Соединение с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.10.2014, 14:28
Откуда: Белгородская обл. Губкин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение byblik15 »

vento702 писал(а):
byblik15 писал(а):Такая же проблема с январь 5.1, через scan master can le блок определяет, а параметры не просмотришь, через обычный K-line всё работает.
А поподробнее........что значит ""определяет"" ?
При выборе блока через "поиск эбу".

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2015, 21:20
Откуда: нальчик

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение валерка »

Откатил на 3.30 и все окей пока. Глюки ушли,за исключением невозможности прошивки 10.3 (пробовал несколько)..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение жека_102 »

валерка писал(а): невозможности прошивки 10.3 (пробовал несколько)..
Про М10.3 уж стопятьсот раз разжевали на форуме. grabli
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Bolgarin »

Привет!Приобрел Скан-Мастер кан ли.В целом доволен,по нашим проблем нет,кан еще не пробывал.Сегодня не взял Матиз 2006 года,ни автопоиском ни вручную.На Лачетти автоопределением нашел много блоков,и к какому соединятся,хорошо что я знаю что за блок,а если не знаешь?Все пробывать?Очень долго и не удобно.Вот пример с Лачетти.Даже обычный К-лайн с Опен Диагом и то сразу конкретный блок выдают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

Доброго все времени суток! У меня во такая проблема приехала приора с блоком Bosch ме17.9.7,подключаю через мотор скан,автоматом не находит какой эбу у авто,вручную выбрал М74 can,выскочили ошибки всех электронных датчиков,мол обрыв цепи или замыкание на массу,вопрос:это показания можно считать реальными? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

Калужский чип-тюнер писал(а):Доброго все времени суток! У меня во такая проблема приехала приора с блоком Bosch ме17.9.7,подключаю через мотор скан,автоматом не находит какой эбу у авто,вручную выбрал М74 can,выскочили ошибки всех электронных датчиков,мол обрыв цепи или замыкание на массу,вопрос:это показания можно считать реальными? :)
вроде и мужик и ник то звучный какой ! блок ме1797 а смотришь м74 ! это все равно что у мамы мальчик а принесет платье не думаю что оденет ?!?!!? хотя ........
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

MegavoltAM писал(а):
Калужский чип-тюнер писал(а):Доброго все времени суток! У меня во такая проблема приехала приора с блоком Bosch ме17.9.7,подключаю через мотор скан,автоматом не находит какой эбу у авто,вручную выбрал М74 can,выскочили ошибки всех электронных датчиков,мол обрыв цепи или замыкание на массу,вопрос:это показания можно считать реальными? :)
вроде и мужик и ник то звучный какой ! блок ме1797 а смотришь м74 ! это все равно что у мамы мальчик а принесет платье не думаю что оденет ?!?!!? хотя ........
Слушай уважаемый,причем здесь мужик и ник,я говорю о проблеме определения блока,если помочь ничем не можешь,что тогда воздух ворошить?если умные мысли есть.то подскажи,если только умные!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

если знаете что блок 1797 зачем смотрите как м 74 а определяет их не совсем корректно потому что протоколы обмена совпадают вот и все ! и такое наблюдаются на многих сканер кстати сказать ! тот же автоасскан то же периодически выдает подобную фигню. Не надо надеется только на одну автоматику. Во многих сканерах особенно по иномаркам (я имею в виду даже не ширпотреб)вообще нет автоматического определения. Сделано для облегчения что бы перебирать меньше )) определил неважно каким подключился иденты глянул и подключился как положено. Вот и вся хитрость.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

MegavoltAM писал(а):если знаете что блок 1797 зачем смотрите как м 74 а определяет их не совсем корректно потому что протоколы обмена совпадают вот и все ! и такое наблюдаются на многих сканер кстати сказать ! тот же автоасскан то же периодически выдает подобную фигню. Не надо надеется только на одну автоматику. Во многих сканерах особенно по иномаркам (я имею в виду даже не ширпотреб)вообще нет автоматического определения. Сделано для облегчения что бы перебирать меньше )) определил неважно каким подключился иденты глянул и подключился как положено. Вот и вся хитрость.
Выдает:88 ошибок,обрыв цепей почти всех датчиков,или замыкание на массу.Может сигналка так воздействовать на мозги?обратившийся человек снял клему - на 2 недели,по прибытию накинул клемму и всё-тишина стартер крутит, а не схватывает вообщестоит сигналка Сталкер!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

