Соединение с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

fillfirst писал(а):http://motor-master.ru/downloads/DiScoM ... 3.29.0.rar я эту пользую. ничего неисправлено. и удаление не адекватно и m73 не идёт на связь . толь вкладкой 7,9,7 или 74
дык и не будет адекватным надо использовать анонсированные версии ставьте 3.28.2 или 3.29.1 скачивайте с сайта и будет счастье ! а 3.29.0 она так и не была официальной разработчики ее давали для пробы.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение f111uzm »

f111uzm писал(а):Приора 2014г, ме1797 с прошивкой DH, нет подключения как 1797.
Подключается как м74кан, но отображение неадекватное и во вкладке ошибки наличие онных 90шт. Узнать какие фактически невозможно. Исправьте сей факт.
Разрабочики Вы где? Как диагностить эти авто?, и по прио 2014г со 127м мотором не ответили.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

f111uzm писал(а):
f111uzm писал(а):Приора 2014г, ме1797 с прошивкой DH, нет подключения как 1797.
Подключается как м74кан, но отображение неадекватное и во вкладке ошибки наличие онных 90шт. Узнать какие фактически невозможно. Исправьте сей факт.
Разрабочики Вы где? Как диагностить эти авто?, и по прио 2014г со 127м мотором не ответили.
вы с сайта скачали обновленное п/о !? переустановили !? 3.29.1 ваше установленное п/о 3.29.0 не было анонсированным. Ведь уже написал смените ваше п/о.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение f111uzm »

Так и стоит 3.29.1

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

f111uzm писал(а):Так и стоит 3.29.1
вы вроде писали про 2.39.0 а так начиная с версии официальной 3.28.2 удаление ошибок исправлено и в новой официальной версии 3.29.0 такой проблемы нет каждый день работаю люди и никто не жалуется. Проблема с м73 есть но опять же не со всеми блоками подключение не стабильно. Попробуйте переустановите винду и по новой поставьте п/о.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение f111uzm »

С кем то Вы меня путаете :nu-nu:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

f111uzm писал(а):С кем то Вы меня путаете :nu-nu:
аааа блин прошу прощения точно !!!!!! то то думаю икать начал !!! то сообщение вааще июльское !!!!!!!
но попробовать переустановит все равно актуально !))) :? :)
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Vermilion88 »

Vermilion88 писал(а):
Nikolay писал(а):Здравствуйте, Vermilion88.

Нет, таких проблем с необходимостью переподключения адаптера мы еще не встречали. Уверены ли Вы, что после завершения работы с ПО Мотор-Лодаер Вы его закрываете и процесс MotorLoader.exe отсутсвует в списке запущенных в Диспетчере задач до начала связи с ЭБУ в Мотор-Скан? Выбран ли в ПО Мотор-Скан соответствующий тип адаптера Scan-Master CAN)?

Что касается индикатора на адаптере - он индицирует обмен данными. В случае, если обмена нет или посылается единичный пакет, вспышка индикатора для глаза неразличима.
когда продал свой сканмастер усб и купил сканмастер кан, просто в мотор-скан изменил в настройках на см кан...

заметился сей глюк когда не смог подключиться к машине... при подключении усб кабеля светодиод отключался... и шло бесконечное подключение... после того как передергивал усб кабель с задержкой в 5 секунд(если меньше, то глюк возвращался)...

насчет мотор-лоадер и закрыватеся ли он... скажу что ничего такого со сканмастер усб не было... ПО не менялось...
все тоже самое, только с новой версией 3,29,2 еще добавился косяк что если программа не подключитается к блоку - нужно обесточить , выбрать другой блок, попробовать подключиться, затем опять обесточить и уже после этого будет подключаться...

повторное подключение бесполезно... теже танцы с бубном... Также нигде не удаляются ошибки, верее они удаляются, но при повторном подключении....

