Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

SergA писал(а):Сходи и купи себе хороший комп,навроченнй шестиядерный с десяткой! Я тоже хотел,кредит на такой в банке взять.
у кого руки из ж..... не хватит и 10 ядерный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение сэм »

Никола писал(а):От мощи компьютера врятли что зависит. Я шью моторлоадером с нетбука 1.2 гГц двухъядерный, сбоев не было. Виндовс 8.1 на борту.


Полностью согласен!
Не стабильное поведение ПО(срывы при программировании), вызванное большой степенью загрузки ЦП компьютера не является поводом для увеличения мощности компьютера.

Адаптеры сканмастер- can проданы сотнями, и нужно ориентироваться на аппаратный ресурс среднего пользователя, (а лучше на минимальные системные требования), упрощая ПО до минимума, оставляя только главные- основные процессы. Тем самым можно повысить надежность ПО до максимума.
(Если честно до меня не доходит, как можно так загрузить ЦП компьютера этим ПО, это ж сколько нужно одновременно процессов запустить?...)

(Да и еще ребят по поводу оптимизации компа, ну по поводу двух ядерных- трех- 10 ядерных ))) ....процессоров). У многих по умолчанию стоит один процессор. Попробуйте проверьте, включите остальные, посмотрите потом на "скорость компа"....у кого то станет "живее мозгами шевелить"

Меню Пуск - в строке поиска напиши msconfig и нажми Enter. Далее - Загрузка - Дополнительные параметры - поставь галочку на Число процессоров и выбери 2,3 и т.д ( по умолчанию там стоит 1 процессор ) далее ОК и применить. Перезагрузи комп.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18.08.2011, 10:27
Откуда: Прохладный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение andrey_r »

На Windows7 сделал так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение snn »

сэм писал(а):нужно ориентироваться на аппаратный ресурс среднего пользователя, (а лучше на минимальные системные требования), упрощая ПО до минимума, оставляя только главные- основные процессы.
Кстати, не нашёл я минимальных системных требований для трейдовского ПО. Если кто ссылкой на них поделится, буду признателен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.10.2016, 15:10
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bounce1986 »

snn писал(а):
сэм писал(а):нужно ориентироваться на аппаратный ресурс среднего пользователя, (а лучше на минимальные системные требования), упрощая ПО до минимума, оставляя только главные- основные процессы.
Кстати, не нашёл я минимальных системных требований для трейдовского ПО. Если кто ссылкой на них поделится, буду признателен.
Минимальные системные требования:
Место на жестком диске 500MB.
Windows XP: процессор не ниже 1,5GHz, оперативная память 512MB;
Windows Vista/7/8/10: процессор не ниже 2,5GHz или многоядерный процессор 2GHz, оперативная память 4MB.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Меркул »

Дурдом .
По что так с семёркой?
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

Полтора гигабайта требуется для того, чтобы работала сама операционная система, Win7- 64bit, а диспетчере задач вы посчитали потребление запущенных процессов?
если ОС требует 1.5 гигабайта и процессы занимают около 600 мегабайт, посчитайте, сколько потребуется для полноценной работы Disco !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Фогачит как заводной. МЛ тянет без проблем. Винда седьмая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

vasek2007@inbox.ru писал(а):Фогачит как заводной. МЛ тянет без проблем. Винда седьмая.
32 bit , употребляет до 1г ОЗУ, поэтому, 2Гига достаточно для работы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Так и покупал я его 4 года назад за 7 т.р. новый. Я к тому, что не надо брать кредиты на супер пупер мощные девайсы.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.11.2013, 20:11
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Rossosh »

prostodrug писал(а):вот ссылка http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=75&t=6350
Я понимаю тема давно разжёвана и забыта - но откуда не возьмись повылазило кучу ТАЗов со старым Bosch 7.9.7. Мотор Лоадер нивкакую не хочет его жить без разборки.... OpenBox справляется с данной задачей без проблем. Очень не хочется снимать блок с авто. выхода два - первый исправить косяк в загрузчике, второй вернуть функцию виртуального K-line адаптера. Которая иногда очень выручала.

Уважаемые разработчики отнеситесь пожалуйста серьёзно к данной просьбе, не хотелось бы таскать с собой кучу проводов только из-за одного блока. Я думаю многие буду признательны. Созданых топиков по прошивке данного блока без разборки море.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение жека_102 »

Rossosh писал(а): Я думаю многие буду признательны.
Кому признательны, Вам чтоль, за вопрос? Делает легко эти блоки см-кан.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение golem68 »

Долго терпел. Нормальный загрузчик. Разработчики меня знают. Модераторы тоже. За всё время использования приложил только МЕ 7.9.8. Если бы в те времена знал, что его можно в режиме М11 поднять, то вообще бы претензий не было(поднял чиплодырем офф, чтобы не было вопросов), только претензия к сканеру. Не усложняйте.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение f111uzm »

У меня нетбук DNS, брал в 2010г, ХР3 и как бы нет проблем с записью. И ме17.9.71 шнива делал.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Никола »

Rossosh писал(а):
prostodrug писал(а):вот ссылка http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=75&t=6350
Я понимаю тема давно разжёвана и забыта - но откуда не возьмись повылазило кучу ТАЗов со старым Bosch 7.9.7. Мотор Лоадер нивкакую не хочет его жить без разборки.... OpenBox справляется с данной задачей без проблем. Очень не хочется снимать блок с авто. выхода два - первый исправить косяк в загрузчике, второй вернуть функцию виртуального K-line адаптера. Которая иногда очень выручала.

Уважаемые разработчики отнеситесь пожалуйста серьёзно к данной просьбе, не хотелось бы таскать с собой кучу проводов только из-за одного блока. Я думаю многие буду признательны. Созданых топиков по прошивке данного блока без разборки море.
Но ведь действительно не плюсовой bosh797 не заявлен в моторлоадере. Довольно популярный блок. Может я чего не знаю, может какой другой вкладкой он шьется без доработки?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»