Техподдержка

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

sergei180262 писал(а):
vento702 писал(а):Вы совершенно непонятно излагаете свои действия. И не нужно все эбу в кучу. Например у Вас не подключается 17.9.7, какой софт в блоке ? опишите распиновку по которой подключаете, какой вкладкой. Проверьте подачу питания с адаптера на эбу при попытке подключения, адаптер для этого вскрывать не нужно.
Доброго дня. Вроде писал ответ и не вижу его. 1797 21126-45 кабель от карат+ вкладка ML2 1797. Вчера не подключился сегодня с утра первым подключал все нормально потом подключаю 74 кан не идет.подключаю 1797 тоже не идет.При подключении ML1 М74 в прогресс баре доходит до 95 еще пишет ожидание завершения переходных процессов и ошибка питания
Долго боролся с МЕ17.9.7. Могу посоветовать сначала пробовать стоковые прошивки писать для проверки. Не давно мучился с одной прошивкой,оказался глюк был из за самой прошивки. Помог Иоанн из этого форума. С борьбой по напряжению, я перепаял резистор к-линии в место 1кОм поставил как в даташите 510 Ом. Так при записи прошивки ни в коем случае не трогать комп, стоит только открыть какую вкладку то сразу прерывается запись. Все юсб лишние вынуть.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техподдержка

Сообщение sergei180262 »

den141280 писал(а):
sergei180262 писал(а):
vento702 писал(а):Вы совершенно непонятно излагаете свои действия. И не нужно все эбу в кучу. Например у Вас не подключается 17.9.7, какой софт в блоке ? опишите распиновку по которой подключаете, какой вкладкой. Проверьте подачу питания с адаптера на эбу при попытке подключения, адаптер для этого вскрывать не нужно.
Доброго дня. Вроде писал ответ и не вижу его. 1797 21126-45 кабель от карат+ вкладка ML2 1797. Вчера не подключился сегодня с утра первым подключал все нормально потом подключаю 74 кан не идет.подключаю 1797 тоже не идет.При подключении ML1 М74 в прогресс баре доходит до 95 еще пишет ожидание завершения переходных процессов и ошибка питания
Долго боролся с МЕ17.9.7. Могу посоветовать сначала пробовать стоковые прошивки писать для проверки. Не давно мучился с одной прошивкой,оказался глюк был из за самой прошивки. Помог Иоанн из этого форума. С борьбой по напряжению, я перепаял резистор к-линии в место 1кОм поставил как в даташите 510 Ом. Так при записи прошивки ни в коем случае не трогать комп, стоит только открыть какую вкладку то сразу прерывается запись. Все юсб лишние вынуть.
Спасибо.Дело в том именно этот эбу недавно прошивал без проблем(без кабеля шаблоном) и м74 кан тоже а тут купил кабель для1797 и начались танцы а км74 кан вообще не подключается. 1797 полежит пол дня -прошивается.Отправил адаптер в ремонт ребята проверят скажут в чем проблема.На форуме полно таких случаев но однозначного ответа нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Техподдержка

Сообщение таран »

[quote="den141280"
Так при записи прошивки ни в коем случае не трогать комп, стоит только открыть какую вкладку то сразу прерывается запись. Все юсб лишние вынуть.


бред полный. вы ещё шамана позовите. он здесь был когда то.
у меня комп работает в обычном режиме. инет не выключаю. каспер тоже в работе. проблем с эбу нет.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

таран писал(а):[quote="den141280"
Так при записи прошивки ни в коем случае не трогать комп, стоит только открыть какую вкладку то сразу прерывается запись. Все юсб лишние вынуть.


бред полный. вы ещё шамана позовите. он здесь был когда то.
у меня комп работает в обычном режиме. инет не выключаю. каспер тоже в работе. проблем с эбу нет.
это то то понятно. у меня так происходит: если во время записи не залезать в браузер или в папках не лазить то все ок. если начинаю загружать комп то связь прерывается.

