Внешняя синхронизация в Диско

Статьи на тему диагностики, интересные случаи, примеры работы с различным оборудованием
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте всем, спасибо за ответы. Буду руководствоваться. Ну насчет того что схема форм-ля рабочая я не сомневался. С нее и можно начать, пока другого ничего нет. А вообще-то заманчиво сделать с питанием от Disko. Вот идея на оптроне-интересная(и сигнал и развязка), но надо проводить эксперименты, а времени-нет. Занимаюсь оборудованием гаража отдельной кабинкой(утепленной) т.н. "диагностический пост", а то зимой холодно, а газоанализатор требует положительных температур. Вот поэтому и со временем проблемы.А то и разъем ссоответствующий нашел, и коробочка. Так бы все хорошо получилось- компактно. Ну ребят, поэкспирементируйте думаю получится. У меня у самого руки чешутся но...

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

Есть такая штука FOR3G, используется в вражеском стробоскопе. Схема его включения .Стробоскоп работает 5 лет без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.2010, 22:07
Откуда: г. Норильск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение alexsus »

Не знаю в тему ли, но про синхру тоже есть - может кому поможет. Модерам если не понравится перенесите. У меня тут проблемы были с операционкой и Диско подвисал частенько. Решил сделать как у некоторых на форуме в одном корпусе Диско со Спарком. Корпус от разветвителя параллельных портов попался. Земля общая для обоих приборов. Переключателем включается спарк на осцил, таким образом нет лишних проводов. То есть включаешь питание, подсоединяешь датчик первого цилиндра, провода ДИС и вот парад. Когда переключаешь на осцил, если включено питание, то работает внешняя синхра через Спарк. У меня был сделанный строб по Гнату, решил не пихать его в коробку, а применить доработку по Зазелло Спарка. За что ему огромный респект. Собрал по схеме. Транзистор КТ315Г отлично подошел. Приклеил все супермоментом к плате. Внешняя синхра работает отлично. Хочу еще питание Спарка автономное сделать внутрь и вообще избавиться от проводов питания, для чего и сделал тумблер справа, да если руки дойдут, то панельку переднюю цивильную сделать. На фотках увидел сопли канифольные (так уже не видел - глаза сломал пока паял :D ) уже устранил спиртом. Все конечно коряво немного сделано, но делал за вечер из того, что под рукой было, зато стало удобней работать намного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.2010, 22:07
Откуда: г. Норильск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение alexsus »

О главном забыл спросить, для чего сегодня залез в эту тему. Кто-нибудь подавал питание на Спарк от ЮСБ? Заманчиво было бы не морочится с внешним питанием, а воткнуть шнурок и все. Да подключать когда надо тумблером.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Я бы не стал рисковать USB-портом. А вдруг ВВ провода и е-датчики немного неисправные? :D
Да и нагружать материнку лишний раз не есть хорошо.
У нас проскакивала инфа, что Спарк от "Кроны" не плохо тянет. Полнейшая развязка по питанию. Да и внешних проводов минимум.
А может маленький акум встроить? Сейчас их найти не проблема.
alexsus Красивый корпус получился. Молодец!
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.2010, 22:07
Откуда: г. Норильск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение alexsus »

Спасибо! Я тоже читал, к сожалению не помню у кого, крона стояла, то есть аккумулятор типа кроны. На месяц хватало работы. А вообще конечно да, лучше поставить аккум и не рисковать портом. Только зарядку внутри городить надо и внешний штекер - не хотелось бы каждый раз откручивать. Да и на случай если аккум сядет питание резервное будет. Буду рыть инет.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:46
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Внешняя синхронизация в Диско

Сообщение alekss1342 »

Здравствуйте не могу прочитать статью пишет архив повреждён
Ответить

Вернуться в «Диагностика»