Микас 11 ЕТ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение VL@DIMIR »

на главной странице сайта производителя https://motor-master.ru/component/jdown ... soft-4-7-0

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Zester »

Какая то засада,прошивка 0799_22 бут 2.04,которая "опасна для жизни".Мл1 на столе стер старую и записать не смог не тюн не считанную,с доработкой тоже самое,ошибка в середине записи.Прошивка стояла Е-3,ошибка по обеим ДК. В хексе какая-то засада по сравнению со стоком.Защита от перезаписи?
Добавлю что другой микас 11 шьется без проблем,т.е. с оборудованием все нормально,отличия только в этих 4-х байтах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Zester писал(а): бут 2.04,которая "опасна для жизни".
для начала надо изучить вопрос ! опасна для жизни прошивка с бутом 2.06 24 потом изучить все рекомендации а уж следующим шагом делать репрог ! не удивлюсь что вы могли завалить ЭБУ, вы считали посмотрели какой бут был изначально !? сравнили с бутом записываемой прошивки ?! и еще для этих блоков не бывает никаких защит ...........как то вот так вкратце больше вам никто ничего не скажет .......больше информации надо, то что вы дали очень скудно. Кстати сказать да на сейте чип тюнер есть засада ........... к примеру скачайте и откройте прошивку 0800-71 написано защищенная но она с подменным бутлоадером 2.04.16.10 поэтому если такую прошивку залить в родной заовдской софт не проверив то завал однозначен ЭБУ
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Zester »

Конечно бут сравнивал 2.04 ,в буте вычитывался не 9в 00,а бутлоадер в начале,дальше все стерто.Процессор поменял,интересно что это было.Про опасно это на сайте чиптюнера в стоковых прошивках написано,не я придумал.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Иоанн »

Про опасно для жизни это про поведение софта 022, который на обгоне прекращает ехать. Эту прошивку просто меняют на 052. Но к буту это никак не относится, работать с ней как с обычным не закрытым софтом. А логи бы лучше в специальную тему, наверно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Иоанн опередили ............я ж говорю человек вообще не курсе ........вопросом никак не владеет !!! кстати свой пост добавил.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Zester писал(а):Конечно бут сравнивал 2.04 ,в буте вычитывался не 9в 00,а бутлоадер в начале,дальше все стерто.Процессор поменял,интересно что это было.Про опасно это на сайте чиптюнера в стоковых прошивках написано,не я придумал.
ну вот еще одно подтверждение что вы не владеете вопросом !! только кнопку нажать запись флеш и все ! без обиды ...........если бы вы владели вопросом и после считывания открыли бы прошивку в хекс редакторе, то увидели что прошивка считалась криво был сбой во время считывания, вы элементарно размеры прошивок сравнили !? элементарно сравнили адреса, по которым находится бут !? хотя вы и так написали, что бут находился в неположенном месте и вас это нисколько не насторожило ..................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Zester »

Блок не лег,лил проверенную 0799_52 тоже с 2.04.Клиент над душой еще стоял,а про буты я в курсе.Мой косяк что со стоком считанное не сравнил.Размер стока и считанного одинаков, вот считанное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение vento702 »

Возможно редкая заморочка с процами ST10, иногда надо его погреть, чтоб нормально записать. А отличия, 4 байта, это насколько я понимаю "метка" отключения, могу ошибаться.
с доработкой тоже самое,ошибка в середине записи.
В любом случае запись не должна закончиться с ошибкой.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

Сергей нет там меток отключения ................. а вот про прогреть это дааа...........есть такое дело, это упаминуть забыл ! уже столкнулся разок !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Zester »

MegavoltAM писал(а):
Zester писал(а): бут 2.04,которая "опасна для жизни".
к примеру скачайте и откройте прошивку 0800-71 написано защищенная но она с подменным бутлоадером 2.04.16.10 поэтому если такую прошивку залить в родной заовдской софт не проверив то завал однозначен ЭБУ
Скачал,там 2.06 ,в реале 2.04 ? Скорее всего имели ввиду 800_72,там да,2.04
Впаяю проц и буду эксперементы делать с прогревом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение MegavoltAM »

ну да опечатка и 72 и 82 софт ............ обратите внимание что напротив софта есть надпись о том что это защищенное п/о, с другой стороны в заводском софте бутлоадер именно 2.06 а здесь 2.04 !! давно от туда ничего не качаю поэтому подзабыл ! уже все софты нужные и правильные давно имею. поэтому тот кто не смотрит потом забрасывает форум гневными сообщениями вальнул блок, или не выходит из режима программирования а как он выйдет если сами же и заваливают блоки !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Zester »

Прошился после запайки сегодня с пятой попытки,хотел уже греть процессор,пальцем потрогал он нормально так тепленький и на 46% когда всегда появлялась ошибка чтения из буфера,увлажнил палец вместо термопасты,приложил и шкала пошла дальше.Потом три раза пришлось нажать нет чтоб отключиться.Слов нет,так и шаманом стать недолго :)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Zester.

Ответ доступен по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 51#p204451 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.08.2014, 14:12
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 ЕТ

Сообщение Комодор »

Zester писал(а):Какая то засада,прошивка 0799_22 бут 2.04,которая "опасна для жизни".Мл1 на столе стер старую и записать не смог не тюн не считанную,с доработкой тоже самое,ошибка в середине записи.Прошивка стояла Е-3,ошибка по обеим ДК. В хексе какая-то засада по сравнению со стоком.Защита от перезаписи?
Добавлю что другой микас 11 шьется без проблем,т.е. с оборудованием все нормально,отличия только в этих 4-х байтах.
подтверждаю: Блок 371.3763 000-02; ПО 0799_32; бутлоадер 2.04. Прочитал прошивку Мл1 и OpenBox 3.6.19, сравнил в Хексе и тоже разница по адресу 00002000 в 4 байтах.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»