Экспорт лога параметров в файл.

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
mds
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.06.2011, 00:39
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение mds »

Здравствуйте!

Несколько вопросов по экспорту данных

1. Какой временной интервал между сьемом данных использует сканер т.е. сколько миллисекунд между точками.
2. Проведен экспорт данных (параметров работы ДВС) в файл формата Excell.
В файле есть колонка временные метки выводимая в неизвестном формате
Сообщите как преобразовать его во время.
3. Если проводить экспорт как набора данных так и каналов АЦП то строки пишутся через одну, есть ли возможность писать все в одну строку поскольку воспользоваться такими данными (например для построения графиков) у меня не получилось.


за ранее благодарен за ответы.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Re: Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение Alexey_TradeM »

Здравствуйте.
mds писал(а): 1. Какой временной интервал между сьемом данных использует сканер т.е. сколько миллисекунд между точками.
Съем параметров сканером производится в режиме реального времени - т.е. "точка" на графике параметра ставится в момент получения соответствующего отклика от ЭБУ. Количество миллисекунд между точками колеблется в пределах от 100 до 1000 в зависимости от типа блока и количества опрашиваемых параметров.
mds писал(а): 2. Проведен экспорт данных (параметров работы ДВС) в файл формата Excell.
В файле есть колонка временные метки выводимая в неизвестном формате
Сообщите как преобразовать его во время.
Временная метка означает количество секунд прошедших с момента запуска диагностической сессии. Т.е. временная метка "0.00" - это начало отсчета. Если параметр имеет временную метку, допустим, "4.33" - это означает, что соответствующее значение параметра было зафиксировано через 4.33 секунды после старта диагностики.
mds писал(а):
3. Если проводить экспорт как набора данных так и каналов АЦП то строки пишутся через одну, есть ли возможность писать все в одну строку поскольку воспользоваться такими данными (например для построения графиков) у меня не получилось.
На данный момент мы можем рекомендовать Вам воспользоваться сохранением сессии в виде графиков, как показано в видеопримере: http://www.motor-master.ru/downloads/Ma ... ording.mp4
Тем более, что, сохранив таким образом значения параметров, Вы можете строить 2-х и 3-х-мерные зависимости параметров с помощью утилиты LogViewer: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 116#p67116
Видеопример работы с утилитой LogViewer: http://www.motor-master.1gb.ru/download ... Viewer.mp4
_________________
С уважением, Алексей.

mds
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.06.2011, 00:39
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение mds »

Спасибо за ответы.

Ваш ответ по поводу сохранения и последующего просмотра с помощью утилиты logView, заставляет меня задать еще один вопрос.

Умеет утилита logView строить графики от времени?
я не нашел такой возможности.

К своему стыду я не знаю для чего можно построить график, например частоты двигателя от температуры, или каких-то других параметров.
Причем данные сняты в режиме диагностической сессии.
Хотя если по этому пункту Вы просветите меня, я буду признателен, вполне возможно я чего-то не понимаю.

За ранее благодарен за Ваш ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.05.2008, 19:08
Откуда: г. Сургут

Re: Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение Slavyan »

mds писал(а):Спасибо за ответы.

Ваш ответ по поводу сохранения и последующего просмотра с помощью утилиты logView, заставляет меня задать еще один вопрос.

Умеет утилита logView строить графики от времени?
я не нашел такой возможности.

К своему стыду я не знаю для чего можно построить график, например частоты двигателя от температуры, или каких-то других параметров.
Причем данные сняты в режиме диагностической сессии.
Хотя если по этому пункту Вы просветите меня, я буду признателен, вполне возможно я чего-то не понимаю.

За ранее благодарен за Ваш ответ.
На графике лучше видно, как влияет один параметр на другой. Например, обороты двигателя от датчика положения дросселя или датчика массового расхода воздуха. Можно четко определить в каком месте провал при наборе оборотов. Ну т.д.

mds
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.06.2011, 00:39
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение mds »

Малькое замечание

Экспорт очень важная вещь, а когда результатами трудно пользоваться это не правильно.

Мне кажется что Вам как разработчику, стоит вять это на заметку и исправить погрешность.

Например делать экспорт в два файла, один для набора данных, другой для АЦП, усилий с Вашей стороны чуть-чуть, а функционал возрастает.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Экспорт лога параметров в файл.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, mds.

Утилита LogViewer позволяет выполнить построение графиков без необходимости обращения к стороннему ПО.

Время выводится в мс от начала диагностической сессии.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»