Почему механическую часть автомобиля "не лечит" чип-тюнинг

Статьи на темы чип-тюнинга, частное мнение и наработки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2017, 18:04
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Вовка »

Сергей Васильевич сегодня с утра забрал машину после обеда Александр проверил и прошил ...............ну что можно сказать теперь и я стал обладателем того самого выражения "ссу кипятком" !!! видит бог я долго шел к этому. Дааа что бы машина работала теперь понимаю, что предварительная работа к этому просто огромна. Кстати по поводу ремонта и тут бы комичный момент и после этого я уверовал в ваши слова, что диагност и чиптюнер это да же не синонимы )) да собственно и диагност диагносту рознь то же. А комичность выражается в следующем приехал к слесарю ну поговорили так мол и так говорит к понедельнику будет готово заберешь ну и в продолжении разговора, как то всплыло что был у Александра он делал диагностику, слесарь вдруг говорит стоп сроки увеличиваются до четверга, если от Александра то придется все вылизывать от и до, а иначе он если что то не так всю душу вымет и замучает возвратами, лучше сразу от и до. Вот и получается, что волшебное слово Александр снова сыграло для меня службу )) в итоге что имеем, что да же ремонты разные и зависит от, того диагноста от которого приехал и к которому поедишь ...............вот такая суровая правда. Теперь по поводу прошивки Сергей не знаю возможно ли что то создать лучше, но поверьте что за все время что имею машины я перепробовал .................. ! столько прошив ...........))). Невероятно удивил мягкий, ровный холостой ход, двигатель просто шепчет на ухо ну что рванем !?!? Очень мощный хороший подхват с начала трогания, очень сильно понравилось отсутствия звона пальцев и абсолютно никакой детонации. Очень, просто оченьЮ удивило что нет рывков абсолютно никаких рывков при движении когда педаль слегка выжата, вот всегда на любых машинах какие бы то ни были всегда приходилось подигорывать сцеплением, да же полностью отпустив педаль газа, машина просто ровно катится не дергается и да же да же сама без газа преодолевает небольшие неровности и то же без рывков. Очень понравилась тяга не только на разгоне, но и довольно далеко во всем диапазоне. На верхах конечно подхват тот что в начале пропадает, но это и не 16 кл движок 8-ми клапанники всегда на верхах умирают, тут я понимаю что каков бы вы не были волшебник с этим ничего не поделаешь. Кстати сказать, уже успел прокатится от Александра сразу покатил в деревню а это 80 км очень порадовал расход, щел по трассе бодро и немного загружен, бортовик + датчик топлива пересчитав на сотню получилось примерно 6.7 л а ведь сейчас зима колеса шипованные итд и тп значит летом будет еще меньше. Сергей громаднейшее вам спасибо !! теперь и я подтверждаю что ваш продукт самый лучший. Единственно что где бы я не читал про вас все сетуют, что список автомобилей пополняется крайне медленно ......... но думаю что и это объяснимо !!! если бы настройка была только в программе без машины, то штамповать можно было бы каждый день. А тут видно что каждая прошивка на машинке. Еще раз вам грамаднейшее спасибо !! вот от души. И за науку спасибо ! :)

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

Уважаемый программист прошивок Сергей если не ошибаюсь, хочу пожаловаться на вашего представителя в Тамбове, человек крайне неадекватный и впервые вижу человека которому не нужны деньги. Сегодня вашим представителем с утра и в обед были перепрограммированы 2 ларгуса они мои соседи, после просьбы дать попробовать проехать остался под огромным впечатлением насколько мощно и хорошо стали машины ехать, опробовал обе и обе просто летят. Я же сколько не пробовал прошивок такого эффекта нет. Взял деньги и к нему, но он отказался менять программное обеспечение, видите ли да же по внешнему виду, есть проблемы с мотором, неровный холостой ход, при прогазовке подтраивает, не совсем хорошо развивает обороты, про эти проблемы я знаю и как мне кажется дело в прошивке я уже наменял на 15000, а толку ноль, обьездил все сервисы и замена пошла уже по кругу, значит осталось одно, поставили плохую программу и я решил ее сменить, на мои настойчивые просьбы поставить прошивку уперся как баран, я бы сказал как вожак баранов, сначала ремонт потом, а потом шить, да я знаю про эти проблемы, но они в прошивке, зачем мне что то ремонтировать там поменяно уже все !!! после долгих настойчивых просьб был послан в грубой форме разгружать чугуний на ЖД станции, это он так сказал, да же не знает, как по русски правильно говорится слово чугун, очень вас прошу принять меры !! так как деньги теряет не только он, что кстати сказать весьма непонятный медицинский диагноз, но и вы из за отказа менять программу. Прошу принять меры
Последний раз редактировалось Shumaher 18.12.2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 00:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Kalinino »

