно за что денюшку отдали!!! Простите накипкло.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

видать сильно накипело...…………... :)
Я думаю, что этот случай пора прекращать рассматривать и забыть про него, а то мне уже как то неудобно, да и Сергей Васильевич может за флуд наказать )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Саша, просто так случилось, что твои примеры показательные, это у нас всех бывает, но немногие высказываются, поэтому специально их публикую.
Правильно пишет orca174 - наш труд как-бы не сравнить с ремонтом кузова или мотора, но...
кто знает как у нас пухнет голова от информации, которой ты должен владеть, сколько мы сидим в интернете чтобы быть в струе и не выпасть из нее, сколько всего нужно изучить в теории и на практике...
Я в своей жизни починил немало моторов и разных, делал и небольшие ремонты кузова, ходовки вообще без счета и могу сравнивать предметно.

Мысль пришла, а не завести ли тему вот с такими примерами, когда приезжают с убитым мотором и просят вылечить прошивкой и назвать ее типа - Почему мы не шьем неисправные автомобили!
И туда собирать такие примеры.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

Sergey писал(а):Мысль пришла, а не завести ли тему вот с такими примерами, когда приезжают с убитым мотором и просят вылечить прошивкой и назвать ее типа - Почему мы не шьем неисправные автомобили!
И туда собирать такие примеры.
Это хорошая задумка !! а то темы размываются,...…………….тема предназначена для одного, а пишется все обо всем, в итоге в теме не найти ни того ни другого !))). А я, бывает, своим клиентам частенько даю почитать сообщения на форуме, при возникновении различных вопросов, что бы клиент смог почитать, и увидеть не только то, что я говорю, но и пишут другие, при таком подходе на глазах меняется отношение. Только название немного надо сменить мы то может и не шьем неисправные автомобили, а вот другие ……..
Назвать "последствия чип тюнинга неисправного автомобиля" наверное так будет правильнее или что то в этом роде.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Сделаем, название придумаем какое-нибудь.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2018, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Ryros »

Да, надо быстрее делать тему

Всем доброго времени суток, приезжали к кому уже авто с сентября 2018? Которые уже идут с диодными дхо и новыми приборками
Есть подводные камни? и изменились ли софты?)
Кстати да, почитал тут (редко вообще на форумах сижу, но думаю со временем придется)
по поводу тех кто шьет на блок "как есть" не делая диагностику и тд, приехал клиент, говорит вот шился в месте "ХХХХХ" зашили "ХХХХ" и нифига не едет , и тут диалог
я-Мб сначала диагностику?
Х- Мне в прошлый раз не делали, зачем?
я- иначе - не буду (уж очень подозрительно стало , зачем он вообще ее чипует)
Х- Как так? Вы меня разводите?
я- никто не разводит и диагностика включена в стоимость
Х- Хорошо, делайте
я- У вас ДАД врет аки дьявол , нужно менять
Х- вы меня разводите , чек же не горит!
я- или меняйте дад и я прошиваю, либо не буду
Х- Хорошо, съезжу куплю
проходит час, приезжает с дадом СТАРТВОЛЬТ(СЦУКА СТАРТ ВОЛЬТ!!! кто хоть раз имел с ними дело - поймет)
я- датчик мол фигня, вон продается Delphi как в ориг его и бери, я это тебе ставить не буду
Х- Вы разводите, нормальный датчик, я сам поставлю
поставил при мне за 20мин , сломав старый
я- и он тоже врет по показаниям
Х- не может быть
при нем открываю таблицу и показываю мол вот что должно быть , вот что у вас
В итоге съездил он купил дад какой я сказал, поставил уже я , прошил , клиент был доволен так, что словами не описать) прошивал весту с идентом 785AA1
Так что , полностью поддерживаю всех!Так держать! Не нужно вестись на уговоры и тд, я уже пару раз так на грабли наступил(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Zhakkuy »

Ryros писал(а):
В итоге съездил он купил дад какой я сказал, поставил уже я , прошил.... (
А до прошивки по таблице после замены ДАД ? . Может все же прошивка? Как то неординарно из поста на понимание... Имхо... Что то не все сходится :nu-nu:
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2018, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Ryros »

Zhakkuy писал(а):
Ryros писал(а):
В итоге съездил он купил дад какой я сказал, поставил уже я , прошил.... (
А до прошивки по таблице после замены ДАД ? . Может все же прошивка? Как то неординарно из поста на понимание... Имхо... Что то не все сходится :nu-nu:
После замены все встало в норму (а иначе бы я и не взялся) по таблице все показатели в норме, но человек все ровно захотел прошить
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»