Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение сэм »

Дело не в "сборках", а в программистах.
(Если опен бокс работает на любом компе стабильно как автомат калашникова, все равно какой "винды" чистой-не чистой...от виндоус 95 до 10тки. И не надо даже задумываться об аппаратных требованиях. При чем тут комп? Тут на одной версии шьет стабильно, на другой уже с 20 раза?)

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение snn »

Полностью согласен. Другое ПО работает, и МЛ2 работать должен.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение valnatic »

Прошивал вчера Гранту I484GKB2, прибавилось седых волос на лысой голове. Индикатор на БП -13в, кнопки на Молексе на 74КАН. Процентах на 20, выскакивает экраны (два), питание адаптера 11,2в, второе, переключите кнопки Молекса. Куда? Всё передёрнул, поднял питание до 13,5, перевключил кнопку Молекса, запустил по новой. Пока шла запись, держал адаптер в руках, гипнотизировал. Или от биополя, или от высших сил, запись прошла успешно. Что это было? Пришлось бежать в магазин за успокоительным.
ПС. Запись идёт по Клинии.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение snn »

valnatic писал(а):Прошивал вчера Гранту I484GKB2, прибавилось седых волос на лысой голове. Индикатор на БП -13в, кнопки на Молексе на 74КАН. Процентах на 20, выскакивает экраны (два), питание адаптера 11,2в, второе, переключите кнопки Молекса. Куда? Всё передёрнул, поднял питание до 13,5, перевключил кнопку Молекса, запустил по новой. Пока шла запись, держал адаптер в руках, гипнотизировал. Или от биополя, или от высших сил, запись прошла успешно. Что это было? Пришлось бежать в магазин за успокоительным.
ПС. Запись идёт по Клинии.

Попробуй не МЛ2, а просто МЛ, К-Лайн X1-G3+X2-H3 и как именно К-лайновый блок. Всё должно получиться.
Хотя поздно, уехала жеж машинка... :D

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение valnatic »

Так я ж прошил со второго раза. Клиент - довольная рожа.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

Добрый день Уважаемые Коллеги!

по поводу ПО 3.41.4.0 ..
Отключил Иммо, Хантер ,2008г, эбу стоял от ваза B574DD02, чтение и запись, прошла успешно.
следом за ней 2 приоры 16 год, на обеих эбу I475DB04 , подключение с первого раза , чтение и запись успешно...
Win 7 86bit, сборка, Ноут- Тошиба, 3 ядра, 4 озу .
БП от стационарного компьютера, 12.4 V

кароче у меня проблем нет, СМ кан как у всех. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bruoleg21 »

Всем привет, пишу я очень мало но форум просматриваю каждый день, вот тут пишут про МП7 что не пишет наш МЛ, поверти не один десяток прошил, вот и сегодня с шеви прошивал и калибры менял и фул писал и FF загонял нуу не ложится он, хоть тресни, комбик правда не хочет писать FF, вчера приора с В574DF02, затем калина с I444DE06 залил I444CE8., 14-ка на борту 414DB02 заменил на DE07, все с первого раза, на ме.....71 лицензию не брал есть чем другим работать, так что не могу сказать за этот блок, ПО последние, комп старинький добрый D630 ось XP зверская сборка, панас CF-F8 на борту две системы 7-ка и добрая хрюша, CTL NL3 установлена 7-ка, на всех работает, дел 630 в инете с него и пишу антивирусов не где нет, единственное это панас нета не нюхал он только для чипа проблемных блоков, ну вот как то так.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.10.2016, 15:10
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bounce1986 »

Хоть раньше и хвалил загрузчик, но сейчас мл2 привалил мне бош797+, оборвав связь в самом начале записи. Версия ПО 3.41.0, до этого никогда проблем не было. Хорошо хоть блок мой подменный, а не клиентский

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

bounce1986 писал(а):но сейчас мл2 привалил мне бош797+, оборвав связь в самом начале записи
не завалили !!
попробуйте залить бинарную, МЛ2 не поддерживает жатые прошивки..

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение студент »

prostodrug писал(а):Добрый день Уважаемые Коллеги!