для М74 и М74КАН я сам кабель делал по распиновке вроде с этого форума. Там мне кажется у вас не хватает переключателя К-линии. У меня для старых блоков(одна к-линия) и свежих(или другой ПИН или две их, уже не помню, давно делал) кнопка стоит и отдельная кнопка Программирования.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

Если не прошивается то сначала пробуйте заливать СТОКувую прошивку. Советую передклать резистор на 510 Ом в место 1кОм как в даташите (это между к-линией и питанием), либо в кабеле поставьте 1кОм. У меня перед этим постоянно связь прерывалась из за напряжения. При клиенте неудобно когда потом разбирать эбу приходится чтоб в БУТ переводить.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техподдержка

Сообщение sergei180262 »

den141280 писал(а):
таран писал(а):[quote="den141280"
Так при записи прошивки ни в коем случае не трогать комп, стоит только открыть какую вкладку то сразу прерывается запись. Все юсб лишние вынуть.


бред полный. вы ещё шамана позовите. он здесь был когда то.
у меня комп работает в обычном режиме. инет не выключаю. каспер тоже в работе. проблем с эбу нет.
это то то понятно. у меня так происходит: если во время записи не залезать в браузер или в папках не лазить то все ок. если начинаю загружать комп то связь прерывается.

для М74 и М74КАН я сам кабель делал по распиновке вроде с этого форума. Там мне кажется у вас не хватает переключателя К-линии. У меня для старых блоков(одна к-линия) и свежих(или другой ПИН или две их, уже не помню, давно делал) кнопка стоит и отдельная кнопка Программирования.
Для 74 х блоков кабель у меня от сканмастера работал без проблем.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Техподдержка

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, таран.

Все зависит от компьютера. В случае, если количество ядер больше или равно 4-м, система успешно перераспределяет все нагрузки. Если 2, то любая дополнительная ресурсоемкая задача на некоторое время полностью приостанавливает все остальные, выполняющиеся на этом компьютере.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Техподдержка

Сообщение таран »

вот скрин компа. я бы не сказал что он мощный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Техподдержка

Сообщение MegavoltAM »

ну и не такой и слабый )) 2.3 ГГц однако и самый смак, что оперативка 3Гб !!, вот в большей степени как раз играет обьем оперативки ! чем она больше тем меньше проблем ! в моем сейчас 4 Гб установил дополнительно сам, все летает !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Техподдержка

Сообщение таран »

Саня. я мел в виду что не нужно дорогой комп брать. брать надо не для игрушек, а для работы. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

Не знаю как на счет чей кабель но если у меня не соединяется я сначала прозваниваю весь кабель и причем изгибаю его во время прозвонки. Раз 5 минимум было что провода перестали прозваниваться. Периодически ремонтирую. Лет 7 наверно уже им(это для ваз 2114 и газелей). На м74 у меня лет 3 но тоже ремонтировал уже. Собирал сам. Схемы брал с форумов.

Следить так же за напряжением.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Техподдержка

Сообщение MegavoltAM »

:pivo: правильный подход ! сам, когда тока начинал учился и сейчас за темами смотришь в итоге оказывается человеческий фактор ! практически всегда, либо с кабелями проблема, либо прошива с помойки ! самое частое !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техподдержка

Сообщение sergei180262 »

sergei180262 писал(а):
Темур писал(а):Доброго времени суток. Возникла проблема при подключении к блокам М74CAN, просит сменить состояние тумблера 1, хотя для данного блока положение верное (1-нажат, 2.3 отжаты). Нашел ветку с этой же проблемой, но так конкретного ответа там не нашел.
Пробую прикрепить лог с попыткой подключения.
такая же беда.подозреваю комп. производительность пробывал изменить .
Отправил адаптер на проверку.Сегодня позвонил Станислав и сказал что в адаптере одна микросхема вылетела и кабель усб не внушает доверия. Жду адаптер с ремонта.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

на счет кабеля. ни в коем случае не китай используйте. это полная задница а не кабель. купите от принтера. если китай то синий норма, но не думаю что надолго хватит его. у меня 10летней давности от старого принтера на все программаторы :)

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Техподдержка

Сообщение den141280 »

Единственное хочу спросить про м78 веста 1,6 и 1,8 как работает с ним наш программатор? кабель буду сам собирать.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»