Калужский чип-тюнер писал(а):
MegavoltAM писал(а):если знаете что блок 1797 зачем смотрите как м 74 а определяет их не совсем корректно потому что протоколы обмена совпадают вот и все ! и такое наблюдаются на многих сканер кстати сказать ! тот же автоасскан то же периодически выдает подобную фигню. Не надо надеется только на одну автоматику. Во многих сканерах особенно по иномаркам (я имею в виду даже не ширпотреб)вообще нет автоматического определения. Сделано для облегчения что бы перебирать меньше )) определил неважно каким подключился иденты глянул и подключился как положено. Вот и вся хитрость.
Выдает:88 ошибок,обрыв цепей почти всех датчиков,или замыкание на массу.Может сигналка так воздействовать на мозги?обратившийся человек снял клему - на 2 недели,по прибытию накинул клемму и всё-тишина стартер крутит, а не схватывает вообщестоит сигналка Сталкер!
а причем тут тогда сканер !? сканер выдает то что есть и от себя ничего добавить не может ! вам тогда тему надо было создавать не тут, а в разделе диагностики ремонта итд ! выкладывать исходные данные подробно описать проблему, скрины со скана итд ! тогда вам подсказали что то дельное !!! какая машина, а то может ЭбУ тосолом залит и сдох или элементарно вышел из строя !!!!! тему вычищу от наших постов, это надо обсуждать не здесь !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

MegavoltAM писал(а):
Калужский чип-тюнер писал(а):
MegavoltAM писал(а):если знаете что блок 1797 зачем смотрите как м 74 а определяет их не совсем корректно потому что протоколы обмена совпадают вот и все ! и такое наблюдаются на многих сканер кстати сказать ! тот же автоасскан то же периодически выдает подобную фигню. Не надо надеется только на одну автоматику. Во многих сканерах особенно по иномаркам (я имею в виду даже не ширпотреб)вообще нет автоматического определения. Сделано для облегчения что бы перебирать меньше )) определил неважно каким подключился иденты глянул и подключился как положено. Вот и вся хитрость.
Выдает:88 ошибок,обрыв цепей почти всех датчиков,или замыкание на массу.Может сигналка так воздействовать на мозги?обратившийся человек снял клему - на 2 недели,по прибытию накинул клемму и всё-тишина стартер крутит, а не схватывает вообщестоит сигналка Сталкер!
а причем тут тогда сканер !? сканер выдает то что есть и от себя ничего добавить не может ! вам тогда тему надо было создавать не тут, а в разделе диагностики ремонта итд ! выкладывать исходные данные подробно описать проблему, скрины со скана итд ! тогда вам подсказали что то дельное !!! какая машина, а то может ЭбУ тосолом залит и сдох или элементарно вышел из строя !!!!! тему вычищу от наших постов, это надо обсуждать не здесь !
так почему бош 17.9.7. не определяется как бош 17.9.7 а видит из всего перечисленного только м 74 кан?

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Широкий »

Чип-тюнер, на Приорах тоже бывает М74 стоит. Надо было вытащить эбу и посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение avtomas »

дак он наверное 17.9.7 CAN. В сканере есть такой модуль что мешает попробовать ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение golem68 »

И зачем сканмастер мучить по Всем блокам? Выбор-ВАЗ-двигатель-поиск ЭБУ. И он будет искать только по ВАЗ.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

Широкий писал(а):Чип-тюнер, на Приорах тоже бывает М74 стоит. Надо было вытащить эбу и посмотреть.
да я вытащил эбу им оказался бош 17.9.7. а сканматиком и мотор сканом через диагностический разъем не определяется как бош,точнее автоматом вообще не видит,щелкаешь по одному,щелкаю иконку М74 и он устанавливает соединение. 8)
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»