по поводу ПО 3.41.4.0 ..
Отключил Иммо, Хантер ,2008г, эбу стоял от ваза B574DD02, чтение и запись, прошла успешно.
следом за ней 2 приоры 16 год, на обеих эбу I475DB04 , подключение с первого раза , чтение и запись успешно...
Win 7 86bit, сборка, Ноут- Тошиба, 3 ядра, 4 озу .
БП от стационарного компьютера, 12.4 V

кароче у меня проблем нет, СМ кан как у всех. :|
Поддержу.МЕ17.9.7 Ваз,М74 и М75 проблем нет.Газ и Уаз не прошиваю.
Последний раз редактировалось студент 01.07.2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение студент »

bounce1986 писал(а):Хоть раньше и хвалил загрузчик, но сейчас мл2 привалил мне бош797+, оборвав связь в самом начале записи. Версия ПО 3.41.0, до этого никогда проблем не было. Хорошо хоть блок мой подменный, а не клиентский
Бош 7.9.7+ надо постараться чтобы завалить.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение MegavoltAM »

да все нормально с загрузчиком ......... есть только 2 проблемы большая требовательность к чистоте винды и потребность в ресурсах ! да согласен последнее проблема не каждый захочет покупать мощный комп ! сегодня свежий пример .... хотел прошить м74.5 раз попытка 2 попытка никак ..........вспоминаю, что последний раз молекс использовал очеееень давно ! ради интереса разобрал молекс и посмотрел на переключатели, а в них зелень слегка проглядывает. Взял спрей для очистки контактов брызнул несколько раз пощелкал, потом промыл, и смазал вд-шкой........собрал и в лет !! с первого раза. Часто вижу сообщения не шьет бош 797+ смотрю пытаются запихать сжатый формат. и все в таком духе. Вся проблема в том что ммк пытается сделать максимальную универсальность ........ и это приводит к плачевным результатам. Если б поступали как в комбике (наши тазы) взял модуль следом покупай отдельный кабель тогда бы и сообщение таких было на порядок ниже !! а так получается там контакт пропал здесь отвалилось тут окислилось и понеслось............. Единственный модуль который меня по настоящему подвел так это 798, но и тут есть нюанс огроменный если писать калибры все четко без проблем .......... ! если фулл, то вот тут и засада блок засыпает. У меня нет претензий особых только потому что у меня нормальный ноут ! довольно таки шустрый. Что и хотелось бы, так это что бы производитель сделал менее ресурсоемкие приложения сканер, лоадер, приложения диско ! сравнивал ради интереса с тем же мт-про и загрузка проца и памяти на порядок ниже ............. ! хотя может и неудачное сравнение там по LAN. Но до этого был ноут совсем старенький ........ Самсунг 1.5 Ггц проц и 2 Г памяти, но и он работал отлично случались подвисания именно подвисания, но смертельного ничего не происходило. Просто напросто я его сразу в настройках настроил на максимальное быстродействие, отключил все украшения, и дал максимально все ресурсы (не помню как точно называлась настройка) на выполнение приложений !! и все ! 2.5 года, как калаш пока не умер упав с высоты стола.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.10.2016, 15:10
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bounce1986 »

prostodrug писал(а):
bounce1986 писал(а):но сейчас мл2 привалил мне бош797+, оборвав связь в самом начале записи
не завалили !!
попробуйте залить бинарную, МЛ2 не поддерживает жатые прошивки..
уже все сделал другим загрузчиком, заливал как раз бинарник. МЛ2 стер область прошивки, при чтении блока вначале был загрузочный сектор как всегда, а потом FF-ки. Он перед записью все стер, и далее походу произошел какой-то сбой с кабелем или драйверами...

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение SergA »

У тебя драйвер видимо вылетел.Перегрузка была... :shock: Сходи и купи себе хороший комп,навроченнй шестиядерный с десяткой! Я тоже хотел,кредит на такой в банке взять.Не дают,говорят зарплата у тебя не позволяет... |0 А лучший совет,не покупать комп а просто :D на эти деньги модули купить от других загрузчиков и забыть...

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Никола »

От мощи компьютера врятли что зависит. Я шью моторлоадером с нетбука 1.2 гГц двухъядерный, сбоев не было. Виндовс 8.1 на борту.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»