М86 OBD

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М86 OBD

Сообщение таран »

TUN писал(а):
У меня есть по несколько модулей к опенбоксу, к комбику, к чиплодырю и естественно МЛ2. Работу других загрузчиков обсуждаю на других форумах. Уровень своих доходов, на третьих.
В этой теме пишу именно о работе МЛ2 с М86 по OBD. Всё остальное её замусоривает.

здесь вроде бы не запрещают обсуждать или сравнивать работу других загрузчиков. а ВЫ не пробовали комбиком поработать с коробкой? как он себя ведёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 OBD

Сообщение rins »

вспомнил. один раз я шил весту. по обд. писать смогли, что ММ что комбик. но авто не заводилось) хотя даже на диагностику выходило.
через разьём эбу. всё получилось... это я к работе другого оборудования. уж не знаю что было. прошивка была I765BI54_Е-2

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.12.2016, 16:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 OBD

Сообщение electron_1984 »

Шил Весту и Хрэй через OBD. Примерно через час записи оба авто трупы. Один вообще на связь перестал выходить, другой выходил, ошибок не было, но не запускался двигатель. Оба блока поднял на столе. Отсюда вопрос. Зачем вообще этот модуль, если он валит блоки? Или может я что не так делаю? Да и запись ну ооочень долгая. Либо доработать нужно, либо убрать вовсе ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31.03.2015, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М86 OBD

Сообщение phant0m »

electron_1984 писал(а):Шил Весту и Хрэй через OBD. Примерно через час записи оба авто трупы. Один вообще на связь перестал выходить, другой выходил, ошибок не было, но не запускался двигатель. Оба блока поднял на столе. Отсюда вопрос. Зачем вообще этот модуль, если он валит блоки? Или может я что не так делаю? Да и запись ну ооочень долгая. Либо доработать нужно, либо убрать вовсе ИМХО.
Я несколько раз попробовал и больше не стал, прошиваю непосредственно через разъёмы блока.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.01.2013, 20:03
Откуда: Н Е Ф Т Е К А М С К
Благодарил (а): 1 раз

Re: М86 OBD

Сообщение fqhfn »

TUN писал(а):Не нашёл такой темы. Это только у меня так всё плохо работает? Может убрать эту вкладку из МЛ2???
Впервые прошил машину этим модулем. Хотел сэкономить время на снятие/установку разъёмов. Прошивка шла полтора часа! После успешной записи машина не завелась. Подключил разъёмы и успешно перешли за 6 минут.
Что-то больше никто на этот модуль не ругается...
Всем добра!То-же был попандос. шилось по obd минут 70. запись ок а в ответ тишина ... поднимали всем коллективом с помощью режима бсл комбиком по стояло I765BH03 по ваз эбу открытый.больше не рискую.
_________________
Всем удачи с уважением Айрат!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: М86 OBD

Сообщение MegavoltAM »

fqhfn писал(а):...... ... поднимали всем коллективом с помощью режима бсл комбиком по стояло I765BH03 по ваз эбу открытый.больше не рискую.
ох вот без обиды, уж очень пафосно написано ! достаточно было подключится на столе моторлоадером и без проблем записать !! кстати комбик то же не панацея по ОБД, то же не стабильно работает.................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 OBD

Сообщение Иоанн »

Ну не знаю, у меня комбик четко пишет по OBD-II за 4 минуты.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: М86 OBD

Сообщение MegavoltAM »

подтверждаю 4 минуты но было 2 машины, где запись закончилась незаводом ))) но правда надо сказать что пользуюсь не диалинком ! возможно в этом есть проблема.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М86 OBD

Сообщение vento702 »

А я пишу мотор-лоадером без проблем, ноут взял шустрый, win 7 64. Конечно же взял не из за М86 обд2. )
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 OBD

Сообщение Иоанн »

MegavoltAM писал(а):но правда надо сказать что пользуюсь не диалинком ! возможно в этом есть проблема.
Может и так, у меня диалинк.
Но скорее всего Сергей прав и дело в недостаточной производительности компа.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 OBD

Сообщение rins »

проще кабель взять :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: М86 OBD

Сообщение жека_102 »

MegavoltAM писал(а):уж очень пафосно написано ! достаточно было подключится на столе моторлоадером и без проблем записать !!
Очередной тролль не иначе....
В техподдержку прежде чем писать подобное, нужно прочитать правила! Правила написания в техподдержку.. Ткнуть где написано, "с плюсом времени"(бан) на изучение? Честное слово, не то что в темах, скоро и в техподдержке хрен разбери будет где вопросы по существу, а где тролли очередные пришли.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: М86 OBD

Сообщение liros »

Одна небольшая фраза в помощи-не гарантируется корректная работа по ОБД. И вопрос исчерпан.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 OBD

Сообщение rins »

liros писал(а):Одна небольшая фраза в помощи-не гарантируется корректная работа по ОБД. И вопрос исчерпан.
я бы предпочёл чтоб починили :)

щаз вы им насоветуете :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: М86 OBD

Сообщение Alexandr74 »

rins писал(а):
liros писал(а):Одна небольшая фраза в помощи-не гарантируется корректная работа по ОБД. И вопрос исчерпан.
я бы предпочёл чтоб починили :)

щаз вы им насоветуете :mrgreen:
Человек правильно выразил своё мнение никого не критикуя, а на него накинулись. Лучше бы разработчики довели прибор до стабильной работы, а не предлагали пользователям. Не было бы на форуме несколько страниц по этой проблеме, причём ни у одного пользователя, а у многих.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»