Микас 11 ЕТ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение AlekseyV »

Думал приложил М11ЕТ , 0799_52 с 2.04. Газельки не беру, попросил хороший знакомый.. До этого шил такой Микас на патрике- всё прошло отлично.
Вобщем прочитал (на столе) , сохранил, посмотрел в хексе иденты , в т.ч. версию бут.. Открыл тюн прошивку (была в наличии, т.е. работал с НЕскачаной, лил этого автора в патриот) в хексе - совпадения по идентам и по версии бут .. Заливаю - в конце бесконечные отключения.. пляски и тд.. в итоге отрубаю провода , прога МЛ закрылась только через "три пальца" (альт, контр, дел), нормально так её подвесило.. Далее ЭБУ на связь - не идёт, подключений нет..Ставить пробовать не стал (думаю бесполезно было).. Открываю крышку, ОпенДиагФлешер, BSL (в нём же по Клайн подключения нет)- . Дальше интереснее... Заливаю в BSL скачанное - запуск есть... Залил в BSL тюн- тишина (и стартер не крутит). Снова залил сток (бек) - запуск есть... Нервы сдали- пробовать дальше не захотел (ибо по пути пробежался по этой теме)... Неполезу больше в М11, манал я.. и так работы хватает (пока прыгал с бубном - упустил подьехавшее авто) ...
Да.. вопрос.. что за фокусы с прошивками - почему ЭБУ принимал только свой бекап?? И только в БСЛ? Прошивки могу выложить, но одна из них ТЮН - вроде как запрещено(?)

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.01.2020, 18:30

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение egish1974@mail.ru »

всем добрый вечер приехала газель ет 11 с идентами 52 залил прошивку и не смог выйти с программирования все пошло как обычно кругом авто завелось но потом хотел поменять прошвку эбу на связь не вышло может есть какое решение подскажите

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.01.2014, 14:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение varlam09 »

За неделю 3 газели прошил с таким блоком без проблем, вчера приезжала с 0799_22 глючным ПО, обновил на 52 тюненую евро 0, залетела как к себе домой, подключение-отключение все четко, на выскакивающие окна везде нажимал ДА, версия программы последняя 4.16.1.0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение f111uzm »

При прошивке на авто через розетку не корректно отключается, при прямом подключении все штатно. На трех авто так было. Микас 11ЕТ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Полностью поддерживаю газели с вечно гнилой окисленной проводкой с репрогом по обд да же и помыслять незя !! Любой блок на столе и никак иначе !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.01.2020, 18:30

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение egish1974@mail.ru »

все делал на столе.после меня клиент уехал к другим спецам блок не вышел на связь. вопрос решили заменой эбу

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.08.2015, 22:45
Откуда: Нижегородская обл

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение gaiti52 »

Кто встречал 825.3763.001 – 01 0798_01 с бутлоудером 2.06 ? Хотя на сайте чиптюнера блока заявлен как открытый. При подключении к блоку нажал использовать новый метод подключения. Блок стал себя неадекватно вести после считывания прошивки. Запускает авто 1 раз , на второй на связь на авто не вышел. Записи новой прошивки не производилось. На столе на связь вышел, запись считанного стока дало тоже самое запуск 1 раз, дальше тишина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Скорее всего в таком поведении эбу виноват он сам ! И вашей вины в этом нет, подключение, считывание никак не сказывается на работоспособности блока, да же если во время этих действий, что то произошло, к примеру глюк с подключением или отключением, содержимое блока не меняется, он просто приехал к вам таким. К вам пригнали автомобиль и вы сразу же кинулись его шить ничего не проверив, поэтому этот нюанс был вам не виден. .
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.08.2015, 22:45
Откуда: Нижегородская обл

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение gaiti52 »

Авто приехало для прошивки т.к оба ДК были дохлые, а не с какими либо другими проблемами , запуск всегда был без глюков, зная проблему с версиями бутлоудера сначала считал прошивку, чтобы найти такую же. До чистывания прошивки проблем с блоком никаких не было, авто хорошего знакомого. P.S. приобрел тюн Е0, в редакторе тоже версия бутлоудера 2.06...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Не цитируйте зачем такие громоздкие сообщения !? Тем более ваш ответ идет следом !! Ну а по ситуации считывание не могло навредить блоку. Часто приходится работать с микас 11 всех видов, делаю их моторлоадером, проблем нет. Как вариант, совпадение, не повезло, у блока был какой то дефект который проявился. Ну если не проявился какой то другой дефект к примеру связанный с проводкой с их вечно гнилой и окисленной, пока снимали эбу шевельнули косу и пошло поехало ! Если блок при подключении на столе стабильно выходит на связь то стоит поискать в другом неисправность
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.08.2015, 22:45
Откуда: Нижегородская обл

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение gaiti52 »

Спасибо, проблема была в косе.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»