M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14.06.2012, 20:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение ogerc »

Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением а/м Лада Гранта 1.6 8v ЭБУ 11186-1411020-47 прошивка I445GBT2 Интелма, подключился с помощью MM-Connect подключился как на рисунке K-Line подключил маленький разъем D2. Заранее благодарю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Где Вы в слове "ИТЭЛМА" находите букву "Н"?
Подключается как М86. Блок М74М. Сейчас в загрузчике есть соответствующая вкладка
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Zews »

vasek2007@inbox.ru писал(а): 09.08.2021, 09:05 Где Вы в слове "ИТЭЛМА" находите букву "Н"?
Подключается как М86. Блок М74М. Сейчас в загрузчике есть соответствующая вкладка
с какого такого М74CAN стал М74М? это М74 обычный...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Где-то, что-то я упустил)))))) Действительно М74кан. :geek:
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.07.2012, 16:27
Откуда: оренбургская обл.АКБУЛАК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение fimol »

Поясните ,та же проблема .молекс V2 серийный номер 0005716022469.блок гранта 11186-1411020-22. прошивка i484gi06.кабель получен 2 дня назад.МЛ2 лицензия на м74кан.переключите кнопку п1.И ВСЕЕ,До этого делал этот блок, правда шнурок был обычный 48-32 пин. (не молекс).Был доработан только по пинам к-лайн.Работал в лет.С молексам трабл. На связь по МЛ2 ругается на кнопку п1.Что тоже что то дорабатывать на новых шнурках???

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Zews »

наверное нужно "доработать напильником".. ))) в смысле всё прозвонить/проверить/пропаять... )))

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.07.2012, 16:27
Откуда: оренбургская обл.АКБУЛАК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение fimol »

но это же не дело.блиин.Сейчас буду пробовать через мм-коннект.если будет ,связь.То шнурок молекс виноват.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.07.2012, 16:27
Откуда: оренбургская обл.АКБУЛАК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение fimol »

Итак , мм-коннект не стал подключать(под рукой нет резисторов,завтра в гараже)но после плясок с бубном ,(нажатие кнопки п1,и передергивание шнурка)подключился,стал читать началась канитель про кнопку п1,потом ругнулся на напряжение ,якобы недостаточное,и опять тишина.Кто пояснит что не так???

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Zews »

я не в курсе... в курсе что большинство шнурков покупных (гуано)... посему шнурки изготавливаю сам... например для М74 у меня шнурок самопальный, заточен под другой Загрузчик, а так же имеется переходник со шнурков того Загрузчика, под Этот. DB25-->DB15... в том шнурке переключатель с такой же функцией, в принципе я шью эти блоки другим Загрузчиком, но ради интереса, иногда тестирую и Этим... никаких проблем с "переключите" и т.п.... был в шнуре моём небольшой косячок, перепутаны были местами кан, вот тогда была проблема, после перепайки куда надо, полёт успешный...

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.07.2012, 16:27
Откуда: оренбургская обл.АКБУЛАК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение fimol »

Конечно придется разбираться.Но это не дело ,за уплаченные деньги ,ползать по шнурку и искать проблему.Сейчас работа стоит.отправлять по гарантии???Тоже,время уйдет.Тема на 9 страниц.И никто толком ничего не ответил.Шнурку 2 дня как с почты,лицензия получена только сегодня на МЛ2.Чему ломаться то???.И откуда ноги растут у этой надписи про переключатель п1 ,разработчики не слова в этой теме не ответили толком.У меня просто до этого был шнурок работал как калаш.Но пожар в гараже ,и приходится по новой все....Я не против купить,но почему должен разбираться то с проблемой.Блиин

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение жека_102 »

Проверьте качество подключения к источнику питания. Кстати чем пользуетесь?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28.01.2015, 01:19
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Romann43 »

fimol писал(а): 27.10.2021, 18:27 Конечно придется разбираться.Но это не дело ,за уплаченные деньги ,ползать по шнурку и искать проблему.Сейчас работа стоит.отправлять по гарантии???Тоже,время уйдет.Тема на 9 страниц.И никто толком ничего не ответил.Шнурку 2 дня как с почты,лицензия получена только сегодня на МЛ2.Чему ломаться то???.И откуда ноги растут у этой надписи про переключатель п1 ,разработчики не слова в этой теме не ответили толком.У меня просто до этого был шнурок работал как калаш.Но пожар в гараже ,и приходится по новой все....Я не против купить,но почему должен разбираться то с проблемой.Блиин
Ошибка по переключателю возникает при плохом питании 12В,эта проблема тут описана.У меня была такая же проблема,сначала не понял почему,потом почитал ветку и понял,что нужно проверять разъёмы питания адаптера.В разъёме на кабеле центральный контакт(+12В) вращался вокруг своей оси(китай есть китай),пропаял намертво.Так же по массе(боковой электрод) в разъёме адаптера(я устанавливал самостоятельно в адаптер 1 версии двухплатный) был плохой контакт,разъём там можно сказать болтался,пришлось подпаять пластину,чтобы контакт был надёжным.После этих доработок ошибка по переключателю более не возникала.В качестве источника питания используется акб 7А 12В.По потреблению от акб,мой адаптер сам потребляет 120мА,при чтении записи по кан,потребление порядка 200мА,по к линии порядка 270мА(указал суммарное потребление адаптер+эбу)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28.01.2015, 01:19
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Romann43 »

Вот заскринил специально по поводу ошибки переключателя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28.01.2015, 01:19
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Romann43 »

И ещё по поводу М74 эбу.Опыты проводились на чисто кановом эбу I484GG03.В него добавлена микросхема драйвер к линии.Кабель для подключения самодельный,в нём изначально отсутствует резистор 1.2к на разрешение программирования,это напряжение разрешения берётся с контакта PWR,то есть все +12В на эбу идут с него.К линии сделаны через два тумблера,один коммутирует D2,второй коммутирует G3+H3.Если тумблеры к линии отключены,то программа подключается по кан шине,если включен тумблер G3+H3,то программа автоматом подключается по к линии,несмотря на то,что блок изначально кановый и кан шина подключена.Так что в моём варианте,например зная что блок изначально кановый,отключаю тумблеры коммутирующие к линию G3+H3 и пробую подключиться,если подключения не происходит,подключаю эти к линии.Блоков с к линией на D2 не так уж и много,как правило это первые поколения М74 эбу,с ними вроде нет проблем,зная паспорт эбу и прошивку,заведомо подключаю тумблер на D2,а G3+H3 отключаю.Схему моего кабеля прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Romann43 28.10.2021, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.07.2012, 16:27
Откуда: оренбургская обл.АКБУЛАК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение fimol »

жека_102 писал(а): 27.10.2021, 19:22 Проверьте качество подключения к источнику питания. Кстати чем пользуетесь?
АКБ снимал с машины и зарядник подкидывал
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»