Разработчики похоже действуют по принципу

ОБНОВЛЕНИЕ - ЭТО ИСПРАВЛЕНИЕ СТАРЫХ ОШИБОК И ДОБАВЛЕНИЕ НОВЫХ...
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение bruoleg21 »

Кто шил новой версией 3.29.2 мотормастер кан, январь 5.1, сегодня танцы с бубном не подключается, МоторМастер USB, версия программы 3.28 прошилось в лет, так что USB кабель и все остальное не причем, следом МоторМастер кан 3.29.2, м73 автел в лет подключения и прошива,МЕ17.9.7 тоже без проблем, январь 5.1 нет подключения, косяк программы.
Последний раз редактировалось bruoleg21 08.09.2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Широкий »

я откатился на версию 2.38.2, в версии 2.39 и выше нет обновлений по Мотор-Лоадеру. А Мотор-Скан не пользуюсь.

genazainck

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение genazainck »

вот прямо сейчас подключился и прошил январь 5.1 61блок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Pavel »

bruoleg21 писал(а):Кто шил новой версией 3.29.2 мотормастер кан, январь 5.1, сегодня танцы с бубном не подключается, МоторМастер USB, версия программы 3.28 прошилось в лет, так что USB кабель и все остальное не причем, следом МоторМастер кан 3.29.2, м73 автел в лет подключения и прошива,МЕ17.9.7 тоже без проблем, январь 5.1 нет подключения, косяк программы.
Если какой либо ЭБУ не подключается прежде всего необходимо:
1. Снять питание c ЭБУ
2. Переподключить (отсоединить/подсоединить USB кабель) прибор по USB.
3. Перезагрузить ПО Мотор-Лоадер.
В редких случаях, если работает антивирусное ПО или ОС сильно перегружена ил "загрязнена" может потребоваться перезагрузка компьютера.

Дублирую в очередной раз.
Важная информация!

Коллектив Мотор-Мастер постоянно работает над расширением функционала и стабильностью наших приложений. Авторитетно заявляем, версии ПО 3.27 и выше тестировались нами на разных компьютерах и разных ОС. ПО стабильно работает со всеми заявленными ЭБУ, все случаи связанные со сбоями при подключении/отключении, записью/чтением - имеют частный характер и связаны с аппаратной неисправностью оборудования (брак комплектующих, плохой контакт в подключаемых кабелях и разъемах), ЭБУ (брак комплектующих, нестабильный источник питания) или компьютера (брак комплектующих, некорректно установленные приложения, использование не лецензионного ПО, конфликт установленных программ друг с другом).

Убедительная просьба, не заниматься переустановкой разных версий ПО, поскольку сбои в работе чаще всего происходят, когда работа с ЭБУ в условиях сервиса производится вблизи источника сильных электромагнитных помех : сварка, работа электроинструмента, система зажигания двигателя и т.п. При этом с одинаковой вероятностью может произойти зависание микропроцессорных устройств как в диагностическом оборудовании, так и в самом ЭБУ и используемом компьютере.

Переустановка ПО, полностью аналогично обычной перезагрузки всех устройств в целом, т.е отключить питание от ЭБУ, диагностического оборудования, полностью перезагрузить компьютер.

Если полная перезагрузка всех устройств не помогает, то необходимо обратить внимание на:

1. Состояние контактов, прозвонить целостность кабелей, поменять используемый источник питания

2. Производить все работы с ЭБУ в условиях отсутствия возможных электромагнитных помех.

3. Исключить возможные аппаратные и программные проблемы связанные с компьютером, путем использования другого ПК

Кроме того, в результате частой смены разных версий ПО возможно некорректная работа приложений комплекса Мотор-Мастер, из-за того что в системе могут оставаться старые файлы, несовместимые с новым ПО.

Для исключения проблем, связанных с некорректной установкой ПО рекомендуется следующая последовательность действий:

1) Отключите оборудование от компьютера.

2) Удалите программный комплекс DiSco Motor Master (через "Установку и и

удаление программ" или соответствующий пункт меню "Пуск")

3) Вычистите всю папку Program Files/DiSco и заодно обязательно удалите

DiScoAPI.dll из windows/system32.

4) Перезагрузите компьютер

5) Отключите на время антивирусное ПО

6) Скачайте самую свежую версию программного

комплексаhttp://motor-master.ru/download

7) Запустите установку инсталлятора от имени Администратора
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение bruoleg21 »

Тогда почему переустановил версию 3.29.1 и блок вышел на связь и прошился.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Pavel »

bruoleg21 писал(а):Тогда почему переустановил версию 3.29.1 и блок вышел на связь и прошился.
>Переустановка ПО, полностью аналогично обычной перезагрузки всех устройств в целом, т.е отключить питание от ЭБУ, диагностического оборудования, полностью перезагрузить компьютер.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение fillfirst »

Мне переустановка ПО , как описано выше, помогла.
диско виртуал начал работать, но там исчезла поддержка vag (мне и не надо)
а в справке так и не появился help по подключению m74can , как m74 не выходит на связь.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»