Shumaher, Всё правильно вам сказали в сервисе, прошивается всегда исправная машина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Shumaher, Саня молодец, все правильно делает, я тоже только так делаю - прошиваю только полностью исправную машину!!!
Не хотим чинить - проблемы ваши, идем лесом. Нам репутация дороже чем тупо рубить бабло.
Почитайте эту тему, к нему уже приезжали на убитых машинах и просили вылечить их прошивкой, до этого их уже не раз лечили прошивкой - не помогло...
Почему бы вам не вернуться к тем кто прошивал ранее и машина не была этим вылечена и не вернуть уплаченные деньги?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

Сергей, но я уже поменял все что можно, все датчики которые есть, на которые мне указывали в сервисах, и уже пошло по второму кругу, если все поменяно, то ведь остается дело в прошивке, я устал ...........не может быть такого, что все датчики приобретенные не рабочие !! я просто думаю, что еще одна диагностика ничего не даст и дело только в прошивке, ну сколько можно их менять ?? Джон Дэвисон Рокфеллер мне, да же не дальний родственник. Я понял круговая порука кругом, рубить как вы выражаетесь по максимуму..........мало за прошивку, так надо еще и за диагностику рубануть, которая опять ничего не даст, печально это все. Всех с наступающим.......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Сказать нечего, требуйте конкретной починки всех неисправностей от того кому заплатили деньги за эту работу. С чего это вы набросились на Саню?
Ко мне тоже, бывает, приезжают и говорят - диагностику нам делали, форсунки помыли, деньги взяли - не помогло, вот попал к вам - чините.
Так не бывает, только моя диагностика и починка всех неисправностей и только потом прошивка.
А то что у вас не родственник Рокфеллер надо объяснять тем кто снял деньги ранее и ничего не починил, нам это выслушивать ни к чему.
Прошивкой машина не лечится!
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27.02.2013, 03:25
Откуда: Касли
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Эдик »

Не знаю как у всех у меня 2 недели назад приехало авто ваз 2112 16v бош 7.9.7+троила(ездил с ошибкой год по кислороднику),проверено всё,помогла перепрошивка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

Shumaher приезжайте и спокойно неспеша, с перекурами будем чинить :)
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

:? тук тук можно !? :? в общем почитав тему решил все таки сделать диагностику, хотя уверен был, что это ничего не даст, но ошибался, позвонил договорились на 10 часов. Перед тем как описать, что и как, хочу у всех попросить прощения за мое негативное отношения к вам всем, все таки грамотные люди еще есть, Александр у вас прощу прощения особенно, открыто перед всем сайтом. Ну собственно дальше то, что было. Приехал на диагностику Александр сначала он выполнил действия, которые мне сделали всего лишь в одном сервисе, выкрутил свечи, зачем то очень тщательно их осмотрел каждую, потом померил компрессию, завернул, и померил давление на форсунках и подключился к машине, попросил завести и посмотрев в ноутбук сказал какой то бред. Потом подвесил какую то коробку, понавтыкал кучу проводов и стал смотреть какие то кардиаграммы, изредка бормоча что какие то сигналы не размахиваются, тут вообще какая то постоянка весит, в другом месте, какие то сигналы с другого датчика лезут в общем слова "бред и как так то" стал ползать по проводке, на мои настойчивые просьбы все же прошить, был усажен на табуретку в дальнем углу со словами не лезь убьет. В течении 40-50 минут что то делал, ползал по проводке и вдруг машина заработала просто идеально я подскочил, а машина продолжает работать так, как она не работала давно, он со словами вот он дефект, пошевелил разъем ЭБУ и все вернулось на круги своя, дальнейшие шевеления уже такого эффекта не давали. Сказав что что то произошло с разъемом или окись или попала вода попытался вытащить, но не тут то было он вообще не шевелился внутри. 25 минут мы его вытаскивали, заливали туда какую то жидкость, по миллиметру туда сюда шевелили и он с хрустом потихоньку выходил и когда вылез я ужаснулся. Вся внутренность разъема была в жуткой зелени, группа дырок была сплавлена, собственно это и хрустело как я понимаю разъем приплавился к компьютеру, Александр все это достал зубным бором из ЭБУ все аккуратно высверлил, все внутри зачистил отмыл, а меня отправил искать косу и электрика который поменяет ее. Как я понял ему такие работы тяжело делать что то с глазами, да собственно это и по работе было видно все на расстоянии вытянутой руки. В общем машина уже у электрика, косу я нашел с разбитого ларгуса на разборке, ларгус совсем свежий тока попы вообще нет. Теперь вот переживаю, Александр сказал если умерли мозги то это еще один гемморой и на его и на мою, ну вы поняли, хотя шанс что все заработает большой так как был момент, когда машина работала идеально. Вот только одно не могу понять как это произошло ? запаха паленой проводки никогда не было !!!! никогда, и я знаю, что значит вонь от проводки, было дело на своем жигуленке карбюраторном, но тут то никогда ни дымка ни запаха. И ужас охватывает от мысли чем бы это могло закончится, пожар. Да кстати, как сказал Александр все это из за того что на разъеме нет какой то уплотнительной резины, от сюда все эти проблемы !! вот как то так. Завтра думаю машину доделаем буду держать всех в курсе. Вот только ценник .......ребята я понимаю ваш кусок хлеба, но все же в стране кризис, как то людей жалеть надо, за каких то 3 часа такая сумма офигеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение BLACK1520 »

Работа хорошего мастера и стОит, соответственно, хорошо :)
_________________
не видишь выхода, ищи вход

NRJ
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.09.2014, 12:06
Откуда: Орен.обл
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение NRJ »

Shumaher писал(а): 25 минут мы его вытаскивали, заливали туда какую то жидкость, по миллиметру туда сюда шевелили и он с хрустом потихоньку выходил и когда вылез я ужаснулся. Вся внутренность разъема была в жуткой зелени, группа дырок была сплавлена, собственно это и хрустело как я понимаю разъем приплавился к компьютеру.
Да жесть какая то... :shock: есть фото? Что за ЭБУ то? Ларгус такой же как и у соседей?
Shumaher писал(а):но все же в стране кризис, как то людей жалеть надо, за каких то 3 часа такая сумма офигеть.
И что там за сумма что офигеть прям?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение trig1ger »

Такой кризис, что около торговых центров свободных мест не найти вечером.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

уважаемые спецы всем здравствуйте, решил отписаться и похвалится, что машину мне сделали полностью все отлично все хорошо, но и добавило немного горести, как оказалось сегодня, программировали мой компьютер обычной заводской программой, и что то мне подсказывает все 3 раза, так как собрав все, подключив и заведя горела ошибка по второму датчику лямбда, хотя, как мне объяснил Александр на евро-2 быть не должно, а это значит что все 3 раза я отдавал деньги в пустоту. Теперь с выбором сервиса буду осторожен и более скрупулезно подходить к этому, но наверно эта задача весьма сложная, столько сервисов, как выбрать правильную не знаю. К примеру только в моем квартале 4 автосервиса, и 2 автомойки, которые то же делают диагностику, куда бежать непонятно. Сейчас конечно знаю куда, хоть и цена очень высокая, я так считаю, но зато и результат есть. Спасибо Сергей Васильевичу ( услышал отчество, когда Александр с ним по телефону разговаривал) пожалел меня и дал команду прошить, как говорится за палку колбасы, и пачку сигарет !)), потратился я очень опять хорошо, пока коса, пока электрик, за диагностику, пожалел меня видать бедолагу. Машинку успел опробовать, одно слово самолет, стало удобно ехать в плотном городском потоке, ноги не устают, до этого приходилось то подгазовывать постоянно, держать ногу на сцеплении, а тут невероятный комфорт. Машина тянет просто изумительно, топ и уже сотка. наконец то ! с мая месяца мучился, глюки начались еще тогда потом все хуже хуже и хуже. От езды теперь получаю просто огромное эстетическое удовольствие, все комфортно, мягко, мощно и быстро. Тут задавали вопрос сколько же взял Александр, сначала не хотел писать не этично это, но поговорив с Александром он сказал пиши как есть, заодно узнаем адекватна моя цена или нет. Теперь разложим все по полочкам. В общем на машину Александр потратил 4 с небольшим часа, ну вчера около 3х и сегодня полтора, а сумма взял 5000руб. считаем и выходит что час работы получается больше 1000р не многовато ли ?!?, а в принципе то, что было сделано !? в основном вся работы была это вытащить разъем из компьютера, да согласен, компьютер не сломан, в смысле крепление, и все так аккуратно вычищено. Все остальное время заняло, это подключение проводов, и работа за ноутбуком сидя, рассматривая картинки кардиаграммы, после того как их рассмотрел проверил проводку и нашел дефект. Сегодня была проверена работа электрика опять по ноутбуку, посмотрел ошибки, увидел, что когда ставили один разъем неудачно воткнули, штырки погнулись, штырки поправил и воткнул обратно разъем, потом выяснил, что прошивка у меня не тюн а заводская опять же при помощи компьютера, и выяснил, что в обрыве второй лямбда зонд, при помощи другого небольшого приборчика. Все, как таковой работы руками не было вообще и не ужели такая работа может стоит 5000р, я уверен что никто из вас не берет похожие суммы !! но надо признать, что в любом случае, если возникнет проблема, уже поеду опять к нему, все же как мне кажется все равно получиться дешевле. НУ в общем всем громаднейшее спасибо всех с наступающим, прекрасного здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение golem68 »

Нормальная работа рассчитывается от 1200 р/ч.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2018, 20:33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Shumaher »

ну у вас в больших городах регионах может быть и так, но в нашем болоте диагностика в среднем от 200х максимум что встречал до 500р, но это уже крутые зарекомендовавшие себя сервисы, хотя надо признать, что в паре таких я побывал и результат плачевен оказался :(, в общем как я понял цена адекватная и наверно правильно сказали несколько сообщений выше, работа хорошего мастера должна и стоит выше.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»